20.02.2021, 12:37     3 067

По делу о незаконном производстве пластыря «Серебряные мостики» вынесен приговор



Сегодня провозглашен приговор двум жителям г.Гая, обвиняемым в незаконном производстве и сбыте незарегистрированных медицинских изделий, совершенных в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что Федин А.А., являясь индивидуальным предпринимателем, организовал незаконное производство незарегистрированного медицинского изделия «Пластырь «Серебряные мостики» в целях последующего сбыта на территории Российской Федерации. К этой деятельности он привлек своего знакомого Васина С.С., которому он поставлял необходимые для производства компоненты. Васин С.С. делал пластыри при помощи изготовленного Фединым А.А. металлического станка: наматывал серебряный «дождик» на медицинский пластырь, упаковывал его, снабжая каждую упаковку инструкцией по применению и этикеткой с названием. После этого Федин А.А. забирал продукцию и реализовывал ее.

В судебном заседании Федин А.А. не признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления, поскольку пластырь «Серебряные мостики» является не медицинским препаратом, а косметическим средством, в связи с чем необходимости в его регистрации не было.

Васин С.С. также не признал себя виновным в совершении преступления, считая, что он был в трудовых отношениях с Фединым А.А., а не в сговоре на производстве и сбыт незарегистрированных медицинских изделий.

Однако в ходе разбирательства по делу суд признал доказанным факт незаконного производства и сбыта незарегистрированных медицинских изделий, поскольку в инструкции к пластырю «Серебряные мостики» указаны разнообразные показания для лечения конкретных заболеваний и патологий организма человека. О совершении данных действий Фединым А.А. и Васиным С.С. по предварительному сговору свидетельствует то, что Васин С.С. знал, какое средство он изготавливает, инструкцию к нему, а также то, что препарат не прошел соответствующую регистрацию. При этом Федин А.А. передавал Васину С.С. за его работу часть прибыли.

С учётом обстоятельств дела, личности подсудимых, смягчающих наказание обстоятельств суд назначил им наказание в виде условного лишения свободы: Федину А.А. на срок 4 года, Васину С.С. – 3 года.

Фамилии подсудимых изменены.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.