Значимость Октябрьской революции обсудили на лекции

    Людмила Фролова     2 575

В рамках реализации совместного проекта Оренбургского областного суда и Министерства образования Оренбургской области «Доступно о праве» для учеников 10-ых и 11-ых классов школы №6 была организована тематическая лекция "Влияние Октябрьской революции 1917 года на правовое государство Россия".

 

После просмотра презентации и документального фильма, ознакомления с лекционным материалом, ребята совместно с секретарем судебного заседания Гайского городского суда Анастасией Викторовной Яншиной подискутировали о роли Октябрьской революции в истории нашего государства, обсудили её значимость. Провели сравнительный анализ дореволюционного и ныне действующего уголовного и гражданского законодательства. Обсудили организацию современной судебной системы и судопроизводства. В заключении подростки высказали свои предположения о возможных путях развития государственного строя России.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:51
    немножко проспали))
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:50
    действительно
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:50
    было бы смешно,если не было так грустно
  • кузьма13 • 20-10-2017, 16:11
    В этом году столетие!
  • Федя • 16-10-2017, 11:51
    Интересно, а когда Россия стала правовым государством? Я что-то пропустил?)))
  • _Местный жителЬ_ • 15-10-2017, 19:35
    Детям можно "вкрутить в уши", теперь что угодно.....И к юбилею революции, открыли все архивы тех событий! Грустно что в Правовом Государстве власти боятся разрешить народу....Оборонять свою семью и жилище, Разрешить ношение оружия,сделать действительно Закон один для всех.....А СовеЦКая власть сама себя и ликвидировала!
  • dred67 • 15-10-2017, 16:15
    По всей видимости в суде нагрузки нет...
  • Евгений Медведев • 15-10-2017, 14:25
    Пришли к власти те же перекрасившиеся коммунисты и комсомольцы. Поскольку других тогда просто не было. Ельцин член КПСС с 1961, десять лет был секретарем в свердловском обкоме. Самый что ни на есть кондовый коммунист. Березовский член КПСС с 1975 года. Ходорковский был комсомольским активистом. И т.д., и т.п.
  • pollux67 • 15-10-2017, 13:09
    после революции Ленин велел не подпускать Парвуса к России ближе, чем на пушечный выстрел, ибо последний был ещё тот негодяй. много ли поимели немцы профита с Ленина? мне ничего такого не известно. именно это и имеет значение.
  • РОК • 15-10-2017, 12:24
    А сегодня кто финансирует ?
  • РОК • 15-10-2017, 12:23
    А кто пришел к власти 1991г?? Добрые парни в малиновых пиджаках?? Сильно образованные ...
  • AndyInSky • 15-10-2017, 10:51
    Наивно верить всему , что в интернете написано. Неделю - и в вики можно сделать популярной и раскрученной сведения, что лично вы финансировали убийство кеннеди на деньги фиделя кастро, чтобы получить работу в кгб :) С документами и печатями !
  • Очень хороший человек • 15-10-2017, 09:12
    Значимость!!!!! Не смешите! К власти пришли бандиты и колхозаны не образованные, элита и великие умы России были уничтожены! Это значимость, тут и обсуждать нечего! Это был незаконный захват власти. Переводя на язык современного человека просто "Рекит" Но прошло 100 лет и мы читаем о значимость события......
  • Евгений Медведев • 15-10-2017, 01:03
    Мечтаете о возрождении статьи УК 58-10, по которой за разговорчики людей превращали в лагерную пыль? Не надейтесь, не будет этого.
  • Ольга Могилевская • 15-10-2017, 00:40
    Злодей из Единой России ?????? Что и какие ошибки ты ищешь у нас ??? Мы имеем стаж и опыт. Мы не пересекаем дорогу. Но свои права отдавать не будем. Кроме мерзкого крика и грубости я от Вас ничего не услышала. Моя основная жизнь прошла вне Гая.
  • Ольга Могилевская • 14-10-2017, 19:37
    Все, кто затевает антисоветские разговоры будут мною обязательтнол взяты для заметки... Никогда еще, с момента 1993 года нас не унижали так сильно. Советская Власть не отменена, она законна и права Верховного совета полноценны.
  • Евгений Медведев • 14-10-2017, 17:15
    Владимир, я не слушаю названных вами телевизионных персонажей, они мне не интересны. Ленина финансировал еврей Парвус, деньги он получал непосредственно из германских правительственных кругов. Это всё задокументировано и давно доказано, спорить здесь вообще не о чем. Расписка Парвуса в получении 1 млн рублей на организацию революции. Текст: « Получил 29 декабря 1915 один миллион рублей в банкнотах на потребности революционного движения в России от посланника Германии в Копенгагене. Др. А. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/Расписка_Парвуса.jpg/1280px-Расписка_Парвуса.jpg
  • pollux67 • 14-10-2017, 16:11
    обширны у вас познания в Лениниане. из серии "сам дурак"
  • Владимир Петров • 14-10-2017, 14:25
    Евгений, прежде чем писать на такую серьезную тему нужно почитать первоисточники, воспоминания очевидцев тех событий, а Вы понаслушались по ТВ ящику псевдоисториков типа Сванидзе, Млечина , Радзинского и им подобных .Вчера эти "историки" прославляли Горбачева и Ельцина, а сегодня уже хаят их....Не будет Путина у власти- возьмутца искать его прошлое...
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 22:03
    Ленина финансировали немцы, Троцкого американцы. С этого надо начинать рассказы с молодежью об октябрьском перевороте. Как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.
  • Леонора • 13-10-2017, 20:44
    ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ?
  • pollux67 • 13-10-2017, 18:06
    не помню в каком году, но после ликвидации СССР возле здания верховного, с позволения сказать, суда была установлена статуя Фемиды без повязки на глазах, что кагбэ намекает...
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД