30.10.2014, 14:00     7 711

Уедет ли хирург Юламанов из Гая?

Как стало известно, увольняется из БК-2 хирург Альберт Юламанов. Причина - отсутствие прописки в квартире, которую выделил муниципалитет молодому специалисту. Врач постарался сделать ремонт, создать хорошие условия для своей семьи - в семье подрастает малыш. Без прописки невозможно решить ряд житейских проблем. И доктор написал заявление на увольнение.

 

Информацию о том, что больница может лишиться еще одного врача (уезжают врачи - супруги Памурзины), подтвердил главный врач РБ  А.И. Турбабин. Назвал и причину, по которой врач не может прописать свою семью в выделенной квартире.

 

Дело в том, что выданная жилая площадь находится на балансе МУП ЖКХ и для того, чтобы обеспечить прописку, необходимо квартиру перевести на баланс муниципалитета. Принимаются меры по переводу жилья на городской баланс.

 

В пресс-службе городского суда проинформировали, что дело по квартире Юламанова (перевод с баланса на баланс) находится в производстве, оно будет рассмотрено в ноябре. Каково будет решение суда - информация позднее.

В случае положительного рассмотрения вопроса, после вступления в силу документа, врач сможет оформить прописку в полученной квартире. Остается ждать.  


Комментарии [Отключить]

