31.05.2021, 15:33     3 254

Деятельность ленточного конвейера на АО «Литосфера» приостановлена на 90 суток

Деятельность ленточного конвейера на АО «Литосфера» приостановлена на 90 суток

Начальник отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору обратился в суд с требованием приостановить деятельность ленточного конвейера УКЛС-650/14 на дробильно-сортировочном участке АО «Литосфера», являющемся опасным производственным объектом.

Установлено, что в ходе расследования несчастного случая, произошедшего 21 мая 2021 года с рабочим, получившим увечья при работе с конвейером, были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Так, ленточный конвейер не оборудован звуковой и световой сигнализацией, оповещающей о начале работы конвейера; не предусмотрена возможность экстренной остановки конвейера из любой точки по его длине; отсутствуют ограждение зоны привода моторного барабана и блокирующее устройство, исключающие возможность производить ручную уборку.

С учетом обстоятельств дела, наличия угрозы жизни и здоровью людей, суд приостановил деятельность вышеуказанного ленточного конвейера, эксплуатируемого АО «Литосфера», сроком на 90 суток.

Постановление суда подлежит немедленному исполнению.

 Пресс-служба суда



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.