22.11.2008, 22:21     5 022

Оренбуржцы едут в Индию

Оренбуржцы едут в Индию<\/div>
Оренбургская область примет участие в Российской национальной выставке «Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству», которая пройдет 25 – 28 ноября в Дели и станет центральным событием Года России в Индии. В числе экспонентов - научные организации, промышленные предприятия, госкорпорации, внешнеторговые объединения, представители малого и среднего бизнеса, фонды, технопарки, инновационные центры, финансовые и консалтинговые структуры.

Оренбуржцы будут находиться в Индии в составе официальной делегации Российской Федерации, возглавляемой министром промышленности и торговли РФ Фиктором Христенко и Приволжского федерального округа под руководством Григория Рапоты.

Обширная деловая программа предусматривает проведение конференций, семинаров, «круглых столов» и «биржи деловых контактов» с участием руководителей министерств и ведомств, общественных организацией предпринимателей и деловых кругов обеих стран.

25 ноября состоится церемония торжественного открытия Российской национальной вы-ставки и осмотр экспозиций регионов. В тот же день пройдет конференция «Инновационный потенциал Приволжского федерального округа: перспективы сотрудничества», в рамках которой заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин проведет презентацию инвестиционного потенциала Оренбургской области. В тот же день будет проведено заседание Бизнес-клуба «Деловые и инвестиционные возможности регионов Приволжского федерального округа».

Экспозиция Оренбургской области, расположенная в главном павильоне выставки, про-демонстрирует кластерную стратегию развития промышленного потенциала Оренбургской области. На стендах представлены предприятия, активно сотрудничающие с индийскими партнерами. Это ОАО «Уральская сталь» - одно из восьми крупнейших в России металлургических производств, выпускающее углеродистую легированную и низколегированную сталь, различные виды сортового проката, огнеупоров, кокса и коксохимической продукции. В 2007 году физический объем металлопродукции, реализованной на индийском рынке, достиг 4,5 млн. тонн. ОАО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО – ЮУМЗ» реализует с индийскими коллегами ряд таких совместных проектов, как строительство аглофабрики в Визакхпатнаме. В 2007 году предприятием поставлено оборудования и комплектующих для металлургического производства на общую сумму 7,1 млн. долл.США. Ведущее предприятие Федерального военно-космического агентства ОАО «ПО «Стрела», производящее многоцелевые гражданские вертолеты КА-226, энергосберегающее оборудование и сельскохозяйственную технику, тесно работает с Индией в сфере военно-технического сотрудничества по проекту «БраМос». ОАО «Оренбургские минералы» экспортировано в 2007 году в Индию около 94 тыс. тонн асбеста.

Кроме того, вниманию гостей выставки и потенциальных инвесторов будет предложен проект строительства оренбургского участка высокоскоростной автомагистрали «Казань – Оренбург – Актюбинск» в рамках международного транспортного коридора «Западная

Ожидается, что помимо укрепления торгово-экономических, социально-гуманитарных и культурных связей двух стран, мероприятие будет содействовать диверсификации форм и направлений российско-индийского сотрудничества.

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.