Гайчанин отсудил у «Росгосстраха» 727 540 рублей

    ingaru     4 059

Гайчанин обратился в суд с иском к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании возмещения ущерба, неустойки и штрафа за неисполнение обязательств в добровольном порядке.

 

В ходе разбирательства установлено, что летом 2017 года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль истца был поврежден. Потерпевший обратился в страховую компанию. Но ему отказали в производстве осмотра транспортного средства и осуществлении страховых выплат, ссылаясь на то, что второй участник аварии, признанный виновным в нарушении Правил дорожного движения РФ, не является собственником автомобиля.

Однако суд пришел к выводу о законности и обоснованности требований истца, поскольку на момент дорожно-транспортного происшествия ответственность виновного лица была застрахована в ПАО СК «Росгострах».

 

Суд удовлетворил исковые требования и взыскал с ответчика 727540 рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 17:06
    молодец,что добился своего
  • zloi660 zloi660 • 25-12-2017, 01:26
    Купи что-нибудь в салоне "МТС" на Ленина,кстати МТС не имеющим ничего общего, с браком и узнаешь как действует закон о защите прав потребителей. Судебное решение (оригинал) так и ушло в неизвестность (Москву).
  • Саша местный • 24-12-2017, 12:17
    Стесняюсь спросить от куда у вас такая информация что решение прошло уже выше стоящие инстанции?
  • CTHUTQ • 24-12-2017, 11:52
    чурке так и надо. не надо людей обманывать
  • Гражданин России • 24-12-2017, 11:45
    Уже нет , это окончательное решение суда . Лично я сталкивался с такой же проблемой , с той же страховой фирмой . Было три судебных заседания в течении 8-ми месяцев , последнее было было связано с их апелляцией в областной суд , который её в итоге отклонил . И мы выиграли дело , причём сумма иска даже увеличилась , в результате наложения судом дополнительных штрафов в отношении страх. фирмы .
  • Саша местный • 24-12-2017, 11:15
    Вот поэтому и прошу решение,сам сталкивался и не один раз!Написать можно хоть что а вот факты?!
  • Shahter • 23-12-2017, 23:40
    Они обжалуют 100% это решение у них политика такая и скорей всего в итоге сумма будет несколько ниже
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-12-2017, 23:15
    для них это копейки. а вот в следущем году если он будит там страховать мама не горюй начнеться он для них враг №1 будит. как так он нас пои-ел а не мы его.
  • zloi660 zloi660 • 23-12-2017, 21:58
    Суд присуждает много чего, а взыскивают реально только с простых граждан. А с таких монстров как Росгосстрах у приставов кишка тонка. И начнутся отмазки типа "Обращайтесь к судебным исполнителям по месту регистрации ПАО, т.е. в Москву,т.е. туда,не знаю куда. Знаем,проходили...
  • Саша местный • 23-12-2017, 21:47
    покажите решение!!!больше чем уверен это не совсем правда!!!
  • макс1988 • 23-12-2017, 20:52
    так и надо с этими выродками что ресо что росгострах)))
  • Ништяк • 23-12-2017, 20:52
    Красава, в натуре.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур
Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.