3.03.2017, 10:53     3 136

Правовым воспитанием детей займутся судьи

Сегодня в Гайском городском суде состоялась рабочая встреча с представителями отдела образования в лице заместителей директоров по воспитательной работе школы № 6 и гимназии Долбневой Е.Ю. и Рухтиной Л.В. На мероприятии присутствовали судьи и работники аппарата городского суда.

 

Открыла рабочую встречу председатель суда Карагодина Е.Л. Она довела до сведения собравшихся о том, что 21-22 февраля 2017 года в Оренбурге прошла отчетно-выборная конференция судей Оренбургской области, на которой в торжественной обстановке был подписан договор о сотрудничестве Оренбургского областного суда и Министерства образования Оренбургской области по реализации совместного проекта «Доступно о праве» по вопросам правовой подготовки и правового воспитания подрастающего поколения и молодежи на 2017/2018 учебный год.

 

В рамках взаимодействия городского суда с отделом образования, учащихся школ Гая в ближайшее время ожидает немало интересных и увлекательных мероприятий, таких как лекционные занятия, инсценировки судебных процессов, дебаты, "круглые столы" и многое другое. План по их реализации был намечен и обсужден участниками рабочей встречи. Такое открытое и тесное взаимодействие двух структур в первую очередь направлено на улучшение правового воспитания детей, профилактики совершения ими правонарушений, а также формирование интереса к работе юристов.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Евгений Глазков • 04-03-2017, 00:05
    и фсб привлечь между делом
  • Евгений Глазков • 04-03-2017, 00:03
    а почему бы судьям нашим уважаемым не провести такую акцию на дэтэкеэри лжи не проверить наших служб безопастности и палицыонеров
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.