Гайчанка «вынесла» из магазина водку, пиццы и шоколадки

    Людмила Фролова     6 380

В Гае молодая женщина ограбила сетевой магазин. В дневное время подвыпившая гайчанка на глазах персонала и посетителей набрала с полок магазина товаров на сумму 1316 рублей. Две бутылки водки, пять шоколадок, четыре пиццы, два пирога с капустой и две самсы она взяла с собой и покинула торговую точку.

 

За совершенное преступление её приговорили к одному году ограничения свободы. При вынесении решения суд учёл признание вины и раскаяние подсудимой, характеристику её личности, а также позицию участвующего прокурора.


Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии

  • кузьма13 • 25-09-2017, 11:41
    Ни стыда, ни совести, видно всё пропито
  • кузьма13 • 25-09-2017, 11:40
    Обращайтесь выше
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 21:52
    Спасибо!
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 21:48
    Благодарю Вас за понимание. Сбербанк по капитализации обходит Роснефть и тем более Газпром, а решение о удалении информации о воровстве денег и главное воровстве КОПЕЕЧНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ СОТРУДНИКАМИ СБЕРБАНКА принималось в Москве, а это очень серьезные люди.
  • Алексей • 23-09-2017, 21:34
    Грабеж, понятие, ответственность Грабеж как форма хищения Следующие нормы содержаться в ст. 161 УК РФ. Грабеж, как форма хищения имеет такие же объективные и субъективные признаки, как и кража. Отличие грабежа от кражи заключается в открытом изъятии чужого имущества, в то время как кража - это тайное хищение чужого имущества. Для того, что бы признать хищение открытым необходимо, изъятие имущества в присутствии собственника, законного владельца или иных лиц, которые осознаю неправомерность действий виновного. Если лица, в присутствии которых происходит изъятие, этого не осознают, то содеянное будет считаться кражей (содержится в ст. 158 УК РФ), а не грабежом.
  • matilda • 23-09-2017, 20:42
    Ваше дело правое! Не слушайте ни кого, и доказывайте свою правоту,хотя это очень тяжело и сложно.
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 20:16
    В декабре 2015г. я был на приеме у начальника следственного управления Вохмянина А.Н. (генерал был в отпуске и он был и.о. главы МВД области), так он открыто сказал мне, что НЕ СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ т.к. ПРОКУРОР ОБЛАСТИ УЖЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ, единственное, что он сделал то сместил с должности и.о.нач следственного отдела МВД г.Гая Щеголихину О.В. Когда такое услышала главный редактор "Московского Комсомольца" в Оренбурге Диана Сергеевна (фамилию забыл) то она ответила, что может опубликовать статью, но только как семейный конфликт за наследство, не касаясь ваших проблем с МВД, Прокуратурой и особенно СБЕРБАНКА. И так ВЕЗДЕ.
  • pollux67 • 23-09-2017, 19:38
    нет- он делает всё правильно, страна должна знать мерзавцев в лицо
  • Hemera Sonijk • 23-09-2017, 18:25
    Вы обращались в региональные, федеральные СМИ? Кроме этого сайта, Вы хоть куда-то писали, чтобы ситуации дать огласку?
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 17:52
    Бывшего Прокурора Гая уволили, а новый ждет указаний от Прокурора области Бережицкого, но он (прокурор области) пока является самым главным тормозом.
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 17:47
