Гайчанка «вынесла» из магазина водку, пиццы и шоколадки

    Людмила Фролова     6 421

В Гае молодая женщина ограбила сетевой магазин. В дневное время подвыпившая гайчанка на глазах персонала и посетителей набрала с полок магазина товаров на сумму 1316 рублей. Две бутылки водки, пять шоколадок, четыре пиццы, два пирога с капустой и две самсы она взяла с собой и покинула торговую точку.

 

За совершенное преступление её приговорили к одному году ограничения свободы. При вынесении решения суд учёл признание вины и раскаяние подсудимой, характеристику её личности, а также позицию участвующего прокурора.


Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 11:41
    Ни стыда, ни совести, видно всё пропито
  • кузьма13 • 25-09-2017, 11:40
    Обращайтесь выше
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 21:52
    Спасибо!
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 21:48
    Благодарю Вас за понимание. Сбербанк по капитализации обходит Роснефть и тем более Газпром, а решение о удалении информации о воровстве денег и главное воровстве КОПЕЕЧНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ СОТРУДНИКАМИ СБЕРБАНКА принималось в Москве, а это очень серьезные люди.
  • Алексей • 23-09-2017, 21:34
    Грабеж, понятие, ответственность Грабеж как форма хищения Следующие нормы содержаться в ст. 161 УК РФ. Грабеж, как форма хищения имеет такие же объективные и субъективные признаки, как и кража. Отличие грабежа от кражи заключается в открытом изъятии чужого имущества, в то время как кража - это тайное хищение чужого имущества. Для того, что бы признать хищение открытым необходимо, изъятие имущества в присутствии собственника, законного владельца или иных лиц, которые осознаю неправомерность действий виновного. Если лица, в присутствии которых происходит изъятие, этого не осознают, то содеянное будет считаться кражей (содержится в ст. 158 УК РФ), а не грабежом.
  • matilda • 23-09-2017, 20:42
    Ваше дело правое! Не слушайте ни кого, и доказывайте свою правоту,хотя это очень тяжело и сложно.
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 20:16
    В декабре 2015г. я был на приеме у начальника следственного управления Вохмянина А.Н. (генерал был в отпуске и он был и.о. главы МВД области), так он открыто сказал мне, что НЕ СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ т.к. ПРОКУРОР ОБЛАСТИ УЖЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ, единственное, что он сделал то сместил с должности и.о.нач следственного отдела МВД г.Гая Щеголихину О.В. Когда такое услышала главный редактор "Московского Комсомольца" в Оренбурге Диана Сергеевна (фамилию забыл) то она ответила, что может опубликовать статью, но только как семейный конфликт за наследство, не касаясь ваших проблем с МВД, Прокуратурой и особенно СБЕРБАНКА. И так ВЕЗДЕ.
  • pollux67 • 23-09-2017, 19:38
    нет- он делает всё правильно, страна должна знать мерзавцев в лицо
  • Hemera Sonijk • 23-09-2017, 18:25
    Вы обращались в региональные, федеральные СМИ? Кроме этого сайта, Вы хоть куда-то писали, чтобы ситуации дать огласку?
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 17:52
    Бывшего Прокурора Гая уволили, а новый ждет указаний от Прокурора области Бережицкого, но он (прокурор области) пока является самым главным тормозом.
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 17:47
    Пока я достаю всех своим нытьем начальники домоуправления ни за какие деньги не выпишут подобную доверенность, нотариус сидит и трясется, и она теперь ни за что не нарушит Закон, в Сбербанке введены жесточайшие меры по контролю, теперь сотрудники Сбербанка, чтобы открыть наследственные счета, необходимо сообщить нач. смены и он спец. ключом подтверждаем открытие наследственного счета. Вы наверное читали в Гайских новостях, что после смерти девушки из Дет.Дома, у которой не было родственников, то деньги ушли в пользу государства, а раньше бы их украли сотрудники банка. Вам только кажется, что только почитали и забыли, в МВД Гая под некоторыми качаются очень теплые кресла, и они больше огня боятся именно подобной огласки, т.к. газеты боятся печатать мою информацию. Вы наверное заметили, что в Гай приезжал первый зам. Прокурора области Волков, он тоже вляпался в это дело, и теперь представьте, какое противодействие оказывается на меня. Чем дольше я буду об этом писать, тем лучше работают законы в Гае.
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 17:06
    Сейчас наше дело стопорит Прокурор Оренбургской обл., но мне помогает Депутат Гос.Думы Катасонов. Сейчас дело на уровне Администрации Президента
  • sedoy • 23-09-2017, 11:42
    Мы Вам сочувствуем и... все... Долее: деньги в руки и к адвокатам, в полицию, прокуратуру, ФСБ, ГРУ, в приемные губернатора, президента, суды: городские областные, краевые, в Верховный суд РФ, Международный суд по правам человека в Гааге... И если все это не сработает, то Вы не правы... ОЙ!!!
  • Еленочка просто • 23-09-2017, 10:10
    Какой голод пить находят а купить продукты у них нет у этих алкашейю
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 10:10
