21.08.2017, 16:30     10 734

Подсудимый подтвердил, что тело Надежды Слеповой он лично выбросил в реку

Продолжаются судебные слушания по уголовному делу об убийстве гайчанки Надежды Слеповой. Поскольку на основании ст.51 Конституции РФ подсудимый отказался свидетельствовать против самого себя, по ходатайству стороны обвинения сегодня были оглашены показания, которые он давал в период предварительного следствия.

 

Так, ранее он рассказывал, что в ночь исчезновения гайчанки приходил к её подъезду, где в ходе ссоры нанёс ей удар по голове, позднее бессознательное тело женщины он сначала поместил в бак, а через два часа вернулся и отвёз в реку Урал. Кроме этого, в период следствия подсудимый писал и явки с повинной, в которых подробно описывал события последней встречи с погибшей, сегодня в суде он подтвердил их правдивость.

 

Также, был допрошен свидетель стороны защиты - знакомая подсудимого. Женщина рассказала, что знает подсудимого давно и исключительно с положительной строны. В прошлом, он трудился на одном предприятии с её супругом.

 

Допрашиваемая оказалась знакома и с потерпевшей Слеповой. Однако её она смогла охарактеризовать со стороны весьма сомнительной, поскольку в прошлом её доводилось неоднократно встречать Надежду в одном из городских баров. Та, со слов свидетеля, находилась там и употребляла спиртное в одиночестве, однако из заведения всегда удалялась в компании разных мужчин. Однажды свидетельствующая женщина даже стала очевидцем скандала, который Слепова устроила с официанткой по причине некачественного обслуживания. По мнению свидетеля, Слепова была очень импульсивной и в тот вечер ругалась на официантку матом.

 

Сторона защиты заявила ходатайство о привлечении в качестве свидетелей двух экспертов, проводивших судебно-медицинскую экспертизу. У адвоката имеется к ним ряд вопросов, связанных с выданными ими экспертными заключениями.

 

