30.07.2015, 16:00     5 244

Новую детскую площадку ждут с нетерпением

С самого утра на пустыре, расположенном на территории между домами в 9 квартале (пер. Молодежный, ул. Комсомольская, ул. Молодежная), ведутся работы тяжелой техники. 

 

Работает техника И. Мамедова. На брошенном несколько лет пустыре ровняют площадку. В скором времени здесь появится новая детская игровая площадка, оборудованная согласно действующим ГОСТ и СНИП. Жители 9 квартала неоднократно жаловались и писали во все инстанции о проблемах, которые несет в себе пустырь - амброзия, разрастающаяся по пояс человека, комары, ямы и выбоины. В домах, стоящих вокруг пустыря очень много детей, а детской площадки нет совсем. Есть с торца дома по пер. Молодежному 1 пародия на площадку, с песочницей, которую установили сами родители, с постоянно падающей горкой, которая однажды уже задавила собаку, и чуть не придавила играющих рядом детей, с "виселицей" вместо качели, потому как установлен высокий модуль, с перепутанными качелями и кольцами. Детям играть совершенно негде. Проблема образовалась очень давно, и вот теперь жители не верят своим глазам - прямо здесь и сейчас пустырь превращается в обустроенную детскую игровую площадку.

 

Администрацией и горсоветом был дан призыв для предпринимателей - кто сможет взять на себя ответственность за обустройство детской площадки. На призыв откликнулся ИП Ильяс Гиясович Мамедов, который в свою очередь, организует остальных предпринимателей. Вчера комиссия, во главе с О.Ю. Папуниным прибыла на место, где осмотрела территорию, пообщалась с жителями, наметила план действий. Сегодня утром за дело взялась тяжелая техника. 

 

Как пояснил журналистам И.Г. Мамедов, на территории площадки, которая будет застелена прорезиненным материалом, расположатся: баскетбольная площадка, волейбольный корт, качели, горки. Сюда же переедет отреставрированный игровой комплекс "Мельница", расположенный сейчас за ДК Горняков.

 

 



Комментарии [Отключить]

  • OLEGATOR • 31-07-2015, 22:16
    Тебе то что, ты же укатила в другую деревню!
  • Робинзон Крузо • 31-07-2015, 21:53
    Было бы хорошо, если бы вместо обычной стальной, поставили бы деревянную http://rostmetall.ru/detskie-ploshhadki/iz-dereva/ Она красивей, да и для маленьких деток безопасней.
  • tata.moroz2016 • 31-07-2015, 15:34
    Именно этому господину мы все обязаны "дань" за утилизацию ТБО платить.
  • Иван Соколов • 31-07-2015, 13:47
    Все чаще в городе появляются позитивные новости.
  • Ljubov • 31-07-2015, 12:36
    А кто такой ИП Мамедов? Чем он занимается?
  • ya-blonya • 31-07-2015, 10:22
    А мне ,лично, противно на это смотреть! Оказывается власти МОГУТ всё сделать! А нам "заливают", что денег нет, техники нет и тд.и т.п. Но когда пришла возможность прорваться им к заветным креслам- всё есть!!! Даже лопату к руки по этому случаю возьмут, а не просто постоят в сторонке, понаблюдают, как по их команде работяги "пашут". Как же можно им верить?! Еще раз убедилась, что местная власть никогда не работала для народа! И правильно люди пишут, пройдут выборы, и мы опять к ним не достучимся Делайте вывод,господа, стоит ли за тех, кто на фото и иже с ним голосовать?!!
  • Борода • 31-07-2015, 09:58
    Елена, огорожена будет. Горки с площади отреставрируют и обезопасят. А гаражи - поживем- увидим, что с ними будет.
  • не парашютист • 31-07-2015, 07:13
    Красиво техника по зелёным насаждениям двигается, парк победы также начинался.
  • водитель • 30-07-2015, 23:40
    Как зона какая то! Кругом камеры! Фонтаны - камеры, площадки - камеры... Не камеры нужно, а искоренить безразличие у людей на все происходящее. Не возмущаться здесь, на площадке за ником, а прямо в лицо сказать хулигану.
  • asierkov • 30-07-2015, 23:35
    ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК!
  • asierkov • 30-07-2015, 23:33
    Затем, что его там уже не избирут. Ему бы там вообще делать нечего, пора уже и на пенсию!
  • Барьер • 30-07-2015, 22:11
    Гаражи так и останутся.Забор нужен обязательно.
  • Елена Трушина SeLena • 30-07-2015, 22:00
    и камеру стразу туда надо поставить. а то все раскурочат
  • Елена Трушина SeLena • 30-07-2015, 22:00
    Зачем туда ставить эти старые горки с площади? они очень опасные. и что с гаражами будет? они там не в тему как то стоят (понимаю что людям они нужны, но рядом с детс площадкой лучше б их не было ). Огорожена будет площадка или нет?
  • Hohol • 30-07-2015, 21:09
    Мамедов без команды-ФАС!-и пальцем не пошевелит.
  • otecAleksey • 30-07-2015, 21:06
    Лето к концу, во всех дворах резко началось благустройство. Глаз радуется. Жаль только, что такой оптимизм бывает только перед выборами. Самое главное , чтобы успели закончить работы до 13 сентябра , а то всё ,как обычно, зависнет!
  • Lexus • 30-07-2015, 20:03
    маладес ип мамедов, за любой кипиш
  • Nikitanna • 30-07-2015, 19:50
    Давно пора ! Там очень много детей .
  • Ринат Буранбаев • 30-07-2015, 19:38
    И футбольную площадку тоже ПОЖАЛУЙСТА)
  • aapetrovich • 30-07-2015, 17:28
    Зачем? Менять избирательный участок. я про БАТИНА.
  • egor • 30-07-2015, 17:12
    Доброе дело! Как хочется их видеть почаще!!!
  • Барьер • 30-07-2015, 17:10
    Не хотелось бы верить ,что это батин хочет рейтинг себе поднять.Иначе грошь таким людям.а квартал правда бедствующий,забытый всеми.
  • Борода • 30-07-2015, 16:48
    samasebe, Батин работами не руководит))) Работами руководит ИП Мамедов.
  • aapetrovich • 30-07-2015, 16:46
    БАТИН рейтинг набирает. его на Челябинской не выберут. столько (добра сделал)
  • Барьер • 30-07-2015, 16:41
    Площадку обязательно доведут до конца.хоть чтото должно быть в этом районе,даже баков мусорных нет.позор.
  • samasebe • 30-07-2015, 16:24
    Понятненько... Выборы же на носу... Батин руководит работой... Это подкуп своего рода. Я же вам сделал площадку, проголосуйте за меня... Только где вы, уважаемые господа, раньше были?! Развитие событий такое: избирем его и опять на 5 лет тишина...