    Вы охарактеризовали воровку:"Просто тварь", но она была пьяной, а пьяному и море по колено. Но в нашем случае трезвые сотрудники СБЕРБАНКА выдавали деньги трезвой мошеннице аж ЧЕТЫРЕ РАЗА, из них ТРИ раза после СМЕРТИ ИНВАЛИДА ВОЙНЫ. Так кем же являются после этого сотрудники СБЕРбанка и мошенница укравшая деньги со счетов ИНВАЛИДА.???
  • Житель • 23-09-2017, 10:04
    Ты достал уже всех своим нытьём!!!!!! Ты как тв баба на базаре, всему миру рассказала о своих проблемах и с ними же и осталась..... Или ты считаешь что чем больше народу узнает что то изменится? Всем до фонаря, почитали и забыли....
  • matilda • 23-09-2017, 09:57
    Вы уже не первый раз об этом пишите, и ни кто не в силах разобраться в этом? Имею в виду наши органы .Прокуратура тоже молчит?
  • troll_80lvl • 23-09-2017, 03:46
    попал?
  • Владимир Лобанов • 22-09-2017, 23:44
    Вот так, за 1316 руб. получила год, а в нашем случае примерно за 250.000 руб. - деньги украли якобы по ЗАКОНУ, ЗАКОНУ Гайского ОМВД. После смерти нашего отца (19.03.2012г.)ИНВАЛИДА ВОЙНЫ с его 2-х счетов были сняты (украдены) все его сбережения по доверенности выписанной нач домоуправления, без его присутствия и с подделанной подписью отца. Хотя по закону доверенность нач. ДУ и доверенность от ДВОРНИКА к примеру, для сотрудников СБЕРБАНКА - это просто бумажка с которой можно только сходить в одно место. Также сотрудниками СБЕРБАНКА были украдены 2-е Компенсации. (В 2014г. была проведена подчерковедческая экспертиза, где сказано, что подпись на доверенности выполнена не отцом). В 2014г. эта информация была УДАЛЕНА, получается этих денег якобы никогда не было и тогда естественно их никто и не воровал.Нотариус Ишкильдина в "Свидетельстве о праве на наследство" указала только номера счетов, хотя была обязана указать наличие всех денежных средств на день смерти отца. На наши с сестрой ШЕСТЬ обращений к руководству СБЕРБАНКА мы получили ответы, что деньги сняты доверенным лицом и, что информация о счетах нашего отца является БАНКОВСКОЙ ТАЙНОЙ и при этом банк отказался сообщить нам, кто это таинственное доверенное лицо и когда была выписана доверенность. После нашего заявление в МВД г.Гая мы получили в 2013г. 3-и Постановления подписанные участковыми Ковалевым, Гирфановым и ст. участковым Коршуновым, утверждено Васько и Димаевым, где говорится, что 21.03.2012г.(а это день похорон отца) с 2-х счетов отца снято126.650 руб.,по доверенности подписанной якобы ЛИЧНО отцом. Но в Постановлениях от 2014-15г. подписанных дознавателем Утямишевым, следователем Сергеевым и следователем Ярцевым говорится, что после смерти отца снято только 44.000 руб. Начальником отдела дознания у Утямишева была Щеголихина О.В.,а и.о.нач. следственного отдела у следователя Сергеева была та же майор Щеголихина О.В. В последствии мы узнали, что за месяц до смерти отца было снято еще 91.500 руб., и что информация о воровстве 2-х КОМПЕНСАЦИЙ сотрудниками банка и 126.650руб. украденных 21.03.2012г. была удалена по обоюдному согласию руководства банка и Вафеевым с Димаевым. За это в августе 2016г. был уволен прокурор Вафеев и отправлен на пенсию глава МВД Димаев и поменяли всех ЗАМов,а до этого поменяли всех сотрудников СБЕРБАНКА на Ленина № 23. Но уголовное дело не заведено до сих пор.
  • Вадик • 22-09-2017, 22:16
    Просто тварь
  • Ксюша • 22-09-2017, 22:08
    А может ей пойти поработать ???
  • Ксюша • 22-09-2017, 22:07
    Да ага бедненькая какая выпить захотелось.....капец ,что люди несут.....
  • Всю жизнь как в гостях. • 22-09-2017, 21:21
    Иногда опохмелиться поважнее жратвы,если не так киньте в меня камень.
  • Кисонька • 22-09-2017, 20:18
    Конечно не обеднеет. С продавцов удержит... И всем хорошо кроме того кто пашет, пашет,а в итоге копейки на руки получил. Из- за того что кто- то думает что можно взять магазину не убудет. Поверьте убудет у того кто работает в этом магазине.
  • sedoy • 22-09-2017, 17:55
    Ну да, и 2 бутылки водки... Это точно из-за голода...
  • SIV • 22-09-2017, 17:52
    ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ТО? ФАКТ ЧТО ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИДЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАДИ ПРОДУКТОВ. И ЭТО ЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ УЖЕ В ГАЕ.
  • SIV • 22-09-2017, 17:50
    И ЭТО ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ. ДОВБЫЕ-ТСЯ НАШИ ПРАВИТЕЛИ. В ОРСКЕ УЖЕ НАРОД КАК ГОВОРЯТ ПОТИХОНЬКУ БУНТУЕТ. И У НАС ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ ЖДЕТ
  • SIV • 22-09-2017, 17:48
    КАК ГОВОРЯТ НЕ ОТ ЖИЗНИ ХОРОШЕЙ ПО ШЛА НА ТАКОЕ. . А МАГАЗИН НЕ ОБЕДНЕЕТ
  • saneklu • 22-09-2017, 16:17
    Позор правительству!
  • Евгений Медведев • 22-09-2017, 14:47
    https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM
  • Алексей • 22-09-2017, 14:27
    В какую клетку? Лишение свободы и ограничение свободы - разные вещи.
  • la7 • 22-09-2017, 14:13
    До чего голод девочку довёл, теперь на год в клетку, ну хоть кормить будут! Вот только с трудом верется, что она там за год научится чему-то хорошему и благотворно повлияет её судимость на будущую жизнь!
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика