12.02.2014, 12:00     4 946

Приукрашая жуть

Чистенький выкрашенный в персиковый цвет домик так прекрасен, если смотреть с улицы. А если заглянуть внутрь...

 

Дом по улице Строителей хоть и кирпичный, а изнутри выглядит печальней, чем многие брусчатки. Осыпавшаяся штукатурка в подъезде, иней на входных дверях, практически отсутствие ступенек. Это при всем при том, что капитальный ремонт этот дом, ждет в 2033 году. Да-да, этот дом тоже есть в списке очередников на капремонт. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласно информации областного правительственного портала, программа капремонта будет постоянно актуализироваться, будут исправляться ошибки и вноситься изменения. Но все это будет достигаться путем общих усилий собственников, управляющих организаций и органов местного самоуправления. На плечи последних ложиться краткосрочность выполнения программы, а также учет критериев первоочередности ремонта в некоторых домах.

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 12-02-2014, 21:16
    развалили СССР сами жители СССР!!! или я не прав? или пришли америкосы и распилили государство?
  • Sed • 12-02-2014, 20:32
    вот именно. Т.е. выводы плачевны
  • папуля • 12-02-2014, 17:35
    не попал дорогуша, этот дом помоему нах.в тсж мир, которые обслуживает ваша ук гг. а на ду-5 похоже зациклился... "а какая управляющая организация из ООО "Домоуправления--5" довела дом до такого состояния"
  • Galacucka • 12-02-2014, 16:57
    Идеальное общество могут построить только идеальные люди! (с).
  • почему • 12-02-2014, 16:24
    Не смешивайте все в одну кучу. Во-первых, при чем здесь ООО "ДУ-5? Этот вопрос нужно адресовать в администрацию города - общежития находятся (или, по крайней мере, десятилетия находились) в их компетенции. Общежития развалены все без исключения и никому не нужны. Раньше на них наживались, а сейчас - если "твое", то и содержать ты должен. Вот и не найдут хозяина. А во-вторых - внимательно читайте последнюю строчку - " И это не придирки от нечего делать, Вы - журналист, вы обязаны грамотно говорить и писать". То, что журналист "озвучил проблеМу", еще не дает ему право писать неграмотно.
  • Elena12016 • 12-02-2014, 15:59
    Мне кажется, что такой дом никакой ремонт не спасет. Учитывая того, что "ремонт" это просто слово, а на деле мало чего. Все деньги идут по кошелькам администрации города. Такие дома нужно сносить и строить новые.
  • 922533 • 12-02-2014, 15:26
    Что юристу, что домоуправлениям - ПО БАРАБАНУ состояние наших домов!!! К сожалению((((
  • Nikstow • 12-02-2014, 14:43
    почему, а какая управляющая организация из ООО "Домоуправления1-6" довела дом до такого состояния и почему не принимает никаких мер по надлежажему содержанию дома юрист этих домоуправлений депутат Гомозова О.С. А вы заявляете претензию к журналисту, которая озвучила эту проблемму в нашем городе. И причем, в этом случае точки и запятые...
  • почему • 12-02-2014, 14:16
    "...практически отсутствие ступенек" - прокомментируйте сей "перл". "Чистенький выкрашенный в персиковый ..." - где надо, там нет запятой, а где не надо "...ремонт этот дом, ждет..." - стоит. Просто Мария, учите русский язык. И это не придирки от нечего делать, Вы - журналист, вы обязаны грамотно говорить и писать.
  • Sed • 12-02-2014, 13:22
    вы так пишите, вроде это люди СССР развалили и теперь должны каяться. В США и европе небыло социализма и они так не жили и не живут. Сущность Российского народа такова, никого не уважать, думать лишь о себе и забыть о честе и достоинстве. И практически каждого поставь к власти, будет жить по гнилым принципам. Все что русский человек умеет, это одерживать героические победы в войнах.
  • matilda • 12-02-2014, 12:49
    Скоро будет кап.ремонт,осталось всего лишь дождаться 2033г. А деньги уже собираются брать, а многие ли доживут до этого года, не замёрзнут ли, ноги не ререломают, и вообще крыша на голову не обрушится?
  • AlexandeR • 12-02-2014, 12:26
    и этому дому всего лишь необходим кап.ремонт? его еще лет 20 тому назад должны были снести. так мало того этот дом является общежитием! и вот за такое существование людей,у коммунальщиков хватает наглости брать деньги,как за нормальное жилье. конечно, отчасти есть вина и жильцов,но куда смотрит домоуправление? или под осыпавшейся штукатуркой, легче проводить обследования,наблюдения за коммуникациями?