20.05.2021, 17:47     4 424

Защищаясь, женщина убила напавшего на нее сожителя

Защищаясь, женщина убила напавшего на нее сожителя

Гайским городским судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Установлено, что после совместного распития алкогольных напитков между сожителями Крюковым С.С. и Горюновой А.А. произошла ссора. Будучи агрессивно настроенным, мужчина стал избивать  подругу, нанеся ей руками не менее 14 ударов по голове и другим частям тела. Затем он взял нож и, высказывая угрозы убийством, не менее 6 раз ударил им Горюнову А.А. в живот, руки и ноги. Отложив нож на стол, Крюков С.С., продолжая угрожать расправой, сжал потерпевшей челюсть. Женщина, боясь за свою жизнь, взяла со стола нож и ударила сожителя в грудную клетку с ранением легкого, сердечной сорочки и аорты с последующим развитием острой кровопотери, от чего Крюков С.С. скончался на месте.

 Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что действиям Горюновой А.А. дана верная квалификация как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Подсудимая признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом совокупности всех доказательств по делу, характера и степени общественной опасности преступления, личности Горюновой А.А., смягчающих обстоятельств, суд  назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок два года.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилии участников изменены.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.