11 000 рублей оплатят подростки за поврежденные фонари

    Нодзоми     6 192

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного действиями несовершеннолетних.


В судебном заседании было установлено, что в июне 2017 года в ночное время двое подростков повредили четыре осветительных фонаря в центральном парке города Гая, чем причинили ущерб муниципальному образованию на сумму 11 000 рублей.
Поскольку гражданским законодательством Российской Федерации предусмотрена самостоятельная ответственность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, указанная сумма материального ущерба была взыскана судом с детей. В случае отсутствия у них достаточного заработка или имущества обязанность по выплате денежных средств возлагается на родителей.


На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

 

Поврежденный фонарь (один из четырех) в парке. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:02
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:01
    страна должна знать своих героев
  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:01
    в центральном пустыре будет точнее
  • Людмила Фролова • 21-08-2017, 16:54
    https://vgae.ru/news/society/16657-nahuliganivshih-v-parke-ischet-policiya.html
  • d00r • 21-08-2017, 00:51
    А ето, как-ево, ну парк-не парк, пустырь-не степь ладно. А фотку фонарей с апрельскими деревьями можно было в июле сделать? Статья про нарушение в ИЮНЕ. На фото - максимум начало мая. Ну ё-моё... Ну хоть чем-нибудь думайте, прежде чем материал выкладывать.
  • Леонора • 20-08-2017, 22:41
    "В центральном парке" - громко сказано!
  • Губка БоБ • 20-08-2017, 21:44
    Насколько мне известно, на пустыре (в парке) нет камер видеонаблюдения. Каким образом образом обнаружили злоумышленников благодаря камерам? Притянутая "за уши" информация?
  • pollux67 • 20-08-2017, 21:04
    проще у шарикова. а мы пьём по утрам шампанское и должны выражаться витиевато
  • Shahter • 20-08-2017, 20:47
    Через 10 дней вступает приговор в силу ...Нияз не показывай свой правовой нигилизм
  • Гоша Куценко • 20-08-2017, 20:41
    для кого этот мажорский суд?!
  • Гоша Куценко • 20-08-2017, 20:39
    что означает-не вступило в законную силу? приговор вынесен,а меры не приняты и никто не наказан?!
  • Всю жизнь как в гостях. • 20-08-2017, 19:41
    Да проще все- страна просит героев, п....... рожает дебилов.
  • Igorello • 20-08-2017, 19:39
    Фамилии в студию)
  • Алексей • 20-08-2017, 15:44
    Сколько фонарей было перебито, помято урн, сломано лавочек. Радует, что хотя бы этих двух выродков поймали. Где фото этих деградантов? Страна должна знать своих героев.
  • Кто---То С-Гая • 20-08-2017, 15:29
    за ними закрепить до зимы .
  • Чёкнутая Мультяшка • 20-08-2017, 15:24
    И правильно,что бы не повадно было! Еще и родители что б хорошо всыпали подзатыльника
  • man • 20-08-2017, 13:45
    Все фонари на НИХ,и урны с лавочками для кучи приписать.
  • Лорик • 20-08-2017, 13:27
    Ну хоть одних выродков выловили! и ещё к принудительным работам на всё лето надо было!
  • Shahter • 20-08-2017, 13:24
    Главное что бы это именно они были а не первые попавшиеся
  • 100 Долларов • 20-08-2017, 13:18
    По 11 тысяч за каждый фонарь с этих животных берите, конченые выродки
  • мария иванова • 20-08-2017, 13:18
    Такие преступления должны еще наказываться принудительными работами.И не как Мара Багдасарян в библиотеке.А с метлой, лопатой,чтоб поняли, что такое труд.ИМХО кто работает, тому некогда вандализмом заниматься
  • pollux67 • 20-08-2017, 13:18
    как там у классика- страна нуждается в героях, кругом плодятся дураки
Задержан угонщик  Mitsubishi Pajero Sport
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 31-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный, находясь вблизи пруда, воспользовался ключами, которые остались в замке зажигания и совершил угон автомобиля «Мицубиси Паджеро Спорт».
"Кровель-Центр" запустил новое производство - изготовление металлоконструкций. Так же Ваш заказ доставят и установят, мастера берутся за заказы любой сложности!!!
Опубликованы адреса пунктов распространения Георгиевских ленточек
С 25 апреля по стране стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют условный символ военной славы - Георгиевскую ленточку – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, проявляя всенародную гордость за великую Победу.
Бизнес терпит убытки из-за субботников
Апрель - время субботников. Повсюду скребут, метут, убирают. И в связи с этим на дорогах то там, то тут появляется запрещающий проезд знак. Сегодня он появился на пр. Победы, причем перекрыта была полностью дорога, а не половина, как ожидали водители разного ранга.Сунулись было во двор и там перекрыто.
Воспитанник детского сада из Гая занял 1 место в конкурсе российского масштаба
Артур Юламанов занял 1 место в XI региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, который проходил 20 апреля в г. Орске.
Гайчанин снялся в клипе
Двадцать лет гайчанин Александр Сановский - бывший вальцовщик завода по обработке цветных металлов пишет песни. За это время он обращался к 92 продюсерам, один из которых - москвич Сергей Филимонов (продюсерский центр "Пять золотых") обратил внимание на творчество гайчанина.
Закончился отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
«Воздушный праздник» дарит радость