11 000 рублей оплатят подростки за поврежденные фонари

    Нодзоми     5 945

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного действиями несовершеннолетних.


В судебном заседании было установлено, что в июне 2017 года в ночное время двое подростков повредили четыре осветительных фонаря в центральном парке города Гая, чем причинили ущерб муниципальному образованию на сумму 11 000 рублей.
Поскольку гражданским законодательством Российской Федерации предусмотрена самостоятельная ответственность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, указанная сумма материального ущерба была взыскана судом с детей. В случае отсутствия у них достаточного заработка или имущества обязанность по выплате денежных средств возлагается на родителей.


На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

 

Поврежденный фонарь (один из четырех) в парке. 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:02
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:01
    страна должна знать своих героев
  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:01
    в центральном пустыре будет точнее
  • Людмила Фролова • 21-08-2017, 16:54
    https://vgae.ru/news/society/16657-nahuliganivshih-v-parke-ischet-policiya.html
  • d00r • 21-08-2017, 00:51
    А ето, как-ево, ну парк-не парк, пустырь-не степь ладно. А фотку фонарей с апрельскими деревьями можно было в июле сделать? Статья про нарушение в ИЮНЕ. На фото - максимум начало мая. Ну ё-моё... Ну хоть чем-нибудь думайте, прежде чем материал выкладывать.
  • Леонора • 20-08-2017, 22:41
    "В центральном парке" - громко сказано!
  • Губка БоБ • 20-08-2017, 21:44
    Насколько мне известно, на пустыре (в парке) нет камер видеонаблюдения. Каким образом образом обнаружили злоумышленников благодаря камерам? Притянутая "за уши" информация?
  • pollux67 • 20-08-2017, 21:04
    проще у шарикова. а мы пьём по утрам шампанское и должны выражаться витиевато
  • Shahter • 20-08-2017, 20:47
    Через 10 дней вступает приговор в силу ...Нияз не показывай свой правовой нигилизм
  • Гоша Куценко • 20-08-2017, 20:41
    для кого этот мажорский суд?!
  • Гоша Куценко • 20-08-2017, 20:39
    что означает-не вступило в законную силу? приговор вынесен,а меры не приняты и никто не наказан?!
  • Всю жизнь как в гостях. • 20-08-2017, 19:41
    Да проще все- страна просит героев, п....... рожает дебилов.
  • Igorello • 20-08-2017, 19:39
    Фамилии в студию)
  • Алексей • 20-08-2017, 15:44
    Сколько фонарей было перебито, помято урн, сломано лавочек. Радует, что хотя бы этих двух выродков поймали. Где фото этих деградантов? Страна должна знать своих героев.
  • Миша Мишин • 20-08-2017, 15:40
    А почему бы не засветить фото этих героев?
  • Кто---То С-Гая • 20-08-2017, 15:29
    за ними закрепить до зимы .
  • Чёкнутая Мультяшка • 20-08-2017, 15:24
    И правильно,что бы не повадно было! Еще и родители что б хорошо всыпали подзатыльника
  • man • 20-08-2017, 13:45
    Все фонари на НИХ,и урны с лавочками для кучи приписать.
  • Лорик • 20-08-2017, 13:27
    Ну хоть одних выродков выловили! и ещё к принудительным работам на всё лето надо было!
  • Shahter • 20-08-2017, 13:24
    Главное что бы это именно они были а не первые попавшиеся
  • 100 Долларов • 20-08-2017, 13:18
    По 11 тысяч за каждый фонарь с этих животных берите, конченые выродки
  • мария иванова • 20-08-2017, 13:18
    Такие преступления должны еще наказываться принудительными работами.И не как Мара Багдасарян в библиотеке.А с метлой, лопатой,чтоб поняли, что такое труд.ИМХО кто работает, тому некогда вандализмом заниматься
  • pollux67 • 20-08-2017, 13:18
    как там у классика- страна нуждается в героях, кругом плодятся дураки
Водитель почти заехал на ступени
Читатель сайта городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" прислал очередной "мастер-класс" по парковке автомобиля. Автовладелец почти заехал на ступени здания.
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.  
Синоптики иногда не ошибаются. Обещают местами заморозки в воздухе до -3°
Конец мая мая радует неприятными сюрпризами. Еще 24 мая гайчане ощущали на себе тяжкий гнет жары, кто-то задумывался уже о пляже, детишки на последней линейке хватались за головы были случаи тепловых ударов.
Чествование предпринимателей. Потому что у них сегодня праздник
Во Дворце культуры горняков состоялось чествование предпринимателей, потому сегодня, 26 мая, у них профессиональный праздник.
Приходил сосед к соседу на веселую беседу. И не только. На флешмоб - тоже
Уточним, что беседа состоялась во дворах на пр.Победы 15-17. Более отзывчивыми оказались дети. Хотя и соседи - взрослые тоже присели на скамейки.
Установлен уровень среднемесячной заработной платы работников организаций Оренбургской области
Оренбургстатом проводится федеральное статистическое наблюдение за оплатой труда работающих в организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности. 
21 метр ожидает финансовой поддержки: номер банковской карты указан
Гайчане, которые уже ходят по новой дорожке, соединяющей две части двора на ул.Советской, 7а,  с любопытством останавливаются на ней и рассматривают плитку.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Автомобиль провалился под землю
На ул. Советской колесо  автомобиля провалилось под землю. Под асфальтом не оказалось земли.
Родители выпускной группы детского сада № 20 благодарят сотрудников