5.06.2015, 14:00     5 223

Квитанции за ЖКХ с 1 июля «потяжелеют»

Повышение тарифов на электричество, тепло, воду и газ с ожидает гайчан с 1 июля. 

В квитанциях гайчан за ЖКХ появятся новые тарифы: 

 

Холодная вода:

До 1.07.2015 = 22,51 руб./м3, с 1.07. 2015 года = 23,63 руб./ м3 


Горячая вода:
До 1.07.2015 = 84,20 руб./м3, с 1.07.2015 года = 90,38 руб./м3

 
Водоотведение:
До 1.07.2015 = 12,10 руб./м3, с 1.07.2015 года = 13,57руб./м3


Тепло:
До 1.07.2015 =1156,61 руб./ Гкал, с 1.07.2015 = 1232,79 руб./Гкал


Газ:

До 1 июля 2015 года = 87 руб. 41 коп, новых цен, которые будут с 1.07.2015 г. еще нет, будет дополнительное сообщение. Начальник абонентского отдела ООО «Газпром Межрегионгаз Оренбург» Г.М. Клокова отметила, что ожидаются документы, подтверждающие повышение тарифа на газ.

 

С 1 июля 2015 года тариф на услуги по вывозу ТБО для населения не изменится ( изменения были с 1 января) и составит 251 рубль 30 копеек (без НДС) за 1 кубометр (норма ТБО на человека составляет 1,42 кубометра).

 

Как прокомментировал директор МУП ЖКХ Борисов Михаил Петрович, нормативных актов РФ о повышающих коэффициентах к нормативам потребления коммунальных услуг, не было, а значит и не будет повышающего коэффициента.

Актуальным остается обязательный платеж за капитальный ремонт, ставки - прежние.

Размер ежемесячного взноса за 1 квадратный метр составляет:
- 3,90 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;
- 4,85 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;
- 6,10 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.


Комментарии [Отключить]

  • Светлана 1414 • 08-06-2015, 23:40
    За кап ремонт уже давно 5,15 с четырехэтажки приносят
  • egor • 07-06-2015, 14:58
    Просто нет у нс в Гае,тем более в области-ХОЗЯИНА!!! Руководитель должен быть,в первую очередь,ХОЗЯИНОМ,дружить с учётом,а особенно контролировать исполнение своих предвыборных обещаний и решений задач,возникающих в процессе своей деятельности!
  • egor • 07-06-2015, 14:46
    Вот хитрые и грамотные "МЗДОИМЦЫ" Даже температуру горячей воды понизили,зная о росте тарифов!!!Расход горячей воды увеличивается-УВЕЛИЧИВАЮТСЯ И ДОХОДЫ Ж.К.Х. На холодной воде так не получится. :-)
  • Daifreenik:) • 06-06-2015, 13:10
    Мы даже теперь не можем узнать сколько у нас в армии людей гибнет...хотя это моя армия, моя страна, моя ли? " не положено тебе это халуй знать, бояре сами разберутся сколько им душ загубить"
  • matilda • 06-06-2015, 08:40
    Сказали ,что в среднем повысится всего на 8 %, но по цифрам получается намного больше! И до каких пор это всё будет расти???? Где брать деньги на всё остальное, ведь очень много уходит на эту долбанную ЖКХ.
  • fedorych57 • 06-06-2015, 02:08
    А что,президент Горбачов ,или Ельцин ,или им подобный-это хорошо,а Путин-плохо? Нашу власть не поддерживать,а какую поддерживать? Может типа Порошенко? Ответьте BAROH! А если Вас назвали быдлом,так надо было в рожу дать за это.Если же это обобщение,то не надо за всех говорить. Я лично ,в отличии от Вас ,egor,не считаю себя и вообще людей быдлом и никогда не скажу этого.Впрочем каждому-своё.
  • egor • 05-06-2015, 23:18
    Даже скотину кормят перед работой.Нас же опускают ниже скотского уровня,а мы обижаемся когда нас быдлом называют.Пишите,пожалуйста,у кого и сколько запасных шкур осталось.
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 05-06-2015, 18:53
    Чертик, здесь не просто что-то не правильно, здесь все не правильно, тема для уголовного дела - мошенничество в особо крупных.
  • Чёртик • 05-06-2015, 18:22
    С 1 июля 2015 года тариф на услуги по вывозу ТБО для населения не изменится ( изменения были с 1 января) и составит 251 рубль 30 копеек (без НДС) за 1 кубометр (норма ТБО на человека составляет 1,42 кубометра). что-то здесь неправильно, ведь получается, что семья и3 3-х человек платит около 1300 в месяц?
  • Руслан Алибаев • 05-06-2015, 17:22
    Прежде чем повышать, нужно уровень жизни населения поднять. Прежде чем взять, нужно вложить.
  • riki.rekardo • 05-06-2015, 16:13
    Работали бы так - как деньги дерут!
  • BAROH • 05-06-2015, 15:46
    Еще и бензин подорожал! олигархи дальше набивают свои карманы! А Вы дальше поддерживайте нашу власть, пока она делает все против народа. Цены растут, налоги и штрафы принимают новые. мэра запретили выбирать, губернатора тоже сами назначают, про президента уж вообще молчу.
  • saneklu • 05-06-2015, 15:20
    От кризиса и последствий санкций народ ещё не успел оправиться! И на тебе по башке! Когда у них рожи треснут?