Фигурант уголовного дела по убийству Н. Слеповой сказал последнее слово

    Людмила Фролова     10 584

Последнее слово в суде сказал сегодня фигурант уголовного дела по убийству Надежды Слеповой. В своём выступлении подсудимый был краток. Он пояснил, что трагические события той ночи произошли случайно и не были спланированными заранее. Он не желал смерти гайчанки, а ударил её только для того, чтобы она перестала кричать и оскорблять его, в ходе возникшей ссоры у подъезда потерпевшей. Все дальнейшие действия с её телом мужчина совершил из-за страха.

 

Гайчанин просил суд квалифицировать его деяния по статье 109 УК РФ, то есть причинение смерти по неосторожности (наказание по ней не такое суровое, как по статье 105 УК РФ "Убийство"). Также подчеркнул, что сочувствует близким и родственникам потерпевшей. Кстати, расходы на погребение, суммой чуть более 50 000 рублей, подсудимый уже возместил.

 

Ранее в ходе прений адвокат подсудимого заявила, что возражает против возмещения морального ущерба в 3 000 000 рублей. По мнению защитника, смерть близкого человека невозможно оценить деньгами.

 

Сторона обвинения в лице Гайской межрайонной прокуратуры просит квалифицировать действия подсудимого по статье 105 УК РФ, то есть умышленное причинение смерти потерпевшей и считает, что его вина нашла подтверждение в судебном заседании. Также прокурор просит суд удовлетворить заявленные потерпевшей стороной исковые требования с учётом принципа разумности и справедливости, но не менее 1 000 000 рублей, и назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год.

 

