21.02.2012, 13:13     9 272

Победа у спортсменов Гайского ГОКа!

Команда спортсменов ОАО «Гайский ГОК» во главе с директором Общества  Н.В. Радько стала победителем в общекомандном зачете VII областной Спартакиады руководителей предприятий и муниципальных образований, проходившей 16-17 февраля на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия "Самородово".

 

Организатором этих традиционных соревнований является Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей), Правительство Оренбургской области, Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области совместно с ООО «Газпром добыча Оренбург».

 

180 спортсменов соревновались по 6 видам спорта: волейбол, шахматы, настольный теннис, бильярд, плавание, лыжи.


 В соревнованиях Спартакиады приняли  участие 15 спортивных команд из шести  муниципальных образований и  девяти промышленных предприятий: МО г.г. Бузулук, Сорочинск, Орск, Новотроицк, Новосергиевский,  ОАО «Оренбургнефть», филиал ОАО «МРСК – Волги -  «Оренбургэнерго», ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», ООО «Газпром добыча Оренбург», Оренбургский регион ЮУЖД – филиал ОАО РЖД, ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод» и др.

 

По сравнению с прошлым годом, количество команд от промышленных предприятий области возросло почти наполовину – поэтому борьба за победу была серьезной вдвойне.

В первый же день открытия Спартакиады состоялись отборочные соревнования по волейболу, бильярду и шахматам.

И по всем этим видам спорта спортсмены комбината вышли в полуфинал.  Соревнования по лыжам прошли быстротечно – мужчины бежали 3 км, женщины -1 км.  Наши участники - С.Л. Ефимов (гл инженер ОКСа)  и О.И.Давыдова (инженер ОКСа)  принесли в копилку команды дорогие зачетные очки. Одновременно с лыжными гонками проходили соревнования по русскому бильярду – свободная пирамида. За команду ГОКа выступали А.Г. Александрычев ( проходчик подземного рудника) и Р.М. Гареев (ССО). По результатам игр, из шестнадцати участников, Александрычев занял почетное второе место, Гареев стал восьмым.

 

Захватывающими по накалу борьбы стали соревнования по волейболу. Две победы в первый день игр вывели команду волейболистов ГГОКа в полуфинал, капитан команды- В.В.Артамонов (электромеханик второго уч-ка ШСУ). А во второй день - был достойный проигрыш одной из самых сильнейших команд Спартакиады-ОАО «Оренбургнефть» (г.Бузулук), который помешал гоковской команде бороться за первое место. Шанс стать третьими волейболисты комбината не упустили. Игру с волейболистами из Новосергиевского района они вели с явным перевесом!

Не менее захватывающе проходили и соревнования по плаванию, в которых от ГОКа приняли участие - начальник ТЭЦ – Р.Я Гайсин и  начальник участка механической службы Гайской площадки открытого рудника В.А.Николаев- который в личном первенстве стал третьим. В играх по настольному теннису спортсмены Дворца спорта Е.Ю.Завьялова и А.Ю. Завьялов принесли нашей команде 4 место.

 

Активно, с трещотками и дуделками, в фирменных футболках и бейсболках с транспарантами и флагом поддерживала своих спортсменов команда болельщиков комбината. Даже соперники отметили и позавидовали такой эмоциональной поддержке. И только в полной тишине разыгрывались  шахматные баталии. В личном первенстве по этому виду спорта почетное второе место занял Д.В.Фатьянов (инженер-электроник ЦЛАиВТ).

До самого завершения Спартакиады сохранялась интрига- какая же из команд в общекомандном зачете займет первое место. И когда объявили, что это команда ОАО «Гайский ГОК»! – радости спортсменов и болельщиков не было предела!

Главный Кубок  Спартакиады и почетную грамоту директору Гайского ГОКа Н.В.Радько вручал председатель  Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей) - В.К.Логуновский.

 

Поздравляем команду спортсменов Гайского ГОКа с достойным выступлением и желаем ей новых Побед!

 

Пресс-служба ОАО "Гайский ГОК".

 

Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа! Победа у спортсменов Гайского ГОКа!<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.