21.05.2021, 14:46     2 932

Гайский парень не надел маску в метро Екатеринбурга, и его оштрафовали на 1000 р.

Меры по защите от коронавируса необходимо соблюдать на всей территории России

Гайским городским судом рассмотрено дело о привлечении гайчанина к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Установлено, что в марте 2021 года Макаров И.П., находясь на станции метрополитена в г. Екатеринбург, в нарушение пункта 4 Указа Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» не использовал средство индивидуальной защиты органов дыхания (маску).

По ходатайству Макарова И.П. дело было направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по месту его жительства в г. Гай.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности Макарова И.П. суд пришел к выводу о виновности лица в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.

Фамилия лица изменена.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.