21.07.2022, 15:26     2 716

Шумные гости вынудили подсудимого взяться за нож

Шумные гости вынудили подсудимого взяться за нож

Гайским городским рассмотрено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением ножа.

Установлено, что Деревянко А.Ю. вместе двумя товарищами распивал спиртные напитки в снимаемой им квартире. Они засиделись до ночи. Гости громко разговаривали и смеялись. Когда Деревянко А.Ю. заметил, что на часах 23.00, он попросил приятелей вести себя тише, боясь, что из-за шума соседи могут пожаловаться хозяину квартиры, и тот попросит его съехать. Однако друзья не успокаивались и стали ругаться, выражаться в адрес Деревянко А.Ю. нецензурной бранью, чем обидели и разозлили его. В результате подсудимый взял кухонный нож и ударил им одного из приятелей в грудь, причинив тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании Деревянко А.Ю. признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялся.

С учетом совокупности всех доказательств по делу, характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, частичной добровольной компенсации вреда, причиненного преступлением, суд назначил Деревянко А.Ю. наказание в виде лишения свободы на срок два года с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев и взыскал с него в пользу потерпевшего компенсация морального вреда в размере 200 000 рублей.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилия подсудимого изменена.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.