17.02.2014, 20:17     4 570

За нечищенные дороги - штраф 300 тысяч

Проведенная сегодня внеплановая проверка выявила замечания к состоянию дорог города. Проверку проводили сотрудники ГИБДД вместе с представителями отдела ЖКХ и КС. 

В ненадлежащем виде оказались ул. Промышленная, Советская, Молодежная, Орская, Декабристов. Предписание отделу ЖКХ и КС о приведении дорог в надлежащий вид было выдано инспекторами ГИБДД. Работы необходимо было завершить до 15 февраля. 

Сотрудниками госавтоинспекции были составлены протоколы, по которым суммарно предусмотрен штраф в размере 300000 рублей. 
 

За нечищенные дороги - штраф 300 тысяч



Комментарии [Отключить]

  • кубик • 18-02-2014, 23:22
    так и нужно говорить, что бардак был и сегодня его начали искоренять и приводить всё в соответствие с нормами. доход верхушки почему то меня совершенно не интересует, вот почему заработок рабочего на низком уровне, это другой разговор. с порывами вопрос требующий углубленного подхода. почему в течении последних 10 лет ни кто, ни чего, капитально не менял, это вопрос не к ЖКХ, потому что это вопрос финансирования. а финансировали у нас совершенно иные объекты, только не образование, не спорт, не культуру, соответственно и ЖКХ, так же мало интересовало руководство города на протяжении последних 10 лет. то что ситуация изменилась, и отношение города изменилось к тому же образованию, я заметил. и скоро мы увидим, конечно на недостаточном уровне как хотелось бы, но снова поворачиваемся к вопросам финансирования. на протяжении многих лет город готовили стать полным иждивенцем. под ногами у нашего города молочные реки, а всё это распродано, развалено, подведено под банкротство и запущенно. не за один год. и разве плохо, что комбинат подарил грейдер? разве плохо, что комбинат вкладывает сумму, сопоставимую с третей частью бюджета города, в наших жителей, то есть в своих работников. не для чужого дяди из ЖКХ, а для своих работников. кто лечится в больницах, чьи дети ходят в дет. сады, школы, кто ездит по дорогам? не работники ли комбината? так почему вы считаете дурным тоном если комбинат вкладывает в своих работников?
  • Sed • 18-02-2014, 22:33
    Вот с последних строк и надо было начинать. А почему собственно ГОК должен что-то дарить? Не хило так, выжимать последнее из всех коммуникаций (все трубы гнилье, не меняют своевременно, ждут порывы), техники... Сидеть и ждать. Только чего? Милости ГОКа? Огласи доход верхушки ЖКХ? Тайна покрытая мраком... Последние лет 5 бардак зимой на дорогах, если мне не изменяет память.
  • Zibro888 • 18-02-2014, 20:00
    Чистили бы еще нормально, отцу гараж снегом завалили, с...ки! Бедный старик 4 часа откапывал
  • кубик • 18-02-2014, 19:38
    впрочем, чистит не отдел ЖКХ и КС, он заказывает и контролирует выполнение работ. работы выполняются, на дорогах постоянно работает техника. ответственный человек с отдела ЖКХ и КС постоянно контролирует и корректирует работу организации выполняющей работы по содержанию дорог города Гая. благодаря этому специалисту появилась перво значимость улиц по расчистке. техника сначала работает на более ответственных участках. не как в прошлые годы - где попало, кому надо. и не будем кривить душой, когда это так чистились дороги? и производитель работ - МУП ЖКХ не волшебник. не секрет, что он вообще взялся выполнять эту работу в связи с последним пополнением техники. подарок комбината, это единственное обновление за огромный промежуток времени. что же вы все молчали, когда МУП ЖКХ оставалось без финансирования, субсидирования, инвестирования? странно как вообще смогли удержать на плаву это предприятие, а оно готовилось к полному развалу и уничтожению при этом виновны не отдел ЖКХ и КС и не депутаты. почему прошлые годы не выписывались штрафы? два года назад на полном приводе ездил, четыре буксировочных верёвки порвал. уже и не счесть скольких вытащил из снежных ловушек. при этом в королевстве всё было спокойно и мирно. даже марка не возмущалась. теперь неожиданно многих захлестнул сутяжный синдром, сегодня все стали изнеженными, вы не забывайте, живём мы в сибири, у нас и зима случается и обильные снегопады. минус конечно, что не вовремя и неожиданно. если бы раньше запрягли, то сегодня этой темы не было. и в этом есть вина должностных лиц.
  • кубик • 18-02-2014, 19:07
    вы и впрямь больная женщина со смещённым центром сознания, оторвавшего вас от реальности. сон разума - порождает чудовищ.
  • Колоритный • 18-02-2014, 14:53
