25.08.2014, 08:00     10 054

Когда дадут горячую воду

Гайчане уже сполна ощутили отсутствие одного из главных благ цивилизации – горячей воды.

 

В течение двухнедельного останова ТЭЦ для проведения необходимого планового ремонта оборудования, жители города уже научились жить «по старинке» - греть воду в кастрюльках и экономить кипяток.


Но останов ТЭЦ необходим - для подготовки оборудования к следующему отопительному сезону.

 

По утвержденному графику ведется ремонт основного и вспомогательного оборудования теплоэлектроцентрали - паровых котлов, турбоагрегатов, вспомогательного оборудования. 


Останов ТЭЦ в этом году был запланирован на 11-25 августа. В это время необходимо было провести ревизию и отремонтировать оборудование, которое по техническим причинам невозможно ремонтировать во время работы ТЭЦ.


По завершению намеченных плановых ремонтных работ перед началом нового отопительного сезона, все системы ТЭЦ пройдут необходимые испытания. Определенную работу по подготовке и ревизии отопительных систем проводят и соответствующие службы МУП ЖКХ.


Все работы будут завершены к 25 числу. Предполагается, что течение дня 25 августа вода будет подана в город.

 

Вот что сказал по этому вопросу главный инженер МУП ЖКХ В.Н. Васильев: "25 августа, с 8 часов утра, начнется подача горячей воды с ТЭЦ, заполнение магистралей теплотрасс, после чего начнется открытие задвижек на микрорайоны и квартала. К 20 часам вода будет в квартирах гайчан. Возможно изменение цвета воды. Если горячая вода не появится в квартире, следует обратиться в домоуправление, которое обслуживает данный дом". 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Большой Брат • 04-09-2014, 13:49
    Кто устал, тот взахлеб не читает мои комментария...и не ищет глазами новые ответы.
  • sedoy • 04-09-2014, 08:17
    Большой Брат, Как мы от тебя уже устали, сынок....
  • Большой Брат • 26-08-2014, 13:33
    Картина нашего времени
  • Смаил в кедах • 26-08-2014, 13:17
    "В воскресенье 24 августа на ТЭЦ запустят котлы, чтобы в понедельник утром вода уже была нужной температуры."-уже вторник-воды нет
  • Смаил в кедах • 26-08-2014, 13:14
    на спортивной улице до сих пор нет(сегодня 26-уже обед)
  • Наталья . • 26-08-2014, 10:54
    в одном случае написали в понедельник 25 утром начнут запускать и в 8 вечера будет вода, а в другом 24 вечером запустят котлы, что бы в понедельник утром 25 вода уже была. разница в 12 часов.
  • Атлет • 26-08-2014, 07:25
    Район вокзала - утро: вода горячая (действительно горячая), чистая, с хорошим напором. Васильев, спасибо! все вовремя.
  • • 25-08-2014, 22:33
    22:31 воды как не было так и нет
  • Большой Брат • 25-08-2014, 22:31
    Я же Вам написал, нельзя этого делать, Вы еще печное отопление сделайте.
  • ФКСМ • 25-08-2014, 22:30
    Вопрос с АГВ остаётся открытым. Подскажите в какой компетентный орган мне обратиться.
  • Fair • 25-08-2014, 21:16
    Да Всех обманули, всем дали, а по линии советская нет воды.
  • kroh • 25-08-2014, 21:03
    21.00 а воды все нет
  • Атлет • 25-08-2014, 19:14
    есть вода!!!! пошла рыженькая.
  • klever • 25-08-2014, 19:02
    вода горячая, как и говорилось, в течение дня поступала в районы города. пока течет теплая и рыжего цвета, но это обычное явление после отключения воды
  • Ket-li • 25-08-2014, 17:09
    на комбинате уже есть горячая вода, правда рыженькая пока. значит и в город дойдет сегодня
  • кузьма13 • 25-08-2014, 16:27
    Скоро день плавно перейдёт в вечер,а воды так и нет.
  • Stingray • 25-08-2014, 16:19
    Есть вода, правда еще прохладная, ну уже что-то.
  • ledi.a • 25-08-2014, 16:03
    Несколько лет назад я тоже задалась вопросом АГВ. Мне ответили, что в законе нет ни да, ни нет, решайте в судебном порядке. Но суд как правило остается на стороне ЖКХ. А по поводу счетчика с датчиком ответ: "У нас в Гае нет регламента по приемке таких счетчиков. Поэтому покупайте счетчик, мы посмотрим характеристики и примем коллегиально решение"