    Пока я достаю всех своим нытьем начальники домоуправления ни за какие деньги не выпишут подобную доверенность, нотариус сидит и трясется, и она теперь ни за что не нарушит Закон, в Сбербанке введены жесточайшие меры по контролю, теперь сотрудники Сбербанка, чтобы открыть наследственные счета, необходимо сообщить нач. смены и он спец. ключом подтверждаем открытие наследственного счета. Вы наверное читали в Гайских новостях, что после смерти девушки из Дет.Дома, у которой не было родственников, то деньги ушли в пользу государства, а раньше бы их украли сотрудники банка. Вам только кажется, что только почитали и забыли, в МВД Гая под некоторыми качаются очень теплые кресла, и они больше огня боятся именно подобной огласки, т.к. газеты боятся печатать мою информацию. Вы наверное заметили, что в Гай приезжал первый зам. Прокурора области Волков, он тоже вляпался в это дело, и теперь представьте, какое противодействие оказывается на меня. Чем дольше я буду об этом писать, тем лучше работают законы в Гае.
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 17:06
    Сейчас наше дело стопорит Прокурор Оренбургской обл., но мне помогает Депутат Гос.Думы Катасонов. Сейчас дело на уровне Администрации Президента
  • sedoy • 23-09-2017, 11:42
    Мы Вам сочувствуем и... все... Долее: деньги в руки и к адвокатам, в полицию, прокуратуру, ФСБ, ГРУ, в приемные губернатора, президента, суды: городские областные, краевые, в Верховный суд РФ, Международный суд по правам человека в Гааге... И если все это не сработает, то Вы не правы... ОЙ!!!
  • Еленочка просто • 23-09-2017, 10:10
    Какой голод пить находят а купить продукты у них нет у этих алкашейю
  • Владимир Лобанов • 23-09-2017, 10:10
    Вы охарактеризовали воровку:"Просто тварь", но она была пьяной, а пьяному и море по колено. Но в нашем случае трезвые сотрудники СБЕРБАНКА выдавали деньги трезвой мошеннице аж ЧЕТЫРЕ РАЗА, из них ТРИ раза после СМЕРТИ ИНВАЛИДА ВОЙНЫ. Так кем же являются после этого сотрудники СБЕРбанка и мошенница укравшая деньги со счетов ИНВАЛИДА.???
  • Житель • 23-09-2017, 10:04
    Ты достал уже всех своим нытьём!!!!!! Ты как тв баба на базаре, всему миру рассказала о своих проблемах и с ними же и осталась..... Или ты считаешь что чем больше народу узнает что то изменится? Всем до фонаря, почитали и забыли....
  • matilda • 23-09-2017, 09:57
    Вы уже не первый раз об этом пишите, и ни кто не в силах разобраться в этом? Имею в виду наши органы .Прокуратура тоже молчит?
  • troll_80lvl • 23-09-2017, 03:46
    попал?
  • Владимир Лобанов • 22-09-2017, 23:44
    Вот так, за 1316 руб. получила год, а в нашем случае примерно за 250.000 руб. - деньги украли якобы по ЗАКОНУ, ЗАКОНУ Гайского ОМВД. После смерти нашего отца (19.03.2012г.)ИНВАЛИДА ВОЙНЫ с его 2-х счетов были сняты (украдены) все его сбережения по доверенности выписанной нач домоуправления, без его присутствия и с подделанной подписью отца. Хотя по закону доверенность нач. ДУ и доверенность от ДВОРНИКА к примеру, для сотрудников СБЕРБАНКА - это просто бумажка с которой можно только сходить в одно место. Также сотрудниками СБЕРБАНКА были украдены 2-е Компенсации. (В 2014г. была проведена подчерковедческая экспертиза, где сказано, что подпись на доверенности выполнена не отцом). В 2014г. эта информация была УДАЛЕНА, получается этих денег якобы никогда не было и тогда естественно их никто и не воровал.Нотариус Ишкильдина в "Свидетельстве о праве на наследство" указала только номера счетов, хотя была обязана указать наличие всех денежных средств на день смерти отца. На наши с сестрой ШЕСТЬ обращений к руководству СБЕРБАНКА мы получили ответы, что деньги сняты доверенным лицом и, что информация о счетах нашего отца является БАНКОВСКОЙ ТАЙНОЙ и при этом банк отказался сообщить нам, кто это таинственное доверенное лицо и когда была выписана доверенность. После нашего заявление в МВД г.Гая мы получили в 2013г. 3-и Постановления подписанные участковыми Ковалевым, Гирфановым и ст. участковым Коршуновым, утверждено Васько и Димаевым, где говорится, что 21.03.2012г.(а это день похорон отца) с 2-х счетов отца снято126.650 руб.,по доверенности подписанной якобы ЛИЧНО отцом. Но в Постановлениях от 2014-15г. подписанных дознавателем Утямишевым, следователем Сергеевым и следователем Ярцевым говорится, что после смерти отца снято только 44.000 руб. Начальником отдела дознания у Утямишева была Щеголихина О.В.,а и.о.нач. следственного отдела у следователя Сергеева была та же майор Щеголихина О.В. В последствии мы узнали, что за месяц до смерти отца было снято еще 91.500 руб., и что информация о воровстве 2-х КОМПЕНСАЦИЙ сотрудниками банка и 126.650руб. украденных 21.03.2012г. была удалена по обоюдному согласию руководства банка и Вафеевым с Димаевым. За это в августе 2016г. был уволен прокурор Вафеев и отправлен на пенсию глава МВД Димаев и поменяли всех ЗАМов,а до этого поменяли всех сотрудников СБЕРБАНКА на Ленина № 23. Но уголовное дело не заведено до сих пор.
