28.07.2015, 20:00     3 584

«Мельница» ждет реставрации

В 2011-2012 годах на центральной площади города был установлен игровой комплекс для детей, в простонародии "Мельница". Весной прошлого года комплекс демонтировали и перенесли на территорию парка, за ДК Горняков. Простояла мельница ровно год, и практически превратилась в руины. За зимнее время поликарбонат полопался, металлические конструкции сломали, деревянный настил на горке  расшатали, все исписано краской из баллончика и заросло травой. Сделали все это далеко не дети, а зачастую, несознательные взрослые, пьяные компании, которые считают - раз уж с площади убрали, можно и сломать. Сколько вложено труда и финансовых средств, никто не задумывается.

 

Журналист сайта В ГАЕ РУ встретился с одним из создателей детского игрового комплекса - Романом. "Комплекс мы создавали своими руками для горожан, для детей, которые будут кататься с этих горок, качаться на качелях. Больно смотреть как рушится то, создавалось с душой и сердцем. Комплекс перенесли с площади, и теперь здесь он зарастает травой. Все, что можно было разбить - разбили, раскачать  раскачали",- говорит Роман.

 

В данный момент игровой комплекс ждет реставрации. Как пояснил исполняющий полномочия Главы О.Ю. Папунин, отвечая на вопросы посетителей сайта В ГАЕ РУ, заявки по детским комплексам, в т.ч. и по комплексу "Мельница", направлены в АО "Гайский ГОК". Предложение по реставрации, направленное Романом в адрес администрации, будет рассмотрено.

  

«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации«Мельница» ждет реставрации

 


Комментарии [Отключить]

  • Барьер • 30-07-2015, 12:11
    Народ не сонласится переехать туда.
  • Барьер • 30-07-2015, 12:09
    Да есть изверги в нашем городе.Поможет только видеонаблюдение.т.екамеры.Но их не поставишь везде!
  • Барьер • 30-07-2015, 11:47
    Скорее всего там болтовое соединение.Придется красить все заново.замена деревянных панелей.
  • Барьер • 29-07-2015, 21:06
    Дайте парню шанс восстановить горки!
  • GALA19712108 • 29-07-2015, 11:48
    в нашем городе ничего стоять не будет.разнесут на следующий день.какие то нелюди живут в нашем городе.
  • villismall • 29-07-2015, 09:48
    Разобрать труднее, чем собрать или там заварено намертво? Как дед мороза и снегурку с елкой...
  • Синьор Партизан • 29-07-2015, 07:27
    Так для этого и переносили!"!
  • BAROH • 29-07-2015, 00:28
    вообще нужно перенести туда и все эти развлекаловки от загса, и вот уже немного земли в парке будет занято
  • Татьяна Поликарпова(Худякова) • 28-07-2015, 23:55
    Помойка и место сборища алкашей. Позор администрации в очередной раз!
  • Анастасия Белогай • 28-07-2015, 21:39
    лучше бы в какой нибудь сад или нуждающийся двор большой отдали,чем на растерзания вандалам за ДК
  • Сергей Поляков • 28-07-2015, 21:34
    Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого полностью изменил свою жизнь, теперь имею девушек больше чем только мог мечтать, и секс по 2-3 часа в любом возрасте. Эта штука и на женщин не слабо влияет, хочу посоветовать каждому. Я узнал из этого блога, так и заказываю - http://el-ma4o.blogspot.com
  • AlexandeR • 28-07-2015, 21:11
    тоже верно!
  • Hohol • 28-07-2015, 21:02
    Верните на место!Алкашам темно пить за ДК!
  • AlexandeR • 28-07-2015, 20:46
    Зачем было переносить данный игровой комплекс? ведь большинство были против. помню были приведены причины переезда, которые выглядели больше как некая месть тем кто распоряжался об установлении. комплекс стоял на виду, постоянно на нем развлекались дети, всё было цело, а теперь...
  • Сирень • 28-07-2015, 20:39
    Да уж, восстановление этого комплекса встанет в кругленькую сумму.