  • Хорошая знакомая • 01-11-2014, 15:37
    Откуда ты это знаешь, что не в квартире дело? И в какое оправдание, оправдание чего? Конечно, он перевез семью, чтоб потом уехать? да это глупо... парень - хороший специалист. Я знаю эту семью и знаю почему они не могут ждать... За более чем 1,5 года ожидания врача можно было бы хотя бы документы чиновникам начать оформлять. Его понять можно. Он уже был в подобной ситуации, и время терять не будет... Когда кого-нибудь коснется проблема нехватки врачей, тот поймет... За несколько лет врачей уехало в несколько раз больше, чем приехало. А если бы врачам давали бы жилье, на 10 лет больница была обеспечена кадрами... За это время большая часть из них прижилась и обзавелась семьями. Эта статья на примере только одного врача. И таких статей можно написать множество, про каждую семью, которая по аналогичным причинам уезжает. А ты, Рина Ирина, если бы знала семью, так уверенно не писала бы "я" это знаю"....
  • Морошко • 31-10-2014, 16:57
    Турбабину А.И. еще не исполнилось 100 лет ))
  • кристина • 31-10-2014, 15:26
    Он прекрасный специалист! А вот кадры у нас беречь не умеют, только своя рубаха ближе ...
  • кристина • 31-10-2014, 15:22
    Расскажите-ка про соединение БК1 и БК2 ?? Скоро ли свершится это ужасное деяние??
  • Хорошая знакомая • 31-10-2014, 14:29
    получается, когда заселяли врача не знали, что квартира принадлежит частному лицу? кошмар...
  • Wombat • 31-10-2014, 13:08
    Вопросы к тому, что Вас гложет зависть к врачам, а это не хорошо. "Плачут, рыдают, Путина ругают" - ровно тем же занимаетесь Вы, ругая комбинат и УГМК, будьте честными.
  • Wombat • 31-10-2014, 13:02
    Истинный бред несете, уважаемая, Турбабин А.И. уже сто лет не практикует как врач, хотя мог бы и подежурить в хирургии, раз некому теперь
  • НЕ_АЙС • 31-10-2014, 12:32
    1. Ситуация такова со всеми спецами в Гае. Но в привилегированном положении только врачи. Плачут, рыдают, Путина ругают. Любой другой спец приехавший в город был бы рад до жопы от возможности жить бесплатно. 3. К чему все эти вопросы?
  • Wombat • 31-10-2014, 11:49
    Может у человека уже есть опыт ожидания в несколько лет, точно в такой же ситуации
  • Wombat • 31-10-2014, 11:24
    1. Ситуация с врачами такова, что только квартирой и можно привлечь кадры в эту дыру, притом что в области действует программа 1 млн для врача на селе (в которой Гай не участвует), т.е. выбор куда поехать есть. Что касается мск, там также работодатель как правило помогает оплачивать жилье, или предоставляет ведомственное. 2. Дело не в ремонте, а в прописке, и прописать его семью не разрешает собственник - физ.лицо 3. горазды Вы считать чужие зп, Вы квартиру купили, или снимаете ? Может удачно женились ? Работодатель вам не дает беспроцентный кредит ?
  • Рина Ирина • 31-10-2014, 06:06
    Нет, не в квартире дело! А в том чтоб уехать! А квартирный вопрос - это просто повод ( надо же что-то сказать в оправдание) И не надо здесь обвинять чиновников и врачей. Человек просто решил уехать. Не понравилось тут. Может к маме поедет, может к тёще, может к дяде... Человек, он ищет где лучше, а рыба - где глубже. Уж такова жизнь. А он уедет любой ценой, не сейчас, так через полгода... Я это знаю...
  • НЕ_АЙС • 31-10-2014, 01:23
    1. Обидели беднягу, дали бесплатно пожить в квартире, пока другие снимают. Видать в Москве сразу в новостройке дадут) 2. Что-то я сильно сомневаюсь, в том, что ЖКХ запретит ему делать ремонт. 3. Про ЗП не заливайте. На скорой тётьки по пятнахе зарабатывают, а врачи тридцатку точно имеют. Плюс хирург, плюс надбавки. Штук сорок писят имеет
  • InVeR • 31-10-2014, 01:20
    Когда-нибудь.... Придет тот у кого на балансе к тому кто вместо того на лечение... И вылечится, сразу от всего.
  • sokol-vlad22 • 31-10-2014, 00:58
    НЕ_АЙС, вы хоть раз переезжали из одного места в другое? Врач приехал в наш город с СЕМЬЕЙ. Вещи надо собрать-разобрать, перевезти, поднять на верх, ремонт сделать, квартиру благоустроить, еще ребенок есть, а вы говорите свалить... В поисках счастья разве так наездишься? Если бы оформили ему квартиру, он бы остался... И эту "дармовую" квартиру, как вы говорите, еще отработать надо, днями и ночами оперируя больных, спасая человеческие жизни. А судя по тому, сколько врачей уезжает, а также количество хирургов, в том числе и их предпенсионный возраст, то отрабатывать он ее будет именно "днями и ночами". Дело не в том, что ему дали квартиру, а в статусе этой квартиры. Он не может в ней ничего делать - квартира же не его, а ЖКХ. Вот и живет молодая семья в ободранной квартире, где нет ремонта. Взрослые еще потерпят, а ребенку как быть? И на счет зарплаты вы тоже погорячились... У меня сестра врач, правда в орске, так ее оклад - 5 тыс. руб. И такие оклады по всей стране у врачей. Конечно, к ним делают еще надбавки за ночные дежурства, за стаж, за вредность и пр... Но все надбавки делаются от оклада... Вот и посчитайте. На зарплату врачей квартиру явно не купишь. Поэтому государство разработало программу поддержки молдых специалистов. Правда, эта программа не везде выполняется на 100 процентов.