Кстати, защитник заявил, что подсудимый согласен оплатить расходы, понесённые семьёй потерпевшей на захоронение в размере чуть более 50 000 рублей, но с заявленным сыном погибшей моральным ущербом в 3 000 000 он не согласен.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Павел • 24-08-2017, 16:58
    а ты похоже феню лучше русского знаешь?)
  • Нора • 23-08-2017, 12:14
    А ты не ходила..прожила честную жизнь,о которой знаешь только ты!все бывшиеб.. подались в религию? Ха-ха!я не знала Надежду, но защищать эту мразь-убийцу гнусную,который уже не мужик изначально,отжав бабло и не хотев его отдавать , так поступил?? Да отсохнет ваш язык,смердящее существо!!
  • Нора • 23-08-2017, 12:10
    Честна давалка вылезла в эфир,набирая трясущимися ручонками оправдание в защиту убийцы)))
  • Всю жизнь как в гостях. • 23-08-2017, 08:42
    Не пиши,сама ты мразь.Пить бросай.
  • Старушка честная • 23-08-2017, 08:39
    Комментарии тех, кто хорошо знал Надежду (пусть земля ей будет пухом!) рисуют картину маслом: пошлость, хамство, осведомленность или влиятельность в зоновских делах, беспринципность и грязь в интимной жизни, шарахаться по барам в возрасте под полтинник!:(((( для людей незнающих Надежду создаётся впечатление, что общество стало чище после ее смерти. Вот это ДИКИЙ ужас разборки старых, гулящих баб. Понятно, почему сын ушёл в судебного заседания. Какой молодой парень выдержит такой рассказ о любимой маме! Бабищи типа Лина, Нора! Помолчите, отдайте дань уважения погибшей столь ужасной смертью. Ну не должна она запомнится столь грязной! Наверно, Надежда влюбилась; наверно ошиблась и поплатилась жестоко. И не более. А Вы смешиваете ее с опарышами. Пусть Надежда покоится с миром!
  • Na-Na-ez • 23-08-2017, 08:35
    Каждый раз читая статьи на правовые темы ругаю авторов самыми последними словами: пишут и не понимают о чём пишут! Стараюсь сдерживаться в своих комментариях или вообще не пишу, но сегодня отдельная тема: если предположить, что то что написал автор в статье правда ("...он рассказывал, что в ночь исчезновения гайчанки приходил к её подъезду, где в ходе ссоры нанёс ей удар по голове, позднее бессознательное тело женщины он сначала поместил в бак, а через два часа вернулся и отвёз в реку Урал...."), то у меня возник один вопрос: за чем на протяжении нескольких недель сотрудники УВД искали тело гайчанки на полигоне ТБО, если они точно знали, что подозреваемый его увез на Урал?! Зачем были все эти многочисленные призывы к гайчанам помочь в поисках тела?! Если были "явки с повинной", то почему обвиняемый отказывается от дачи показаний в суде?! Понимаю, что до авторов статьи достучаться не получиться, но собственнику СМИ не ужели сложно взять интервью у адвокатов сторон, прокурора, специалиста суда, что бы информация была ДОСТОВЕРНОЙ?!
  • Юк • 22-08-2017, 21:03
    А что ждать?
  • Юк • 22-08-2017, 21:02
    О! Всех с достойными п... в округе знаешь не понаслышке? Жесть!
  • Юк • 22-08-2017, 21:00
    Лина! Ты пьяна?
  • Юк • 22-08-2017, 20:59
    Женщина, связавшаяся с чужим мужем и попала в трудную ситуацию. Надежда и нуждалась в помощи. А с такими подружками и далее дошла:(( они ж кричали:"Ату, ату" не понимая смысла:(
  • Динозавр • 22-08-2017, 19:47
    Только не надо валить с больной головы на здоровую! Конечно , если убил сядет!
  • Динозавр • 22-08-2017, 19:38
    Лина, если Надежда была Вам близким человеком, не омрачайте ее светлую память такой недостойной перебранкой. Человек так трагически погиб и сейчас ей нет покоя. Не прощать Ваше право, но любая месть уравнивает Вас с обвиняемым. Думаю, что он свои действия считает мщением за что то личное.
  • Динозавр • 22-08-2017, 19:26
    Я никаких пояснений не жду! Мне всё понятно, можете себя не напрягать.
  • Динозавр • 22-08-2017, 19:11
    Женсовет это не полиция нравов! Как раз это общественное движение направлено на помощь женщинам и детям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.
  • Нора • 22-08-2017, 19:02
    Че,Дмитрий,вспомнили прошлое????
  • Нора • 22-08-2017, 19:01
    Придурок
  • Нора • 22-08-2017, 18:56
    Да ты против неё просто писюноносец и то навряд ли)))
  • -Синий Кит- • 22-08-2017, 17:03
    С каких пор за обыкновенное убийство в петушатник заезжают?
  • -Синий Кит- • 22-08-2017, 16:24
    Ой не накидывай пуху, ты нихрена не можешь дешёвка, иди борщ вари
  • -Синий Кит- • 22-08-2017, 16:23
    Метр моей жилплощади стоит дороже жизни твоих детей)))
  • Лина • 22-08-2017, 15:12
    Здравствуй,Петя-петушок на зоне!!!!народ позаботился! Welcome to hell!!!
  • Лина • 22-08-2017, 15:10
