23.03.2023, 12:00     1 624

Гайчанке отменили штраф, потому что ковид миновал

Гайчанке отменили штраф, потому что ковид миновал

Гайским городским судом рассмотрено заявление Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в виде штрафа.

Установлено, что в апреле 2022 года постановлением суда гайчанка признана виновной в совершении административного правонарушения, выразившегося в незаполнении на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию, непрохождении лабораторного исследования на COVID-19 в течение трех календарных дней со дня прибытия и  неразмещении информации об его результате. Женщине было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 октября 2022 года вышеперечисленные требования к пребывающим на территорию России признаны утратившими силу, в связи с чем исполнение постановления о назначении административного наказания подлежит прекращению.  

С учетом данных обстоятельств суд удовлетворил заявление.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.