  • Морошко • 30-10-2014, 23:22
    М-да... А в больнице, BAROH, все идет своим чередом: рожают в роддоме, в хирургии - оперируют, в травматологии поправляют многочисленные травмы, прививают от гриппа, отпускают физиопроцедуры, стационарным больным несут еду из пищеблоков. И нередко главного врача Турбабина А.И. можно видеть в отделениях БК-1 и БК-2, где он не как главный врач, а просто ВРАЧ. Его можно было видеть каждое утро рядом со строителями, которые делали инфекционное отделение, ремонтировали детское отделение, делали ремонт в других отделениях. Врач и наряду хозяйственник, человек, неравнодушный к проблемам, живущий ими, имеющий богатый опыт работы. Поэтому Вы, BAROH, не правы. И Ваши слова о районной больнице несправедливы.Несмотря ни на что, на проблемы, которые присущи всей российской медицине, в нашей больнице возвращают людям здоровье. Вспомните, как выхаживали горняка Ильшата Каипова и спасли! А сколько ежедневных примеров спасения человеческих жизней можно привести ( только в реанимации сколько спасли отравленных губительным спайсом) Ваша "правда", BAROH, неправдивая. Сразу хочется извиниться за Ваши слова перед медиками. Думаю, Вы погорячились
  • НЕ_АЙС • 30-10-2014, 22:55
    Получает неплохую зарплату, живет на дармовой квартире. Я полагаю тут дело в стремлении свалить как таковом, а не в квартире. Хоть коттедж выдели один хрен будет рваться подальше, там где перспективнее. Останутся лишь не шибко стремящиеся к развитию.
  • zayka-liza • 30-10-2014, 22:26
    мне кажется, тут дело даже не в прописке... я думаю, что сидеть столько времени "на чемоданах" нервов не хватит - ни ремонт сделать, ни мебель купить... постоянно в напряжении жить... если я не ошибаюсь молодым врачам до 35 лет можно участвовать в программе поддержки молодых специалистов... если не оформят квартиру, тогда уезжайте в другие районы, где вас будут ценить...
  • Морошко • 30-10-2014, 22:13
    Неуважение
  • BAROH • 30-10-2014, 21:47
    вгае ру почему удаляем комменты????? будто не правду сказал! глав врач засиделся в кресле, в больнице бардак
  • ИРИНА • 30-10-2014, 21:35
    а почему бы и нет? Даже к Богу мы на Вы не обращаемся....)))
  • PRAVDORUB • 30-10-2014, 20:57
    С нашими з/платами на вилы которые в сарае
  • PRAVDORUB • 30-10-2014, 20:55
    Это точно, дают жильё и подпимывают контракт на какой то срок,как отработаешь, квартира таоя, а не так паши за спасибо, раньше люди знали за что работали, что получит жильё, а з/плата, это чтоб выжить, тем Блие как у нас в Гае.
  • PRAVDORUB • 30-10-2014, 20:48
    Все у них решается, вы только посмотрите как у нас быстро жилое превращается не в жилое по Декабристов 1, 3а и др. Прям не успеваеш следить, то парикмахерская, то комиссионный, то отдали учетилям род жильё, тут же превращается опять в магазин, ТаК и с/кассой, уже превратилось в жилое, а интересно для кого же эти квартиры, говорят специалистам, так ли это?
  • Гарик • 30-10-2014, 20:01
    В случае положительного рассмотрения вопроса, после вступления в силу документа, врач сможет оформить прописку в полученной квартире. Остается ждать.))))))))) будем надеяться, что доктор останется в Гае!
  • водитель • 30-10-2014, 19:06
    Не понимаю, почему не решает вопрос с квартирой господин Турбабин? Почему не ходит к главе города, к депутатам, не ускоряет решение по этому вопросу? Тут молодой специалист приехал, битвы за него надо, врачей и так нет! ..... Или он не такой ужь и специалист?
  • водитель • 30-10-2014, 19:00
    Как будто квартира в гае стоит столько же сколько и в Московии...
  • Ket-li • 30-10-2014, 18:54
    все решится, конечно. Но врача понимаю - неопределенность не радует. Но, надеюсь, врач не бросит гайчан
  • mulla • 30-10-2014, 18:43
    Выписать, описать, конфискавать, .... за пол дня, а как дать, выделить, прописать,то извините не положено. Так чтоли господа чиновники?
  • MacoHcTBo • 30-10-2014, 18:15
    научись понимать то, что читаешь, и не неси чушь.
  • Тимофей • 30-10-2014, 17:51
    По всей стране выделяют жилье и помогают во всем лишь бы люди остались на месте!
  • Морошко • 30-10-2014, 17:35
    Любящая Гай, Вы как-то уж слишком по - панибратски с доктором, сразу на "ты"... Не дано право
  • любящая Гай • 30-10-2014, 17:14
    не горячись, подожди решения суда,потом оформляй в собственность,продавай и беги в Московию
  • Anatoly • 30-10-2014, 16:51
    Наши чиновникам не будет спаться если они незделают какую нибудь волокиту.
  • zayka-liza • 30-10-2014, 15:17
    скоро лечить будет некому. в нашу дыру и так никто ехать не хочет, так еще и удержать врачей не могут! как будто бы квартиру от сердца отрывают - не могут оформить... в больнице одни пенсионеры работают... надо в вышестоящие органы пожаловаться!
  • lyu • 30-10-2014, 15:04
    Что то решают очень быстро, а что то очень даже долго, если бы касалось здоровья лично кого нибудь из чиновников, решение приняли бы сразу. Бюрократизм.
  • Простой Простой • 30-10-2014, 15:03
    конечно уедет!на виллу в Италию!