22.10.2021, 16:00     3 068

45 000 рублей уплатили антимасочники в бюджет

45 000 рублей уплатили антимасочники в бюджет

На территории Оренбургской области, как и в других регионах Российской Федерации, продолжает действовать масочный режим, введенный в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Люди обязаны находиться в помещениях либо на территориях организаций, реализующих товары, оказывающих услуги, в общественном транспорте, в том числе такси, в средствах индивидуальной защиты (масках).

За невыполнение данных требований, являющихся правилами поведения при введении режима повышенной готовности на

территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне чрезвычайной ситуации, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность (статья 20.6.1 Кодекса).

Однако данные правовые нормы соблюдают не все, масочный режим нарушается, что создает угрозу жизни и здоровью людей.

Так, за последние 4 месяца Гайским городским судом рассмотрено 46 дел об административных правонарушениях за невыполнение гражданами

правил поведения при введении режима повышенной готовности, из них по 2 делам назначено наказание в виде предупреждения, по 44 – штраф на общую сумму 45 тысяч рублей.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.