19.12.2013, 10:18     3 397

Дети в 2013 г. отдохнули на 23 млн рублей

По сертификатам в 2013 году отдохнули 3832 гайских ребенка.

В УСЗН подведены итоги детской оздоровительной кампании за 2013 год. В общей сложности 3832 гайских ребенка в течение уходящего года провели хотя бы один заезд в каких-либо загородных оздоровительных детских лагерях или  городских лагерях дневного пребывания, организованных при школах, в санаториях  - на территории Оренбургской области.


Все дети, родители которых вовремя подали заявки на отдых своих детей в 2012 году, получили сертификаты на отдых.


1686 ребят из общего количества – это дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.


Большая часть детей (974 человека) отдохнула в «Солнечной горке», а также в лагерях  в Новоорском районе, Оренбурге, Орске.


В оздоровительных санаториях провели трехнедельные смены 342 ребенка. В санатории-профилактории выдавались сертификаты детям, имеющим хронические заболевания и по направлениям врачей.

 
Санаторный отдых детей был организован в санатории-профилактории «Горняк» и в ЛОО «Санаторй «Гай». Причем в санатории-профилактории «Горняк» детский оздоровительный санаторный лагерь работает в круглогодичном режиме, то есть дети там могут лечиться не только летом, но и в течение осенних и зимних месяцев – условия для этого в санатории-профилактории «Горняк» созданы. Дети посещают школу, все кружки и секции, в которых занимаются. А лечебный процесс организован так, чтобы он не мешал школьным занятиям детей.


Бюджет «стоимости» отдыха всех гайских ребятишек за 2013 год 23 миллиона 384 тысячи рублей. В том числе – средства федерального, областного, местного бюджетов, средства предприятий, частичная родительская плата.


1 декабря 2013 года завершилась заявочная кампания на организацию детского отдыха в 2014 году. Заявок подано 2798 – на оздоровительные лагеря и в санатории для лечения. Стоимость сертификатов на детский отдых на следующих год будет увеличена.

 

Гайские дети в 2013 году отдохнули на 23 миллиона рублейГайские дети в 2013 году отдохнули на 23 миллиона рублей

 



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.