  • yulechka1988 • 25-08-2014, 16:00
    нуууу и где вода????
  • кристина • 25-08-2014, 15:49
    Не торопятся включать !((((
  • klever • 25-08-2014, 13:31
    Вода будет в квартирах в течение дня.
  • Дмитрий Овечкин • 25-08-2014, 13:08
    Где вода?
  • Stingray • 25-08-2014, 13:06
    "Горячая вода начнёт поступать в краны гайчан в понедельник 25 августа с 8-00." "25 августа, с 8 часов утра, начнется подача горячей воды с ТЭЦ, заполнение магистралей теплотрасс" в чем разница?
  • Наталья . • 25-08-2014, 12:41
    на 2 городских сайтах разная информация, в гае.ру сказано что в 8 утра начнут запускать, а на другом сайте "Горячая вода начнёт поступать в краны гайчан в понедельник 25 августа с 8-00. Как сообщил журналистам портала ***** главный инженер ТЭЦ Гайского ГОКа Евгений Хацко, в настоящее время предприятие уже готово к подаче воды. В воскресенье 24 августа на ТЭЦ запустят котлы, чтобы в понедельник утром вода уже была нужной температуры." и кому верить? сплошной обман.
  • Stingray • 25-08-2014, 12:32
    Даже наполнения нет
  • anime_666 • 25-08-2014, 10:39
    У кого нибудь уже есть вода горячая?
  • maxval666 • 24-08-2014, 18:56
    А по Молодежной и холодную отключили
  • Большой Брат • 24-08-2014, 16:11
    я по телевизору видел ролик, как мужик хотел отрезать батареи и поставить агв, ему судом запретили
  • ФКСМ • 24-08-2014, 16:00
    Подскажите пожалуйста могу ли я в квартире поставить АГВ, измениться ли тариф на газ в таком случае. А также меня интересует вопрос можно ли ставить счётчики на горячую воду с датчиком температуры?
  • Большой Брат • 24-08-2014, 05:27
    И дорогие машины взяли в кредит, а теперь в такси катаются...кроме бэпэшки ничего не едят, картошку нынче дорого кушать
  • молодая мама • 24-08-2014, 03:27
    Сколько лет так уже живем, зачем сейчас возмущаться, уже пора привыкнуть.
  • Altair • 24-08-2014, 03:02
    раньше некоторые кроме картошки ничего не ели, а хотя хз тех кто взял ипотеку, не знаю что они едят
  • кристина • 23-08-2014, 23:55
    Детский сад!))))
  • Большой Брат • 23-08-2014, 23:53
    А че тогда на сайт приперся. скучно на море чтоли? Нагадить в комменты некому?
  • Как Дам • 23-08-2014, 22:56
    что это за море такое чистое - Черное что ли?!
  • Простой Простой • 23-08-2014, 22:26
    а у нас на море и вода есть и фрукты а море теплое и чистое класс а вы недотепы мучайтесь без воды
  • Большой Брат • 23-08-2014, 21:06
    Это не к нам, конечно не завидую..
  • Большой Брат • 23-08-2014, 20:06
    Полностью согласен с Вами, не маленькие...потерпим...раньше люди в речке мылись и ничего..не завшивели))
  • мелок • 23-08-2014, 18:47
    УСПОКОЙТЕСЬ!!! ЭТО НУЖНОЕ ДЕЛО!!! 2 НЕДЕЛИ ПОТЕРПЕТЬ МОЖНО....А ЕСЛИ ЗИМОЙ ЧТО-НИБУДЬ РВАНЕТ,КАК ВЫ ТОГДА ЗАПОЕТЕ??? БЕЗ ВОДЫ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОТЕРПЕТЬ МОЖНО,А ВОТ БЕЗ ТЕПЛА В МОРОЗ....
  • Большой Брат • 23-08-2014, 17:59
    Да конечно можно, просто говорю, что цена вопроса недорога если бочок прослужит 10 -15 лет.
  • Оленька О • 23-08-2014, 17:54
    Можно и дешевле найти варианты!
  • Большой Брат • 23-08-2014, 17:49
    Относитесь к этому как к естественному, вы же не ругаетесь на погоду, когда снег или дождь, или засуха. Это необходимо, просто научитесь с этим жить, купите бочок и нет проблем, потому что нервные клетки не восстанавливаются.
  • matilda • 23-08-2014, 17:41
    Как Вы нас уже задолбали!!!!
  • Большой Брат • 23-08-2014, 17:23
    Господа у меня стоит водонагревательный бочок дома, красота-мило дело. Никаких тазов и чайников. Три года пользуемся всей семьей, и не портим настроение себе летом. Стоит 8000 рублей.
  • Zluchka • 23-08-2014, 16:38
    ни фига себе,что за издевательство-начинайте уже 24го!раз к вечеру только все дойдет!!!