Завтра утром в Гайском городском суде будет оглашен приговор.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-09-2017, 07:54
    к счастья, я даже в лицо не знаю этого урода
  • Амнимус • 15-09-2017, 00:13
    Твоя злость тебе же и вернётся. Семья-то при чем? Что он ш-л-в- убил? Он-то и отсидит за содеянное? А у тебя связи в мире зон, что грозите убийце? Ты ж понимаешь за публичные угрозы -привлекут мало не покажется. Так что пусть сидит, подумает, времени достаточно! Если баба при гулящем муже не скурвилась, то без него тем более не скурвится. Это ж очевидно!:)
  • Вадик • 14-09-2017, 16:50
    Заткнись, простипома жирная))
  • Вадик • 14-09-2017, 16:48
    Сегодня уже райскую жизнь вкусил и календарик с собой взял, чтоб деньки ближе к смерти отсчитывать, подонок!!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:45
    Тебе не досталось.. с таким еблом везде облом)))!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:44
    За своей мразью следи, ушлепок!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:41
    Конечно у сашеньки- девочки судьба слаще будет)))) удо для рваной попки имеет смысл!!))) И баба его скурвится,а личинки откажутся...конечно убийце лучше, кто бы спорил!!
  • Гук • 14-09-2017, 09:56
    Ее убили, его посадили! Ее не воскресить, он 9 лет будет сидеть, через 4-5 год выпустят по УДО? Его судьба как-то лучше чем ее. В чем правосудие? С кем злее судьба обошлась? О чем задуматься? Пусть думают шалавы, спящие с чужими мужиками.
  • Эльза • 14-09-2017, 09:09
    И было бла-бла-была,а теперь- тюрьма!!!!!
  • Оксана • 13-09-2017, 13:45
    А наказание за то что следствие заводил в заблуждение? пол города на полигоне мерзло?! вранье тем же службам... странно как то, его последее слово. Наказать по полной, другим уроком будет. На женщину руку поднимать... Козел ОН, и если суд с ним согласится то и суд "с рогами"
  • Вадик • 13-09-2017, 11:13
    Заткнись,урод!правосудие восторжествовало! Задумайся..
  • Гук • 13-09-2017, 10:47
    Семья чистильщика не точнее?
  • Мила • 13-09-2017, 10:15
    "в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год." - Это как понимать???
  • алена7575 • 13-09-2017, 10:01
    Ох ты бог мой,ну все дебилы вокруг ,начиная с маленьких детей,а ты у нас правду про всех говоришь.У тебя что,мания величия?
  • Гук • 13-09-2017, 09:32
    А высоконравственная надежда гуляла и тоже хорошо устроилась? Или пристроилась? Или присосалась?
  • zlu4ka • 13-09-2017, 09:28
    Его семье сочувствие?? Жена столько лет знала,что он гуляет с надеждой и молчала!! Хорошо устроилась
  • Дэн • 13-09-2017, 09:08
    На правду не обижаются!))
  • Всю жизнь как в гостях. • 13-09-2017, 06:37
    И что теперь если семья? Им и без твоего словесного поноса тяжело.
  • НЕ_АЙС • 13-09-2017, 06:36
    Что непонятного? 10 лет отсидит + ещё год ограничен будет
  • алена7575 • 12-09-2017, 23:26
    Да ты всех об....рал и семью убийцы,и в других новостях малышей даунами называешь,и женщин как только не обзывал.А ты сам то кто?Го...но
  • Дэн • 12-09-2017, 23:20
    Это семья убийцы!
  • Плюшина • 12-09-2017, 22:49
    Семью и детей не трожь, гАвно.
  • Гук • 12-09-2017, 22:48
    Завтра судья решит виновен или нет! Нас там точно не было, а про аморалку жертвы написано на сайтах:(( печально! Ясно, что не повод убивать, но что-то там не чисто. Семья явно ни при чем! Как и сыну Надежды сочувствие! Дети явно не несут ответственность за грехи взрослых.
  • Tаточka • 12-09-2017, 22:43
    да давайте вообще тюрьмы распустим! зачем судить!
  • Сас • 12-09-2017, 22:36
    Што "в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год", где логика?
  • Сас • 12-09-2017, 22:35
    даун, на семью лезешь.
  • алевтина • 12-09-2017, 22:03
    ну при чем тут семья оставьте семью в покое им и так тяжело
  • Дэн • 12-09-2017, 21:12
    Сядет, сволота!! Лучше 15 строгача с конфискацией имущества и департации семьи из города
  • Лорик • 12-09-2017, 20:48
    Да ещё наверно усмехался, пока народ по мусорке лазил, по его указке!
  • Coms • 12-09-2017, 20:47
    О господи, а то каждый гачанин знает его в лицо, и при виде любого встречного, он будет прятать глаза и чувствовать себя не ловко? Прекращайте нести херню.
  • Бывают же особи! • 12-09-2017, 20:26
    как он потом будет смотреть в глаза гайчанам??ходил веселый уже после убийства!!у него явно психика ненормальная!
  • Лена гаман • 12-09-2017, 19:50
    Один год?мир сошёл с ума?
  • zlu4ka • 12-09-2017, 18:15
    Ждем приговор!
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38
Лидия Сейфуллина общается со Сталиным
Совещание писателей у Горького продолжается. На нем еще много чего произойдет – много знаковых событий, навсегда теперь «впаянных» в историю советской литературы и в целом государства. Но поступок Лидии Сейфуллиной – маленькой отважной женщины с Урала – будет, наверное, самым ярким. Он продемонстрирует всем, что тиранам и автократам можно и нужно перечить. 
Опять приходила
Рукоделие – занимательный отдых и труд, один из способов отвлечься от повседневных хлопот, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня многие рукотворные изделия становятся настоящими произведениями искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы, придумывают новые способы выполнения и декорирования.
Один сделал, спасибо скажут многие
Проблема слякоти о дворах волнует многих. Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Мальчик лет двенадцати в одиночку отсыпал дорожку во дворе. Спасибо скажут многие!"
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
От голода на столб лезли
Сегодня, когда день равен ночи и всё в природе откликается на прибавку света, захотелось вспомнить один момент трехмесячной давности. Три месяца назад – это как раз день зимнего солнцестояния. Самый короткий день в году, самая длинная ночь. Мы шли на лыжах вдоль лесополосы, по рыхлой пороше. И мир вокруг молчал, словно собирался с силами, чтобы пережить еще одну страшную – темную и морозную – ночь. Все было пустынно: снег завалил старые следы, а новых не прибавилось, ни заячьих, ни лисьих, ни птичьих.