13.05.2014, 14:00     3 506

Иск прокурора по Сухову А.В. удовлетворен

Прокурорский иск по незаконной выплате 170 000 рублей бывшему председателю комитета по управлению имуществом администрации города А.В. Сухову удовлетворен.

 

На заседании городского суда признан незаконным п.4 распоряжения администрации города о выплате единовременного пособия в размере 10 должностных окладов председателю КУИ. Иск удовлетворен по тем основаниям, что Сухову назначена досрочная трудовая пенсия в связи с наличием специального стажа на соответствующих видах работ, предусмотренных списком А.

 

Получаемая Суховым пенсия не является пенсией по старости, следовательно он не имеет права на получение единовременного пособия за выслугу лет.

 

Решение в законную силу не вступило. 


Комментарии [Отключить]

  • VIT • 14-05-2014, 11:31
    интересно, а как вообще действительно потом узнать, будет ли он возвращать деньги?
  • Вланида • 14-05-2014, 10:30
    ВО! РАЗОШЁЛСЯ! Расскажите ка нам villismall , кто с кем развёлся, кто женился, кто погуливает – как «интересно», вы же у нас такой "сведущий", я думала, что у вас дури хватило только на то, чтоб сироту посадить в подвал, а вы оказывается вообще – базарная баба.
  • villismall • 14-05-2014, 09:56
    Весь этот абзац можно также под "клевету" подвести! Вы ведь так любите это слово?
  • villismall • 14-05-2014, 09:55
    Вам непонятно возмущение самого толкового юриста на пенсии? В первом же вопросе: "будете оспаривать решение суда?". Во втором же ответе: "я возмущаюсь ... сколько материального вреда причинено людям". Вы - юристы, для этого пенсионера самое зло города! А так как у него нет огорода, гаража и нет внуков забирающих компьютер поиграть, то он будет с вами вечно бороться за справедливость и возмещать "материальный вред" причиненный вами "людям"!
  • Nikstow • 14-05-2014, 09:53
    Цитата фокс: «Почему такая агрессия именно к юристам?» Да потому, что проекты различных правовых актов в виде постановлений, решений, приказов, всем этим «бестолковым» работникам, как раз и готовят «бестолковые» юристы… Многих из них я знал и знаю, от «одноразового» на сайте психокоммунальщика petr23, с которым вы непосредственно так активно сотрудничали, до Oman, kzot_ и прочих безответственных работников…
  • фокс • 13-05-2014, 23:47
    Nikstow, Вы меня опять поражаете! В администрации г.Гая "работают" не только бестолковые юристы, но и много других бестолковых работников. Почему такая агрессия именно к юристам?
  • Nikstow • 13-05-2014, 21:56
    Цитата фокс: «а чему Вы Nikstow собственно говоря радуетесь?» Да не радуюсь я, уважаемый фокс, а возмущаюсь тем, какие бестолковые юристы работают в администрации нашего города. И сколько материального вреда причинено людям и городскому хозяйству в результате их юридической безграмотности…
  • фокс • 13-05-2014, 20:48
    К данному иску я не имею отношения, по-этому без комментариев, но... а чему Вы Nikstow собственно говоря радуетесь? "Прокурорский иск по незаконной выплате 170 000 рублей бывшему председателю комитета по управлению имуществом администрации города А.В. Сухову удовлетворен." и Вас это устраивает?! Лично меня - нет, так как мне не понятно как и кто будет возвращать (и будет ли возвращать) эти деньги в бюджет?
  • Zibro888 • 13-05-2014, 18:54
    Это всего лишь оклад...
  • Nikstow • 13-05-2014, 15:35
    фокс, вы как «практикующий юрист» администрации города и в данном случае будете оспаривать решение суда?..
  • alkozelcer • 13-05-2014, 15:20
    что то с трудом верится что оклад у него 17 тысяч
  • ХАМ • 13-05-2014, 15:15
    Браво прокуратура.