13.08.2017, 13:00     3 835

Некоторые дворы превратились в огромные помойки

Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с исками к администрации Гайского городского округа, отделу ЖКХ и КС, указав на следующее.

 

Прокурорской проверкой было установлено, что во дворах жилых домов № 5 и 7а по ул.Советская и № 20 по ул.Комсомольская г.Гая расположены несанкционированные свалки бытовых отходов размером 3*5м и 2*3м, контейнеры для сбора мусора отсутствуют, места для их установки не организованы, мусор находится на земле. Он просил обязать ответчиков оборудовать названные жилые зоны специальными площадками для мусорных контейнеров.

 

В ходе судебного разбирательства доводы прокурора подтвердились. Судом вынесены решения об удовлетворении исковых требований. Решения не вступили в законную силу.


Комментарии [Отключить]

  • Гульжан Аханова • 16-08-2017, 01:30
    на суворова тоже нет баков...
  • Анастасия • 14-08-2017, 21:02
    А в нашем районе, недалеко от Ленина 24а есть площадка для мусорных баков, только эти баки стоят не на площадке, а рядом. Просто забыли забетонировать спуск с площадки. Рабочие по уборке мусора просили нас написать об этой проблеме. Без пинка, без прокурора в нашем городе всё делается, но уж очень м е д л е н н о.
  • НЕ_АЙС • 14-08-2017, 13:07
    У плохого танцора как говорится... Мусорные баки поставьте для начала, а уже потом с людей что-то требуйте. И да - чистота в городе достигается своевременной уборкой и созданием надлежащих условий.
  • d00r • 14-08-2017, 00:44
    Ваша, может быть и такая. Но не все валят мусор где ни-попадя. Когда баков не было, - приходилось ловить машины по их маршруту. Не всегда успевали, копили тбо на балконе. Но не валили никогда "к столбу". Профилактики нарушений нет. И администрация, и МВД не тем заняты. И людям всё равно.
  • red bal • 14-08-2017, 00:07
    Администрация по всему городу ежедневно мусор пакетами раскидывает? За каждым свински гадящим в городе уборщика не приставишь.
  • SedNew • 13-08-2017, 22:00
    По всей России так... И так будет всегда, ибо сущность наша такая.
  • Санек • 13-08-2017, 21:30
    А может и не нужна такая администрация которую прокуратура заставляет исполнять свои прямые обязанности?
  • qwerty14101995 • 13-08-2017, 17:41
    Коммунистическая 13А и 15А тоже самое...
  • Ништяк • 13-08-2017, 15:21
    Этого никто не определит. Пишут ведь, что НЕопределенный круг лиц ?
  • Иван Д • 13-08-2017, 14:20
    Позорный столб. Сколько помню, всегда там мусор складывали. Мне кажется: поставь там контейнеры, все равно у этого столба мусор кидать будут. По инерции.
  • кузьма13 • 13-08-2017, 14:14
    Уже без "пинка" прокуратуры, администрация и шевелиться не хочет(
  • злой дядька • 13-08-2017, 13:39
    Что за определенный круг лиц и почему за них прокурор?