Значимость Октябрьской революции обсудили на лекции

    Людмила Фролова     2 610

В рамках реализации совместного проекта Оренбургского областного суда и Министерства образования Оренбургской области «Доступно о праве» для учеников 10-ых и 11-ых классов школы №6 была организована тематическая лекция "Влияние Октябрьской революции 1917 года на правовое государство Россия".

 

После просмотра презентации и документального фильма, ознакомления с лекционным материалом, ребята совместно с секретарем судебного заседания Гайского городского суда Анастасией Викторовной Яншиной подискутировали о роли Октябрьской революции в истории нашего государства, обсудили её значимость. Провели сравнительный анализ дореволюционного и ныне действующего уголовного и гражданского законодательства. Обсудили организацию современной судебной системы и судопроизводства. В заключении подростки высказали свои предположения о возможных путях развития государственного строя России.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:51
    немножко проспали))
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:50
    действительно
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:50
    было бы смешно,если не было так грустно
  • кузьма13 • 20-10-2017, 16:11
    В этом году столетие!
  • Федя • 16-10-2017, 11:51
    Интересно, а когда Россия стала правовым государством? Я что-то пропустил?)))
  • _Местный жителЬ_ • 15-10-2017, 19:35
    Детям можно "вкрутить в уши", теперь что угодно.....И к юбилею революции, открыли все архивы тех событий! Грустно что в Правовом Государстве власти боятся разрешить народу....Оборонять свою семью и жилище, Разрешить ношение оружия,сделать действительно Закон один для всех.....А СовеЦКая власть сама себя и ликвидировала!
  • dred67 • 15-10-2017, 16:15
    По всей видимости в суде нагрузки нет...
  • Евгений Медведев • 15-10-2017, 14:25
    Пришли к власти те же перекрасившиеся коммунисты и комсомольцы. Поскольку других тогда просто не было. Ельцин член КПСС с 1961, десять лет был секретарем в свердловском обкоме. Самый что ни на есть кондовый коммунист. Березовский член КПСС с 1975 года. Ходорковский был комсомольским активистом. И т.д., и т.п.
  • pollux67 • 15-10-2017, 13:09
    после революции Ленин велел не подпускать Парвуса к России ближе, чем на пушечный выстрел, ибо последний был ещё тот негодяй. много ли поимели немцы профита с Ленина? мне ничего такого не известно. именно это и имеет значение.
  • РОК • 15-10-2017, 12:24
    А сегодня кто финансирует ?
  • РОК • 15-10-2017, 12:23
    А кто пришел к власти 1991г?? Добрые парни в малиновых пиджаках?? Сильно образованные ...
  • КИТ56 • 15-10-2017, 11:43
    Да, вы: как робот из жидкого металла, - предназначены для борьбы с людьми, ради светлого будущего - для себя.
  • AndyInSky • 15-10-2017, 10:51
    Наивно верить всему , что в интернете написано. Неделю - и в вики можно сделать популярной и раскрученной сведения, что лично вы финансировали убийство кеннеди на деньги фиделя кастро, чтобы получить работу в кгб :) С документами и печатями !
  • Очень хороший человек • 15-10-2017, 09:12
    Значимость!!!!! Не смешите! К власти пришли бандиты и колхозаны не образованные, элита и великие умы России были уничтожены! Это значимость, тут и обсуждать нечего! Это был незаконный захват власти. Переводя на язык современного человека просто "Рекит" Но прошло 100 лет и мы читаем о значимость события......
  • Евгений Медведев • 15-10-2017, 01:03
    Мечтаете о возрождении статьи УК 58-10, по которой за разговорчики людей превращали в лагерную пыль? Не надейтесь, не будет этого.
  • Ольга Могилевская • 15-10-2017, 00:40
    Злодей из Единой России ?????? Что и какие ошибки ты ищешь у нас ??? Мы имеем стаж и опыт. Мы не пересекаем дорогу. Но свои права отдавать не будем. Кроме мерзкого крика и грубости я от Вас ничего не услышала. Моя основная жизнь прошла вне Гая.
  • Ольга Могилевская • 14-10-2017, 19:37
    Все, кто затевает антисоветские разговоры будут мною обязательтнол взяты для заметки... Никогда еще, с момента 1993 года нас не унижали так сильно. Советская Власть не отменена, она законна и права Верховного совета полноценны.
  • Евгений Медведев • 14-10-2017, 17:15
    Владимир, я не слушаю названных вами телевизионных персонажей, они мне не интересны. Ленина финансировал еврей Парвус, деньги он получал непосредственно из германских правительственных кругов. Это всё задокументировано и давно доказано, спорить здесь вообще не о чем. Расписка Парвуса в получении 1 млн рублей на организацию революции. Текст: « Получил 29 декабря 1915 один миллион рублей в банкнотах на потребности революционного движения в России от посланника Германии в Копенгагене. Др. А. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/Расписка_Парвуса.jpg/1280px-Расписка_Парвуса.jpg
  • pollux67 • 14-10-2017, 16:11
    обширны у вас познания в Лениниане. из серии "сам дурак"
  • Владимир Петров • 14-10-2017, 14:25
    Евгений, прежде чем писать на такую серьезную тему нужно почитать первоисточники, воспоминания очевидцев тех событий, а Вы понаслушались по ТВ ящику псевдоисториков типа Сванидзе, Млечина , Радзинского и им подобных .Вчера эти "историки" прославляли Горбачева и Ельцина, а сегодня уже хаят их....Не будет Путина у власти- возьмутца искать его прошлое...
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 22:03
    Ленина финансировали немцы, Троцкого американцы. С этого надо начинать рассказы с молодежью об октябрьском перевороте. Как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.
  • Леонора • 13-10-2017, 20:44
    ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ?
  • pollux67 • 13-10-2017, 18:06
    не помню в каком году, но после ликвидации СССР возле здания верховного, с позволения сказать, суда была установлена статуя Фемиды без повязки на глазах, что кагбэ намекает...
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!