    А ты- сука, пока живой? радуйся и двери гнтлые свои на замок,мразь!!@
  • Лина • 22-08-2017, 15:09
    Иди в жопу, тварь двуличная и еще древняя!!
  • Лина • 22-08-2017, 15:08
    Жди...все скоро))
  • Лина • 22-08-2017, 15:05
    Теперь его салон, купленый этим дешевым петухом /мы под'суетмся/!! Ай - ай!а?что ждет твоего выродка??????
  • Лина • 22-08-2017, 15:02
    Не читай..такая же мразь-убийца..
  • Лина • 22-08-2017, 15:00
    Ты , гнида,бабу свою жирную и вонючую опять позвал в своей дешевой хате??
  • Лина • 22-08-2017, 14:57
    Да ты упрись!!
  • Динозавру • 22-08-2017, 13:57
    Действующий женсовет ещё при жизни б осудил за связь с женатым:(( жаль, жива была бы Надежда:((( а так суд разберётся и примет решение верное.
  • Динозавру • 22-08-2017, 13:53
    Лина, вы в школе буковки учили? Прочтите о чем статья?
  • Динозавру • 22-08-2017, 13:52
    Задайте вопросы подсудимому! Это он решает соглашаться с ущербом или не соглашаться. А все присудит суд. Это не зависит от нас и на решения суда явно не влияет. Об этом статья. Дошло?
  • -Синий Кит- • 22-08-2017, 12:32
    О, опять колхозница неумытая липкими ручонками по клаве зашлёпала
  • Всю жизнь как в гостях. • 22-08-2017, 11:57
    Нора следите за базаром,читать противно.
  • Тук • 22-08-2017, 10:05
    Среди динозавров и пр. не трудно допустить ошибочку:))) главное что поняли, что обвиняемый в прошедшей жизни характеризовался положительно. Словосочетание " в прошедшей жизни" не опечатка. Ясно, что его посадят надолго. А Надежду защищают лишь истеричные подружки:((
  • Нора • 22-08-2017, 09:49
    Ты-то не мужик,а из сказки про золотой гребешок!)))
  • Нора • 22-08-2017, 09:47
    Подельничек в курсе всего...такая же страшная,холоднокровная мразь,достойная мучительной смерти!но ты главное дождись!!!
  • Елена • 22-08-2017, 08:38
    Факт - это название статьи, содержание - бред сивой кобылки, мелкопоместный сплетнеческий заговор.
  • Лина • 22-08-2017, 08:21
    Какое же ты гавно!
  • Лина • 22-08-2017, 08:20
    Ты и тут свои сраных 5 копеек вставил плюгавенький защитник униженных и оскорбленных!
  • Динозавр • 22-08-2017, 06:51
    Был бы в городе действующий женсовет и как общественная организация могли бы выставить общественного защитника , представляющего интересы Надежды! Хоть какая то помощь родственникам в этом случае. Но увы у нас только кухонные бойцы с планшетами и телефонами! А еще с места работы коллеги могут участвовать, конечно если их заявила сторона обвинения.
  • Динозавр • 22-08-2017, 06:43
    Вы вообще сами читаете , что пишите? Вы кого потерпевшим называете? Обвиняемого? В своей голове наведите порядок, а потом лезьте умничать и других поучать! А то получается что Вы не Тук, а совсем Ту Ту
  • Динозавр • 22-08-2017, 06:37
    А если бы он убил ангела ?.... тогда компенсацию гарантировал бы? Вот уж парадокс или.....
  • Тук • 22-08-2017, 00:21
    В "Бурде" все про моду и семейный быт и уют, а тут чернуха. Молодой любовник убил старую любовницу?! Во Франции даже жене избранного президента в возрасте не желают оплачивать содержание из казны! Не видят избиратели рядом с молодым президентом женщину постарше! А тут Гай:)))
  • Тук • 22-08-2017, 00:15
    Подружки не унимаются:((( текст статьи спокойный, внятный. Что хотели услышать? Эмоции от процесса будут после и у каждого свои. Увы, мы не знаем всех ньюансов дела. В статье сказано, что жертва не пушистая и не белая:)) подсудимый признался, что убил и у него явка с повинной. Это написано в статье! Поверить или не верить -решают не бабки на скамейке, а суд. У потерпевшего нашлись свидетели, которые его характеризуют положительно, а у жертвы пока нет или суд до этого момента не дошёл. Мы не знаем. Если что-то знаете - идите в суд с паспортом и давайте показания. А тут на сайте можно посочувствовать сыну Надежды! И пожелать ей спокойствия на том свете.
  • Елена • 21-08-2017, 23:38
    Ужасные статьи касательно судебных дел. Учитесь писать. Бурда нынче не в моде.
  • sandra-iva • 21-08-2017, 23:31
    Бабки на лавке гораздо "юридически грамотные репортеры", еще и круче автора статьи в том, что хотя бы, пусть маразматическое, но собственное мнение выражают.
  • Динозавр • 21-08-2017, 22:59
    Ну под такую оплату можно нести всю эту хрень
  • Тук • 21-08-2017, 22:59
    В статье указан автор. Написана грамотно юридически! Читайте! Обвиняемый признался, компенсирует похороны, а ущерб в 3 млн. оспаривает потому что жертва неангел! Просветили жителей, суд идёт, его посадят от 6 до 15 (читайте УК РФ). Ущерб определит суд! Бельишко ещё долго трясти будут:(( выводы из истории делать нужно!
