23.12.2017, 18:00     4 808

Гайчанин отсудил у «Росгосстраха» 727 540 рублей

Гайчанин обратился в суд с иском к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании возмещения ущерба, неустойки и штрафа за неисполнение обязательств в добровольном порядке.

 

В ходе разбирательства установлено, что летом 2017 года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль истца был поврежден. Потерпевший обратился в страховую компанию. Но ему отказали в производстве осмотра транспортного средства и осуществлении страховых выплат, ссылаясь на то, что второй участник аварии, признанный виновным в нарушении Правил дорожного движения РФ, не является собственником автомобиля.

Однако суд пришел к выводу о законности и обоснованности требований истца, поскольку на момент дорожно-транспортного происшествия ответственность виновного лица была застрахована в ПАО СК «Росгострах».

 

Суд удовлетворил исковые требования и взыскал с ответчика 727540 рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-12-2017, 17:06
    молодец,что добился своего
  • zloi660 zloi660 • 25-12-2017, 01:26
    Купи что-нибудь в салоне "МТС" на Ленина,кстати МТС не имеющим ничего общего, с браком и узнаешь как действует закон о защите прав потребителей. Судебное решение (оригинал) так и ушло в неизвестность (Москву).
  • Саша местный • 24-12-2017, 12:17
    Стесняюсь спросить от куда у вас такая информация что решение прошло уже выше стоящие инстанции?
  • CTHUTQ • 24-12-2017, 11:52
    чурке так и надо. не надо людей обманывать
  • Гражданин России • 24-12-2017, 11:45
    Уже нет , это окончательное решение суда . Лично я сталкивался с такой же проблемой , с той же страховой фирмой . Было три судебных заседания в течении 8-ми месяцев , последнее было было связано с их апелляцией в областной суд , который её в итоге отклонил . И мы выиграли дело , причём сумма иска даже увеличилась , в результате наложения судом дополнительных штрафов в отношении страх. фирмы .
  • Саша местный • 24-12-2017, 11:15
    Вот поэтому и прошу решение,сам сталкивался и не один раз!Написать можно хоть что а вот факты?!
  • Shahter • 23-12-2017, 23:40
    Они обжалуют 100% это решение у них политика такая и скорей всего в итоге сумма будет несколько ниже
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-12-2017, 23:15
    для них это копейки. а вот в следущем году если он будит там страховать мама не горюй начнеться он для них враг №1 будит. как так он нас пои-ел а не мы его.
  • zloi660 zloi660 • 23-12-2017, 21:58
    Суд присуждает много чего, а взыскивают реально только с простых граждан. А с таких монстров как Росгосстрах у приставов кишка тонка. И начнутся отмазки типа "Обращайтесь к судебным исполнителям по месту регистрации ПАО, т.е. в Москву,т.е. туда,не знаю куда. Знаем,проходили...
  • Саша местный • 23-12-2017, 21:47
    покажите решение!!!больше чем уверен это не совсем правда!!!
  • макс1988 • 23-12-2017, 20:52
    так и надо с этими выродками что ресо что росгострах)))
  • Ништяк • 23-12-2017, 20:52
    Красава, в натуре.