25.08.2015, 16:00     5 011

Мельница переехала во двор

Сегодня утром на пустыре, расположенном на территории между домами в 9 квартале (пер. Молодежный, ул. Комсомольская, ул. Молодежная), который вскоре станет детской спортивно - игровой площадкой, велись работы по перевозке игрового комплекса "мельница", который долгое время находился за ДК Горняков.

 

Напомним, обустройство детской площадки началось в конце июля. Тогда была выравнена территория, которая несколько лет была зарастающим амброзией пустырем. За несколько недель пустырь значительно видоизменился. Территорию выровняли тяжелой техникой, завезли новую землю - 180 машин, сверху засыпали грунт горной пылью, которую везли из соседнего Орска - 62 машины. Жильцы ближайших домов выходили с граблями и ножовками - очищали прилегающую к стройке территорию, которая не будет задействована под площадку. Сегодня утром на ровную и размеченную площадь перевезли игровой комплекс "Мельница". Ребятня тут же высыпала на улицу, чтобы рассмотреть кран - манипулятор, который привез в их двор долгожданную горку. Не успели рабочие отъехать за очередной составляющей комплекса, как детвора сразу стала осваивать новые качели.

 

По словам исполнителя данной стройки И.Г. Мамедова, внешний вид игрового комплекса кардинально изменится. Вместо сломавшегося зимой поликарбоната, из дерева будут вырезаны персонажи русских сказок и другие интересные элементы. Для этой работы в город был приглашен художник по дереву, который приступит к работам уже завтра. На месте игрового комплекса теперь будет сказка. Также планируется устройство волейбольной, баскетбольной площадки, поля для мини - футбола. Вся территории будет засыпана песком.

 

Мельница переехала во двор

Мельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во дворМельница переехала во двор

 


Комментарии [Отключить]

  • Борода • 31-08-2015, 17:23
    net123, спасибо вам. Завтра с утра читайте продолжение новостей с площадки.
  • net123 • 31-08-2015, 17:15
    Так не водите пока туда своих детей!! Ведь работы идут!! Вроде взрослая - мамочка....понимания нет что-ли((( Там и сварка, там и машины с песком, там молотки и кувалды.....люди же работают!!!! ( Трусы они порвали....смех да и только....- берегите попы)
  • net123 • 31-08-2015, 17:09
    Легко поверить!!! Стоять надо было и считать!!!! Вам говорят достоверную инфу, а Вы пффффыкаете!!!
  • net123 • 31-08-2015, 17:06
    Здорово!!! Здорово все получается!!! Детская площадка преображается!!! Работники -работают!!! Дети- радуются, новым изменениям!!! Спасибо огромное организаторам этого действа! Спасибо "БОРОДЕ", что отписывается и радует хорошими новостями!
  • • 28-08-2015, 17:11
    ДА МЫ ТОЖЕ ВСЕ СТИРАЛИ И ШТАНЫ НОВЫЕ ПОРВАЛИ
  • • 28-08-2015, 17:07
    А нет никого и ничего не делается, дети лазают по развалинам! Делать так сразу а то как с парком затянутся на много много лет!
  • • 28-08-2015, 17:05
    там реально площадь большая + подымали от земли много
  • не парашютист • 27-08-2015, 08:40
    Работы не окончены. Восприятие ( эмоциональная оценка) неоднозначно.
  • Борода • 26-08-2015, 22:59
    Поясните, не парашютист.
  • не парашютист • 26-08-2015, 22:14
    Борода, поторопились Вы ОТРАПОРТОВАТЬ.
  • Борода • 26-08-2015, 20:36
    very_bad_boy, если посчитать все, с точностью до последней машины, земли было завезено 222 автомобиля. Территория огромная.
  • very_bad_boy • 26-08-2015, 18:42
    ЧТА????????? 180 машин? Вы серьёзно? пффффффф каким дебилом нужно быть чтобы поверить в это!
  • Цаца • 26-08-2015, 18:32
    Вот удивительно, но у меня депутат не Батин!!!! Обратитесь к нему сами))) или так про него говорите и подойти страшно становится?
  • НЕ_АЙС • 26-08-2015, 18:14
    Горки только привезли с парка. Площадка ещё не готова. Её только начали делать. Перестаньте уже пускать сопли пузырями раньше времени. Дайте людям работать. Не нравится? Пусть тогда ко мне во двор привозят ,а вам оставят амброзию...
  • Борода • 26-08-2015, 18:13
    Люся, придете через недельку, будут вам и горки и песок. Все только перевезли! Терпение! И зачем вы, зная, какую опасность несут в себе неустановленные элементы комплекса, пустили туда своего ребенка?
  • ЛЮСЯ • 26-08-2015, 14:57
    Вы лично видели эти горки? Они на сильном ветру все шатаются, потому что нормально не закреплены. Я лично побоялась одного пускать туда ребенка, так как все разбито и есть жалобы от мам, что дети просто рвут там свою одежду, скатываясь вниз. А от горной пыли мне пришлось перестирывать все вещи. И не надо умничить, если не знаете.
  • Борода • 26-08-2015, 14:51
    жужа, Все на стадии реставрации. В данный момент на площадке работает бригада сварщиков, которая будет укреплять соединения элементов конструкции. Все будет вкопано, как положено. Настелены новые доски на месте разбитых. Всему свое время
  • • 26-08-2015, 12:06
    Для подростков бы площадочку!!!!
  • • 26-08-2015, 12:04
    Горки разбитые!!!!!!! С ребенком пошли, порвали штаны с трусами,горки стоят основания нет!!!! Если все отремантируют будет неплохо !
  • Nikstow • 26-08-2015, 09:53
    Цаца, а почему же вы, в этом случае, не потребовали от своего депутата Батина, чтобы он установил детскую площадку во дворе дома Челябинская 124, которую ему бесплатно выделил ГОК для установки своим избирателям?!
  • Цаца • 26-08-2015, 09:09
    Думаю наш двор не отказался бы от качельки и горки небольшой.... Аппетит приходит во время еды...
  • ХАМ • 26-08-2015, 08:16
    Однако радует. Надо каждый месяц местных комерсов напрягать, чтоб помогали городу и детям этого города.
  • не парашютист • 26-08-2015, 07:55
    В тексте был Мамедов.
  • не парашютист • 26-08-2015, 07:53
    Этого и не хватает в тексте.
  • • 26-08-2015, 01:28
    Папунин О.Ю. Молодец !!!
  • Борода • 25-08-2015, 21:47
    Пыль- это подушка. Верхний слой засыпят песком
  • не парашютист • 25-08-2015, 20:37
    Трогательно и познавательно, особенно понравился пассаж про горную пыль: - "пусть детки с детства привыкают..."
  • SantaMama • 25-08-2015, 20:02
    МОЛОДЦЫ !!!! ДОБРОЕ ДЕЛО ДЛЯ ДЕТЕЙ СДЕЛАЛИ !!!!!
  • EWGESHA • 25-08-2015, 20:00
    Такой "хлам" в каждый двор, вот красота была бы)
  • НЕ_АЙС • 25-08-2015, 17:23
    Старый хлам!? Ей от силы 4 года. Её восстановили, покрасили и доделают ещё. Не будь Люсей...
  • Галина В • 25-08-2015, 16:26
    зато как сделали хоть деткам есть где играть, а не по амброзии бегать
  • ЛЮСЯ • 25-08-2015, 16:13
    Весь старый хлам перевезли на новое место. Там всю эту площадку разбили.... Зато отчитаются как будто поставили новую.