    Зимним утром выйдешь рано- Все вокруг белым-бело! Вьюга ночью бушевала, Все дороги замело! Снега, снега навалило, Не проехать, не пройти! Я беру свою лопату, Начинаю снег скрести! Кто то вдалеке маячит...., Мой любимый спину гнет! Он идет ко мне на встречу, Вытирает со лба пот! Ох, ты длинная дорога, Нет ни края, ни конца, В глазах черти заплясали, Вот мы встретились! УРА!!
  • Колоритный • 18-02-2014, 14:46
    Снег сойдет, откроет ещё более страшный вид в виде ям.
  • Sed • 18-02-2014, 14:31
    Просто нет слов. Откуда руки растут?
  • водитель • 18-02-2014, 13:57
    да пофиг как, главное результат
  • наталья русскова(тевза) • 18-02-2014, 13:15
    дороги то почистят а как же тот снег из за которого не видно даже машин когда выезжаеш из двора,кто его убирать должен
  • ment • 18-02-2014, 09:23
    Такими "приговорами" нас, рядовых , граждан заводят в тупик... Никаких, так называемых штрафов, МУП и все с ними платить не будут. Это все повесят на нас с Вами!!! Мы же еще и заплатим за это безобразие.... Против руководителя МУП уже возбуждено уголовное дело.... за хищение денег!!! , а тут про какие то штрафы разговор ведете. Не для того эти люди лезут в начальники, что бы лишаться своих денег! Вот нас лишать своих денег....., это ДА!
  • villismall • 18-02-2014, 00:23
    и как это? продавать хаты и лимузины или закрывать счета на границей? http://www.yaplakal.com/forum2/topic738348.html
  • villismall • 18-02-2014, 00:22
    чисто по истории сайта можно таблицу вести: кто сколько куда заплатил из бюджета, да вот только "воз и ныне там"
  • Irishka_56 • 18-02-2014, 00:02
    Скорее бы всё уже расстаяло....Как достали эти колеи и сугробы...
  • Sed • 17-02-2014, 23:22
    Увольнять, никаких штрафов. Достали ко...ы.
  • водитель • 17-02-2014, 22:32
    на должностные лица штрафы надо выписывать!! по 200 тыщ на каждого!! пусть свои кровно-сворованные в бюджет города вернут!! рррррррр!!
  • AlexandeR • 17-02-2014, 22:13
    спасибо вам Морошко! достучались! да-да Морошко! Хоть автор статьи и Бэлла, но не без участия вашего участия. что касаемо,данного репортажа, то марка, ты не много ошибаешься. но истина где-то рядом. предписание,это только акт к действию,а штрафы идут на конкретное лицо,либо физическое,либо юридическому. вот тут и должны наши депутаты раскрыть суть проблемы,и какие ошибки они сделали(правда мы этого не услышим)
  • marka • 17-02-2014, 21:46
    Если речь идет об отделе ЖКХ и КС администрации города, значит, - Иваныч, друг кубика. Товарищ по борьбе. Сегодня кубик будет не в духе, разбегаемся, порвет всех как тузик грелку.
  • marka • 17-02-2014, 21:40
    Я понимаю, что суммарный штраф 300тыс.руб. выписан на отдел ЖКХ и КС администрации города, то есть платить будет городской бюджет? Ну и кто же здесь наказан? В данном случае - опять население города. Мало того, что всю зиму ездием по нечищенным дорогам, бьемся, так еще и 300тыс.руб. вынули из бюджета. На "Благоустройство" не потратили столько денег, как на штрафы. Вот пусть городские депутаты и заплатят штраф вскладчину. Это их рук дело. А бюджетные деньги пусть не трогают! Или привлекут к персональной отвественности конкретных руководителей. Второй вопрос: в какой бюджет будут уплачены штрафы?
  • Федор • 17-02-2014, 21:36
    Сотрудниками госавтоинспекции были составлены протоколы, по которым суммарно предусмотрен штраф в размере 300000 рублей. (Цитата) Хотелось бы узнать "героев"!
  • Pedant • 17-02-2014, 21:30
    А представители ЖКХ прям расстроились от наложенного штрафа)))) Если бы протоколы составлялись на должностных лиц, эффект проявился бы сразу.
  • Pedant • 17-02-2014, 21:26
    В каждом слове ошибки, ни одной запятой. Афтар, дуй обратно в школу.
  • Варганова Татьяна • 17-02-2014, 21:16
    Это не шутка?Что до этого не было видно? Что надо было годовщину метеорита отметить, чтобы обратили внимание на это?
  • pollux67 • 17-02-2014, 21:10
    по чистели тратуары черт мол сними обайдуться калясками не постежимо О великий и могучий РУСский язык!!!
  • nika_zina • 17-02-2014, 21:04
    Дороги по чистели а тратуары все в снегу. Значит для водителей все а пешеходы черт мол сними обайдуться.Как с калясками ходить уму не постежимо хоть по воздуху летай.
  • Город • 17-02-2014, 20:38
    Если бы вовремя чистили, то и на топливе бы сэкономили и штрафы бы не платили
  • 922533 • 17-02-2014, 20:38
    Лед тронулся!!!! Ура гайчане!!!!
  • Ljubov • 17-02-2014, 20:31
    Штрафы нужно налагать на руководителей,а то составят протоколы на отделы ЖК и КС,это неправильно.Зачем бюджетными деньгами погашать штраф за неудовлетворительную работу горе руководителей.