Фигурант уголовного дела по убийству Н. Слеповой сказал последнее слово

    Людмила Фролова     10 443

Последнее слово в суде сказал сегодня фигурант уголовного дела по убийству Надежды Слеповой. В своём выступлении подсудимый был краток. Он пояснил, что трагические события той ночи произошли случайно и не были спланированными заранее. Он не желал смерти гайчанки, а ударил её только для того, чтобы она перестала кричать и оскорблять его, в ходе возникшей ссоры у подъезда потерпевшей. Все дальнейшие действия с её телом мужчина совершил из-за страха.

 

Гайчанин просил суд квалифицировать его деяния по статье 109 УК РФ, то есть причинение смерти по неосторожности (наказание по ней не такое суровое, как по статье 105 УК РФ "Убийство"). Также подчеркнул, что сочувствует близким и родственникам потерпевшей. Кстати, расходы на погребение, суммой чуть более 50 000 рублей, подсудимый уже возместил.

 

Ранее в ходе прений адвокат подсудимого заявила, что возражает против возмещения морального ущерба в 3 000 000 рублей. По мнению защитника, смерть близкого человека невозможно оценить деньгами.

 

Сторона обвинения в лице Гайской межрайонной прокуратуры просит квалифицировать действия подсудимого по статье 105 УК РФ, то есть умышленное причинение смерти потерпевшей и считает, что его вина нашла подтверждение в судебном заседании. Также прокурор просит суд удовлетворить заявленные потерпевшей стороной исковые требования с учётом принципа разумности и справедливости, но не менее 1 000 000 рублей, и назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год.

 

Завтра утром в Гайском городском суде будет оглашен приговор.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-09-2017, 07:54
    к счастья, я даже в лицо не знаю этого урода
  • Амнимус • 15-09-2017, 00:13
    Твоя злость тебе же и вернётся. Семья-то при чем? Что он ш-л-в- убил? Он-то и отсидит за содеянное? А у тебя связи в мире зон, что грозите убийце? Ты ж понимаешь за публичные угрозы -привлекут мало не покажется. Так что пусть сидит, подумает, времени достаточно! Если баба при гулящем муже не скурвилась, то без него тем более не скурвится. Это ж очевидно!:)
  • Вадик • 14-09-2017, 16:50
    Заткнись, простипома жирная))
  • Вадик • 14-09-2017, 16:48
    Сегодня уже райскую жизнь вкусил и календарик с собой взял, чтоб деньки ближе к смерти отсчитывать, подонок!!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:45
    Тебе не досталось.. с таким еблом везде облом)))!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:44
    За своей мразью следи, ушлепок!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:41
    Конечно у сашеньки- девочки судьба слаще будет)))) удо для рваной попки имеет смысл!!))) И баба его скурвится,а личинки откажутся...конечно убийце лучше, кто бы спорил!!
  • Гук • 14-09-2017, 09:56
    Ее убили, его посадили! Ее не воскресить, он 9 лет будет сидеть, через 4-5 год выпустят по УДО? Его судьба как-то лучше чем ее. В чем правосудие? С кем злее судьба обошлась? О чем задуматься? Пусть думают шалавы, спящие с чужими мужиками.
  • Эльза • 14-09-2017, 09:09
    И было бла-бла-была,а теперь- тюрьма!!!!!
  • Оксана • 13-09-2017, 13:45
    А наказание за то что следствие заводил в заблуждение? пол города на полигоне мерзло?! вранье тем же службам... странно как то, его последее слово. Наказать по полной, другим уроком будет. На женщину руку поднимать... Козел ОН, и если суд с ним согласится то и суд "с рогами"
  • Вадик • 13-09-2017, 11:13
    Заткнись,урод!правосудие восторжествовало! Задумайся..
  • Гук • 13-09-2017, 10:47
    Семья чистильщика не точнее?
  • Мила • 13-09-2017, 10:15
    "в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год." - Это как понимать???
  • алена7575 • 13-09-2017, 10:01
    Ох ты бог мой,ну все дебилы вокруг ,начиная с маленьких детей,а ты у нас правду про всех говоришь.У тебя что,мания величия?
  • Гук • 13-09-2017, 09:32
    А высоконравственная надежда гуляла и тоже хорошо устроилась? Или пристроилась? Или присосалась?
  • zlu4ka • 13-09-2017, 09:28
    Его семье сочувствие?? Жена столько лет знала,что он гуляет с надеждой и молчала!! Хорошо устроилась
  • Дэн • 13-09-2017, 09:08
    На правду не обижаются!))
  • Всю жизнь как в гостях. • 13-09-2017, 06:37
    И что теперь если семья? Им и без твоего словесного поноса тяжело.
  • НЕ_АЙС • 13-09-2017, 06:36
    Что непонятного? 10 лет отсидит + ещё год ограничен будет
  • алена7575 • 12-09-2017, 23:26
    Да ты всех об....рал и семью убийцы,и в других новостях малышей даунами называешь,и женщин как только не обзывал.А ты сам то кто?Го...но
  • Дэн • 12-09-2017, 23:20
    Это семья убийцы!
  • Плюшина • 12-09-2017, 22:49
    Семью и детей не трожь, гАвно.
  • Гук • 12-09-2017, 22:48
    Завтра судья решит виновен или нет! Нас там точно не было, а про аморалку жертвы написано на сайтах:(( печально! Ясно, что не повод убивать, но что-то там не чисто. Семья явно ни при чем! Как и сыну Надежды сочувствие! Дети явно не несут ответственность за грехи взрослых.
  • Tаточka • 12-09-2017, 22:43
    да давайте вообще тюрьмы распустим! зачем судить!
  • Сас • 12-09-2017, 22:36
    Што "в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год", где логика?
  • Сас • 12-09-2017, 22:35
    даун, на семью лезешь.
  • алевтина • 12-09-2017, 22:03
    ну при чем тут семья оставьте семью в покое им и так тяжело
  • Дэн • 12-09-2017, 21:12
    Сядет, сволота!! Лучше 15 строгача с конфискацией имущества и департации семьи из города
  • Лорик • 12-09-2017, 20:48
    Да ещё наверно усмехался, пока народ по мусорке лазил, по его указке!
  • Coms • 12-09-2017, 20:47
    О господи, а то каждый гачанин знает его в лицо, и при виде любого встречного, он будет прятать глаза и чувствовать себя не ловко? Прекращайте нести херню.
  • Бывают же особи! • 12-09-2017, 20:26
    как он потом будет смотреть в глаза гайчанам??ходил веселый уже после убийства!!у него явно психика ненормальная!
  • Лена гаман • 12-09-2017, 19:50
    Один год?мир сошёл с ума?
  • zlu4ka • 12-09-2017, 18:15
    Ждем приговор!
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.
«Красивое небо над головой». Акция на натяжные потолки!
«Когда молодая сноха и сын, живущие в моей квартире, завели речь о натяжных потолках, я рассердилась: вам свадебные деньги девать некуда? И чем плохи мои потолки, со свежей побелкой?