  • sandra-iva • 21-08-2017, 22:50
    Это называется проплаченный свидетель (за литр водки).
  • Динозавр • 21-08-2017, 22:28
    А кто из адвокатов представляет интересы обвиняемого?
  • Тук • 21-08-2017, 22:02
    Да журналисты ответили фактами из дела на выпады подружек-квакушек, что тут на сайте устраивали. А в суд-то пойти некому, адвоката потерпевшим оплатить грамотного некому:(( вот цена кваканий на сайте. Не белая и не пушистая жертва:(( пусть земля ей будет пухом! Не повод убивать, но тем не менее.
  • Динозавр • 21-08-2017, 21:55
    А мне непонятно , зачем мусолить все это ! Уже все бельишко перетрясли, какую сенсацию ожидают журналисты?
  • Динозавр • 21-08-2017, 21:49
    Легко поливать грязью того кто в ответ уже ничего не скажет. Мерзко!
  • Динозавр • 21-08-2017, 21:47
    Это вся информация бездоказательная. Так бла бла! Это называется подготовленный свидетель!
  • pollux67 • 21-08-2017, 21:34
    кто был в суде, тот в цирке не смеётся
  • sandra-iva • 21-08-2017, 21:27
    Некому похоже ходить и настаивать, сын очень молод и учится в ВУЗе, родители старенькие. Вот и пользуется этим обвиняемый со своим ушлым адвокатом. Распускают сплетни, совершенно не относящиеся к делу. Плохо, что репортеры сайта эти сплетни тупо подхватывают и публично выкладывают, предвкушая смакование в комментах. Видимо просчитались, немного настолько отмороженных людей в нашем городе.
  • sandra-iva • 21-08-2017, 21:09
    Да уж, вся такая "порядочная" свидетельница, явно постоянный клиент баров, наверное ходит туда исключительно чайку попить и проконтролировать всех посетителей от открытия до закрытия заведений. Особенно ее интересовала личность Слеповой, женщина постоянно вела за Надеждой слежку, записывала каждое движение и слово и ждала случая высказаться в компетентных органах. Вот такой бред выносится, как основная важная информация из зала суда.
  • sandra-iva • 21-08-2017, 20:45
    Вопрос к автору статьи: Сколько по времени длился судебный процесс? С чьих слов подается информация ?
  • "вежливый снайпер" • 21-08-2017, 20:00
    ахххххххах
  • Динозавр • 21-08-2017, 19:58
    Да, свидетельница интересная штучка! Будучи замужем сама по барам путешествовала. А ее показания сомнительного качества.
  • Тук • 21-08-2017, 18:43
    Своими постами Вы даёте возможность адвокату обвиняемого охарактеризовать жертву в удобном им свете! Вы этого не понимаете? Идите к адвокату семьи Слеповой и настаивайте на опровержении информации. А тут лить помои не нужно. Это не принесёт результата:(( идите в суд и убеждайте своими показаниями с паспортом и с открытым лицом.
  • -Синий Кит- • 21-08-2017, 18:41
    Вместе с тобой
  • Тук • 21-08-2017, 18:37
    Затраты на поиск на отвалах? Нужно подать иск от того, кто оплатил эти поиски. Нужны договора и квитанции. Но вроде это можно сделать либо в рамках уголовного процесса, а скорей всего нужен гражданский иск после вступления в силу приговора. Тут нужен очень грамотный адвокат и грамотный иск.
  • alkozelcer • 21-08-2017, 18:16
    Чтоб твою же мать тем же концом, ибо выродка родила..
  • pollux67 • 21-08-2017, 17:52
    интересно, в качестве кого свидетельница постоянно находилась в баре и наблюдала за потерпевшей, сомнительность которой заключается в постоянном нахождении в баре? в качестве юного помощника милиции?
  • Нора • 21-08-2017, 17:46
    Вот только убийца про себя не рассказывает, какой он мразота..
  • Тук • 21-08-2017, 17:38
    Правда в суде и всплывает:(( противная и горькая.
  • белая • 21-08-2017, 17:36
    А кто будет оплачивать затраты поиска на отвалах? Каждый живёт как хочет ... но убивать ни кто не имеет право!Это преступление! Виновный должен быть наказан.
  • Нора • 21-08-2017, 17:35
    Дичь ты! Такие как ты не должны жить!
  • Тук • 21-08-2017, 17:34
    Золотые слова! Убивать не стоило несвятую. Жаль сына! Надеемся, что вырастет хорошим мужиком!
  • sinihka • 21-08-2017, 17:11
    Так смешно, что это преступление в бар сходить, тем более одинокая, свободная женщина, а матом ругалась, так это наша национальная черта, сказать сильное словечко для связки слов.
  • Нора • 21-08-2017, 17:06
    Пасть закрой! Будешь гореть в аду!
  • Гражданин России • 21-08-2017, 17:03
    Что-то из этой норы уж больно смердит ... Не судите и несудимы будете ...
  • Нора • 21-08-2017, 16:56
    А про себя эта сучка ничего не рассказала,а жаль.обгадили человека,а убийца-святой!купил суд?? Ну ничего,до тебя люди доберутся!!!
  • Нора • 21-08-2017, 16:50
    Да какой бы она не была,хотя свечку никто не держал, зачем убивать???