25.08.2017, 11:30     6 943

Гайчанин узнал в суде, что он директор большого бизнеса

Мировым судьёй рассмотрено дело в отношении гайчанина Борисова (фамилия изменена) по ст.15.5 КоАП РФ.

 

В соответствии с протоколом по делу об административном правонарушении, Борисов, зарегистрированный и проживающий в Гае, являясь директором юридического лица, расположенного в Самарской области, не обеспечил предоставление в налоговый орган по месту учета юридического лица, налоговой декларации по налогу на прибыль организации за 2016 год.

 

В судебном заседании Борисов вину в совершении правонарушения не признал, суду пояснил, что он генеральным директором указанного юридического лица не является, никакого отношения к данной организации не имеет, никаких документов не подписывал, работал в момент совершения вменяемого ему деяния по трудовому договору в Москве. Также Борисов предположил, что в момент, когда он пытался устроиться на работу в Москве и подавал свои документы в разные организации, кто-то скопировал его паспорт и использовал его в дальнейшем для регистрации его в качестве номинального руководителя организации.

 

Также Борисов пояснил, что он уже обращался с заявлением в правоохранительные органы по поводу фиктивности внесения записи о нём как о руководителе в Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ). В настоящее время ведется проверка данных обстоятельств.

 

На запрос суда об основаниях внесения записи в ЕГРЮЛ о Борисове, как о директоре юридического лица, пришел ответ с приложением документов, проанализировав которые суд пришел к выводу о невозможности идентификации лица, сделавшего подпись на заявлении, на основании которого и была внесена запись в ЕГРЮЛ.

 

Борисов в поданных в налоговый орган документах действительно указан как заявитель, имеются все его данные, в том числе данные паспорта. Вместе с тем указанное заявление подавалось не лично, а в электронном виде. При этом подпись Борисова на заявлении о внесении изменений в ЕГРЮЛ, подлежащая удостоверению, заверена не была, что заставило суд усомниться в том, что Борисов действительно подавал такое заявление в налоговый орган.

 

Поскольку все сомнения согласно КоАП РФ трактуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности, суд производство по делу прекратил.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-09-2017, 15:40
    Чудны дела твои...
  • Иван Д • 26-08-2017, 13:46
    Дак ему нужно подавать в суд на хозяина предприятия, коим является он директором. По ТК РФ хозяин должен ему зарплату за все года работы. Хозяин может сесть за невыплату з/п.!!!
  • Frost • 25-08-2017, 11:38
    Прикольно, вот и устраивайся везде так, странно что еще кредит не повесили
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.