17.04.2016, 14:00     3 940

СМИ сразились в пулевой стрельбе

В субботу 16 апреля в стрелково-спортивном клубе ГК ДОСААФ прошло Открытое первенство Гайского городского округа по пулевой стрельбе, посвящённое Всесоюзному физкультурному комплексу «Готов к труду и обороне СССР». Соревновались сотрудники средств массовой информации. Состав был весьма представительным и состоял из команды команды сайта В ГАЕ.РУ и газеты "Зеленая Роща", сборной СМИ г.Оренбург, команд газет «Гайская новь», «Горняцкая округа», команды ТРК "Евразия", всего 23 человека.


С началом жеребьёвки участники выразили готовность успешно выступить и постараться поразить все мишени. Стоит отметить, что среди участников было много девушек, некоторые из них держали малокалиберную винтовку СМ-2 впервые.

 

Это не помешало им обойти мужчин по количеству набранных очков в личном первенстве. Стрельба из малокалиберной винтовки вселила девушкам уверенность и придала больший настрой на дальнейшую борьбу в неравном поединке, ведь мужчины служили в армии или более-менее уже были знакомы с оружием и стреляли из него не один раз.


Большой восторг у всех вызвала стрельба из боевого оружия, спортивного аналога пистолета МР-446 «Викинг». У кого-то тряслись руки, а кто-то, наоборот, с первого выстрела влюбился в это оружие. К большому сожалению, правилами соревнований предусмотрено только пять выстрелов.


Итоги соревнования сложились таким образом: в стрельбе из винтовки СМ-2 на дальность 50 м наибольшее количество очков набрала команда В ГАЕ.РУ и "Зеленой Рощи", благодаря точной стрельбе Татьяны Распоповой. На втором месте - ТРК Евразия, замкнули тройку победителей сотрудники редакции газеты «Гайская новь». А вот в общем зачёте, по итогам обоих видов стрельбы, на первом месте оказался коллектив портала Орск.РУ, на втором и третьем местах соответственно – «Горняцкая округа» и сборная г.Оренбург. Команда В ГАЕ.РУ и «Зелёной рощи» заняла лишь пятое (почётное) место. Зато первой среди женщин в обоих видах соревнования стала редактор газеты «Зелёная роща» Светлана Сопина, третьей - менеджер В ГАЕ.РУ Татьяна Распопова. Вторым победителем среди женщин объявлена А. Сатарова – представитель СМИ из Орска. Среди мужчин первое место завоевал П. Проскуряков (ТРК Евразия), второе – С. Кутимский из сборной СМИ г.Оренбург, на третьем месте – А. Ерёменко (Орск).

 

Председатель ГК ДОСААФ В.М. Петров пожелал всем участникам Первенства по пулевой стрельбе удачи и творческих успехов, отметил настрой участников и положительные итоги стрельбы среди девушек. Призерам были вручены медали и дипломы, всем участникам - значок юного стрелка образца СССР.


А «Зелёная роща», в свой двенадцатый день рождения, подарила себе ещё и отличный результат в таком редком и интересном виде соревнований!

 

Девушки в восторге от пулевой стрельбы

Девушки в восторге от пулевой стрельбы

Девушки в восторге от пулевой стрельбы

СМИ сразились в пулевой стрельбе

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Каюмов • 18-04-2016, 12:53
    Приходите! И поверьте - очень интересно! А мужчинам и полезно!
  • Aleksandr Petrov • 18-04-2016, 11:04
    Приглашаем всех желающих!
  • milediwinter • 18-04-2016, 08:45
    Замечательно, что в ДОСААФе наконец-то открыли тир!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.