  • Вадик • 22-09-2017, 22:16
    Просто тварь
  • Ксюша • 22-09-2017, 22:08
    А может ей пойти поработать ???
  • Ксюша • 22-09-2017, 22:07
    Да ага бедненькая какая выпить захотелось.....капец ,что люди несут.....
  • Всю жизнь как в гостях. • 22-09-2017, 21:21
    Иногда опохмелиться поважнее жратвы,если не так киньте в меня камень.
  • Кисонька • 22-09-2017, 20:18
    Конечно не обеднеет. С продавцов удержит... И всем хорошо кроме того кто пашет, пашет,а в итоге копейки на руки получил. Из- за того что кто- то думает что можно взять магазину не убудет. Поверьте убудет у того кто работает в этом магазине.
  • sedoy • 22-09-2017, 17:55
    Ну да, и 2 бутылки водки... Это точно из-за голода...
  • SIV • 22-09-2017, 17:52
    ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ТО? ФАКТ ЧТО ЧЕЛОВЕК УЖЕ ИДЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАДИ ПРОДУКТОВ. И ЭТО ЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ УЖЕ В ГАЕ.
  • SIV • 22-09-2017, 17:50
    И ЭТО ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ. ДОВБЫЕ-ТСЯ НАШИ ПРАВИТЕЛИ. В ОРСКЕ УЖЕ НАРОД КАК ГОВОРЯТ ПОТИХОНЬКУ БУНТУЕТ. И У НАС ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ ЖДЕТ
  • SIV • 22-09-2017, 17:48
    КАК ГОВОРЯТ НЕ ОТ ЖИЗНИ ХОРОШЕЙ ПО ШЛА НА ТАКОЕ. . А МАГАЗИН НЕ ОБЕДНЕЕТ
  • saneklu • 22-09-2017, 16:17
    Позор правительству!
  • Евгений Медведев • 22-09-2017, 14:47
    https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM
  • Алексей • 22-09-2017, 14:27
    В какую клетку? Лишение свободы и ограничение свободы - разные вещи.
  • la7 • 22-09-2017, 14:13
    До чего голод девочку довёл, теперь на год в клетку, ну хоть кормить будут! Вот только с трудом верется, что она там за год научится чему-то хорошему и благотворно повлияет её судимость на будущую жизнь!
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».
У нас украли пирожное Барни
Письмо в редакцию: "Какие же люди стали. Сегодня утром между 9 и 10 часами утра. Рядом с детской поликлиникой. У нас из детского велосипедика вынули пирожное Барни и пачку влажных салфеток. И мало того кинули нам"
Тройное ДТП на
На перекрестке Промышленная - Орское шоссе, в простонародье у "завода игрушек", произошло тройное столкновение.
Жильцы дома намерены позвонить в приемную Берга и рассказать о том, как им нелегко живется.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
ТБО из контейнеров вывозят ежедневно
Сразу несколько звонков из разных уголков города о том, что в мусорных контейнерах скапливается не вывезенный мусор, стоит жара, распространяется запах от контейнеров.
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды»
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды» - это девиз, под которым уже 28 лет выходит Центральная газета объединений ветеранов войн и военных конфликтов «Контингент» в Оренбургской области - старейшее и одно из немногих изданий ветеранского сообщества военнослужащих, затрагивающих и отстаивающих интересы тех, кто воевал в Афганистане, а затем в Чечне, других «горячих точках».
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Отключение электроэнергии с 9 до 12
В связи с проведением плановых ремонтных работ по обслуживанию сети 6 кВ, возможны кратковременные перерывы в электроснабжении 13 августа 2018 г. с 09;00 до 12:00, по следующим адресам: