Фигурант уголовного дела по убийству Н. Слеповой сказал последнее слово

    Людмила Фролова     10 347

Последнее слово в суде сказал сегодня фигурант уголовного дела по убийству Надежды Слеповой. В своём выступлении подсудимый был краток. Он пояснил, что трагические события той ночи произошли случайно и не были спланированными заранее. Он не желал смерти гайчанки, а ударил её только для того, чтобы она перестала кричать и оскорблять его, в ходе возникшей ссоры у подъезда потерпевшей. Все дальнейшие действия с её телом мужчина совершил из-за страха.

 

Гайчанин просил суд квалифицировать его деяния по статье 109 УК РФ, то есть причинение смерти по неосторожности (наказание по ней не такое суровое, как по статье 105 УК РФ "Убийство"). Также подчеркнул, что сочувствует близким и родственникам потерпевшей. Кстати, расходы на погребение, суммой чуть более 50 000 рублей, подсудимый уже возместил.

 

Ранее в ходе прений адвокат подсудимого заявила, что возражает против возмещения морального ущерба в 3 000 000 рублей. По мнению защитника, смерть близкого человека невозможно оценить деньгами.

 

Сторона обвинения в лице Гайской межрайонной прокуратуры просит квалифицировать действия подсудимого по статье 105 УК РФ, то есть умышленное причинение смерти потерпевшей и считает, что его вина нашла подтверждение в судебном заседании. Также прокурор просит суд удовлетворить заявленные потерпевшей стороной исковые требования с учётом принципа разумности и справедливости, но не менее 1 000 000 рублей, и назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год.

 

Завтра утром в Гайском городском суде будет оглашен приговор.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-09-2017, 07:54
    к счастья, я даже в лицо не знаю этого урода
  • Амнимус • 15-09-2017, 00:13
    Твоя злость тебе же и вернётся. Семья-то при чем? Что он ш-л-в- убил? Он-то и отсидит за содеянное? А у тебя связи в мире зон, что грозите убийце? Ты ж понимаешь за публичные угрозы -привлекут мало не покажется. Так что пусть сидит, подумает, времени достаточно! Если баба при гулящем муже не скурвилась, то без него тем более не скурвится. Это ж очевидно!:)
  • Вадик • 14-09-2017, 16:50
    Заткнись, простипома жирная))
  • Вадик • 14-09-2017, 16:48
    Сегодня уже райскую жизнь вкусил и календарик с собой взял, чтоб деньки ближе к смерти отсчитывать, подонок!!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:45
    Тебе не досталось.. с таким еблом везде облом)))!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:44
    За своей мразью следи, ушлепок!
  • Вадик • 14-09-2017, 16:41
    Конечно у сашеньки- девочки судьба слаще будет)))) удо для рваной попки имеет смысл!!))) И баба его скурвится,а личинки откажутся...конечно убийце лучше, кто бы спорил!!
  • Гук • 14-09-2017, 09:56
    Ее убили, его посадили! Ее не воскресить, он 9 лет будет сидеть, через 4-5 год выпустят по УДО? Его судьба как-то лучше чем ее. В чем правосудие? С кем злее судьба обошлась? О чем задуматься? Пусть думают шалавы, спящие с чужими мужиками.
  • Эльза • 14-09-2017, 09:09
    И было бла-бла-была,а теперь- тюрьма!!!!!
  • Оксана • 13-09-2017, 13:45
    А наказание за то что следствие заводил в заблуждение? пол города на полигоне мерзло?! вранье тем же службам... странно как то, его последее слово. Наказать по полной, другим уроком будет. На женщину руку поднимать... Козел ОН, и если суд с ним согласится то и суд "с рогами"
  • Вадик • 13-09-2017, 11:13
    Заткнись,урод!правосудие восторжествовало! Задумайся..
  • Гук • 13-09-2017, 10:47
    Семья чистильщика не точнее?
  • Мила • 13-09-2017, 10:15
    "в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год." - Это как понимать???
  • алена7575 • 13-09-2017, 10:01
    Ох ты бог мой,ну все дебилы вокруг ,начиная с маленьких детей,а ты у нас правду про всех говоришь.У тебя что,мания величия?
  • Гук • 13-09-2017, 09:32
    А высоконравственная надежда гуляла и тоже хорошо устроилась? Или пристроилась? Или присосалась?
  • zlu4ka • 13-09-2017, 09:28
    Его семье сочувствие?? Жена столько лет знала,что он гуляет с надеждой и молчала!! Хорошо устроилась
  • Дэн • 13-09-2017, 09:08
    На правду не обижаются!))
  • Всю жизнь как в гостях. • 13-09-2017, 06:37
    И что теперь если семья? Им и без твоего словесного поноса тяжело.
  • НЕ_АЙС • 13-09-2017, 06:36
    Что непонятного? 10 лет отсидит + ещё год ограничен будет
  • алена7575 • 12-09-2017, 23:26
    Да ты всех об....рал и семью убийцы,и в других новостях малышей даунами называешь,и женщин как только не обзывал.А ты сам то кто?Го...но
  • Дэн • 12-09-2017, 23:20
    Это семья убийцы!
  • Плюшина • 12-09-2017, 22:49
    Семью и детей не трожь, гАвно.
  • Гук • 12-09-2017, 22:48
    Завтра судья решит виновен или нет! Нас там точно не было, а про аморалку жертвы написано на сайтах:(( печально! Ясно, что не повод убивать, но что-то там не чисто. Семья явно ни при чем! Как и сыну Надежды сочувствие! Дети явно не несут ответственность за грехи взрослых.
  • Tаточka • 12-09-2017, 22:43
    да давайте вообще тюрьмы распустим! зачем судить!
  • Сас • 12-09-2017, 22:36
    Што "в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год", где логика?
  • Сас • 12-09-2017, 22:35
    даун, на семью лезешь.
  • алевтина • 12-09-2017, 22:03
    ну при чем тут семья оставьте семью в покое им и так тяжело
  • Дэн • 12-09-2017, 21:12
    Сядет, сволота!! Лучше 15 строгача с конфискацией имущества и департации семьи из города
  • Лорик • 12-09-2017, 20:48
    Да ещё наверно усмехался, пока народ по мусорке лазил, по его указке!
  • Coms • 12-09-2017, 20:47
    О господи, а то каждый гачанин знает его в лицо, и при виде любого встречного, он будет прятать глаза и чувствовать себя не ловко? Прекращайте нести херню.
  • Бывают же особи! • 12-09-2017, 20:26
    как он потом будет смотреть в глаза гайчанам??ходил веселый уже после убийства!!у него явно психика ненормальная!
  • Лена гаман • 12-09-2017, 19:50
    Один год?мир сошёл с ума?
  • zlu4ka • 12-09-2017, 18:15
    Ждем приговор!
По растерзанным щенкам уголовного дела не последует
Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.