12.02.2011, 15:11     4 285

Лыжный праздник

Сегодня в 12 часов дня стартовала всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2011».

Несмотря на кусающий за нос морозец, у танцевальной площадки «Танцы 80-ых» собралось более 200 человек. Среди них были ученики городских школ, учащиеся средне-специальных учебных заведений, работники городских предприятий и служб, члены клуба любителей бега «Надежда».

Стоит отметить подготовительную работу, которую проделал для организации этого мероприятия  городской спорткомитет  вместе с его руководителем  Агрызковым И.М. Лыжня, подготовленная для пробега,  отвечала всем требованиям его участников.

Для болельщиков и участников была организована продажа горячего чая и булочек.

На экстренный случай рядом дежурила машина «Скорой помощи».

Лыжный пробег «Лыжня России» стал уже традиционным в нашем городе  и призван популяризировать лыжный спорт среди населения.

Дана команда на старт, лавина лыжников покатилась вперед.  Самая массовой  у  участников стала оздоровительяная категория. Им предстояло за 30 минут "нарезать" максимальное количество кругов. Другие участники были готовы к участию на состязание в личном первенстве.

И вот пробег завершен. Все участники пришли к финишу.

Особое внимание зрителей и участников привлекли к себе семейные команды Токаревых, Ловыгиных, Лушниковых, Родиных и Заиченко. По окончании гонки всем им были вручены главные призы этих соревнований – живые гуси, щедро предоставленные главным спонсором пробега  птицефабрикой «Гайфа».

Ценными подарками и живыми птицами также были награждены самые взрослые участники лыжного пробега 80-летний В.В. Горбунов и  75-летняя А.М. Олейникова. Не остались без внимания судьи и самые юные лыжники – 6-летний Артем Токарев и 5-летняя  Евгения Тычкова.

Призы участникам  вручал глава города Н.Ф. Иванов.

Среди учебных заведений города  первое место заняла команда  школы № 1, второе место школы № 6, третье место у школы № 3. Все школьники получили сладкие призы.

Самой многочисленной командой в количестве 45 человек был представлен трест «Гаймежрайгаз». Как и в прошлом году,  эта команда заняла первое место среди предприятий города. Второе место у  команды  ГЗОЦМ. Третье у  Гайского ГОКа. И почетное четвертое место заняла  команда главного спонсора - Гайская птицефабрика.

Все команды также получили по живому гусю.

Самая дружная и сплоченная команда у городского клуба любителей бега «Надежда». Она также получила один из главных призов.

В завершении можно сказать, что все принявшие участие в этом лыжном забеге  получили огромное удовольствие от проведенного  на свежем воздухе дня  и полученных подарков.