9.12.2013, 10:15     5 006

Сметет все на пути

В железнодорожный цех Гайского ГОКа поступила путевая очистительная машина ПОМ-1 Кировского машиностроительного завода.

В настоящее время новая техника проходит обкатку и опробывание в рабочем режиме. «Обязанности» новой машины - очистка железнодорожных путей от снега, просыпей после погрузки-разгрузки или после ремонта путей.


Специалисты путевой службы отмечают много достоинств новой машины – не только технического характера, но и в плане комфорта работы на ней. Помимо возможности оборота поворотной рамы на 360°, вращающийся рабочий орган - щетка, имеет возможность поворачиваться относительно вертикальной оси на 180°. На 360 градусов можно повернуть при необходимости и кран, на котором закреплена щетка. Это позволяет использовать машину для очистки пути, на котором она находится, и параллельных путей.


В качестве чистящих элементов щетки использованы обрезки грузовых металлических канатов диаметром 18-20 мм и длиной 1050 мм. Для обеспечения замены изношенных в процессе чистки канатов щетки машина комплектуется специальным намоточным устройством, которое позволяет заменить изношенные канаты в любых условиях, в том числе в «полевых».


Удобно и комфортно рабочее места машиниста: большие ветровые стекла и дверь-купе с большим окном обеспечивают хорошую обзорность. Кабина машиниста оборудована автономной печкой для обогрева, надежная пыле- и шумоизоляция тоже не будут лишними во время работы.
Диапазон рабочих температур окружающей среды для машины от -40°С до +40°С.

 

Сметет все на пути



Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 09-12-2013, 18:40
    100% с Вами согласен
  • кристина • 09-12-2013, 18:36
    СУПЕР! В ГОРОД БЫ ТАКУЮ! )))) А то уже на дорогах КОЛЕЯ образовывается,а у нас как всегда надо в горы её превратить, вовремя никто состояние дорог не видит!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.