16.04.2017, 10:00     5 092

Первые гайчане отстрелялись на «отлично»

Сдача нормативов по стрельбе из пневматической винтовки в рамках ВФСК «ГТО» проходила вчера в Стрелково-спортивном клубе ДОСААФ. Участие в мероприятии приняли первые 36 гайчан, 30% из которых отстрелялись на "отлично".

 

Как отметил Александр Петров, руководитель Стрелково-спортивного клуба, много времени ушло на объяснение того, как необходимо правильно держать винтовку и целиться. Поэтому, прежде чем проходить испытание, он порекомендовал гайчанам немного потренироваться. Подготовиться к сдаче норм ГТО по виду стрельба можно в Стрелково-спортивном клубе ДОСААФ по адресу: г.Гай ул.Молодежная 4а, тел: 5-25-60, сдача нормативов - каждую субботу. 

 

Стрельба из пневматической винтовки является одним из тестов ГТО. Норматив ГТО по стрельбе можно сдать в рамках III-IX ступеней ГТО. Для школьников младше 11 лет (I-II ступени) и пенсионеров старше 60 лет (X-XI ступени) таких испытаний не предусмотрено. При сдаче нормативов ГТО III ступени стрельбы проводятся с расстояния 5 метров. На всех остальных ступенях испытуемый производит с расстояния 10 метров.

 

Подать заявку на тестирование по программе ВФСК «ГТО» могут только участники, зарегистрированные на официальном сайте www.gto.ru 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:33
    Молодцы!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.