Значимость Октябрьской революции обсудили на лекции

    Людмила Фролова     2 467

В рамках реализации совместного проекта Оренбургского областного суда и Министерства образования Оренбургской области «Доступно о праве» для учеников 10-ых и 11-ых классов школы №6 была организована тематическая лекция "Влияние Октябрьской революции 1917 года на правовое государство Россия".

 

После просмотра презентации и документального фильма, ознакомления с лекционным материалом, ребята совместно с секретарем судебного заседания Гайского городского суда Анастасией Викторовной Яншиной подискутировали о роли Октябрьской революции в истории нашего государства, обсудили её значимость. Провели сравнительный анализ дореволюционного и ныне действующего уголовного и гражданского законодательства. Обсудили организацию современной судебной системы и судопроизводства. В заключении подростки высказали свои предположения о возможных путях развития государственного строя России.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:51
    немножко проспали))
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:50
    действительно
  • кузьма13 • 16-11-2017, 09:50
    было бы смешно,если не было так грустно
  • кузьма13 • 20-10-2017, 16:11
    В этом году столетие!
  • Федя • 16-10-2017, 11:51
    Интересно, а когда Россия стала правовым государством? Я что-то пропустил?)))
  • _Местный жителЬ_ • 15-10-2017, 19:35
    Детям можно "вкрутить в уши", теперь что угодно.....И к юбилею революции, открыли все архивы тех событий! Грустно что в Правовом Государстве власти боятся разрешить народу....Оборонять свою семью и жилище, Разрешить ношение оружия,сделать действительно Закон один для всех.....А СовеЦКая власть сама себя и ликвидировала!
  • dred67 • 15-10-2017, 16:15
    По всей видимости в суде нагрузки нет...
  • Евгений Медведев • 15-10-2017, 14:25
    Пришли к власти те же перекрасившиеся коммунисты и комсомольцы. Поскольку других тогда просто не было. Ельцин член КПСС с 1961, десять лет был секретарем в свердловском обкоме. Самый что ни на есть кондовый коммунист. Березовский член КПСС с 1975 года. Ходорковский был комсомольским активистом. И т.д., и т.п.
  • pollux67 • 15-10-2017, 13:09
    после революции Ленин велел не подпускать Парвуса к России ближе, чем на пушечный выстрел, ибо последний был ещё тот негодяй. много ли поимели немцы профита с Ленина? мне ничего такого не известно. именно это и имеет значение.
  • РОК • 15-10-2017, 12:24
    А сегодня кто финансирует ?
  • РОК • 15-10-2017, 12:23
    А кто пришел к власти 1991г?? Добрые парни в малиновых пиджаках?? Сильно образованные ...
  • AndyInSky • 15-10-2017, 10:51
    Наивно верить всему , что в интернете написано. Неделю - и в вики можно сделать популярной и раскрученной сведения, что лично вы финансировали убийство кеннеди на деньги фиделя кастро, чтобы получить работу в кгб :) С документами и печатями !
  • Очень хороший человек • 15-10-2017, 09:12
    Значимость!!!!! Не смешите! К власти пришли бандиты и колхозаны не образованные, элита и великие умы России были уничтожены! Это значимость, тут и обсуждать нечего! Это был незаконный захват власти. Переводя на язык современного человека просто "Рекит" Но прошло 100 лет и мы читаем о значимость события......
  • Евгений Медведев • 15-10-2017, 01:03
    Мечтаете о возрождении статьи УК 58-10, по которой за разговорчики людей превращали в лагерную пыль? Не надейтесь, не будет этого.
  • Ольга Могилевская • 15-10-2017, 00:40
    Злодей из Единой России ?????? Что и какие ошибки ты ищешь у нас ??? Мы имеем стаж и опыт. Мы не пересекаем дорогу. Но свои права отдавать не будем. Кроме мерзкого крика и грубости я от Вас ничего не услышала. Моя основная жизнь прошла вне Гая.
  • Ольга Могилевская • 14-10-2017, 19:37
    Все, кто затевает антисоветские разговоры будут мною обязательтнол взяты для заметки... Никогда еще, с момента 1993 года нас не унижали так сильно. Советская Власть не отменена, она законна и права Верховного совета полноценны.
  • Евгений Медведев • 14-10-2017, 17:15
    Владимир, я не слушаю названных вами телевизионных персонажей, они мне не интересны. Ленина финансировал еврей Парвус, деньги он получал непосредственно из германских правительственных кругов. Это всё задокументировано и давно доказано, спорить здесь вообще не о чем. Расписка Парвуса в получении 1 млн рублей на организацию революции. Текст: « Получил 29 декабря 1915 один миллион рублей в банкнотах на потребности революционного движения в России от посланника Германии в Копенгагене. Др. А. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/Расписка_Парвуса.jpg/1280px-Расписка_Парвуса.jpg
  • pollux67 • 14-10-2017, 16:11
    обширны у вас познания в Лениниане. из серии "сам дурак"
  • Владимир Петров • 14-10-2017, 14:25
    Евгений, прежде чем писать на такую серьезную тему нужно почитать первоисточники, воспоминания очевидцев тех событий, а Вы понаслушались по ТВ ящику псевдоисториков типа Сванидзе, Млечина , Радзинского и им подобных .Вчера эти "историки" прославляли Горбачева и Ельцина, а сегодня уже хаят их....Не будет Путина у власти- возьмутца искать его прошлое...
  • Евгений Медведев • 13-10-2017, 22:03
    Ленина финансировали немцы, Троцкого американцы. С этого надо начинать рассказы с молодежью об октябрьском перевороте. Как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.
  • Леонора • 13-10-2017, 20:44
    ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ?
  • pollux67 • 13-10-2017, 18:06
    не помню в каком году, но после ликвидации СССР возле здания верховного, с позволения сказать, суда была установлена статуя Фемиды без повязки на глазах, что кагбэ намекает...
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину