5.10.2015, 18:00     7 813

Взрывчатку на ГОКе хранили в неустановленном месте

"В ходе проводимой плановой проверки представителями Ростехнадзора помещений и территории АО «ГГОК» обнаружены и изъяты взрывчатые материалы, которые хранились в неустановленном месте", - информация  ОМВД РФ по Гайскому городскому округу. Из этого же источника стало известно, что ведется следствие.

 

На горно-обогатительном комбинате данную информацию не комментируют, ссылаясь на то, что плановая проверка представителями Ростехнадзора продлится до 13 октября и только после этого появится информация, почему взрывчатка хранилась в неустановленном месте. Нужно отметить, что на предприятии работает представительная комиссия с участием специалистов из Москвы, Оренбурга. 

 

В городе муссируются слухи, что якобы на предприятии отозвана лицензия на проведение взрывных работ. Но это не так. На горно-обогатительном комбинате приостановлены взрывные работы, возобновятся они после выяснения всех обстоятельств, связанных с обнаружением взрывчатых материалов.

 

  


Комментарии [Отключить]

  • Кук Андрей • 08-10-2015, 10:56
    вы по всей видимости попали похоже под этот взрыв , судя по коменту .
  • Кук Андрей • 08-10-2015, 10:55
    вы не из отиза случаем то , говорят не про то , что получается и не про частные случаи, а про то ,что в сухом остатке , у мужиков деньги забрали , ну конечно они же виноваты начальство наше , ни сном ни рылом не знало где храниться вм , !!! вы прям как с управления упали прости хосподи , не иначе ,
  • InVeR • 07-10-2015, 00:36
    Уважаемая Маша, "за бесплатно" никто не работает на подземном руднике. Смотрите сколько начислено, а не к выдаче. Количество ссуд, кредитов и алиментов работодатель при начислении не учитывает.
  • ? • 06-10-2015, 21:12
    Воооо! Золотые слова! Только жаль, что их никто не услышит ((( тряхануть бы их кошелек, чтоб не повадно было впредь :(
  • -STAS- • 06-10-2015, 16:54
    Успокойтесь, Наталья. Нервные клетки не восстанавливаются. Вы ни разу не задумывались, что собственникам Гайского ГОКа (а ГОК это частная собственность нескольких человек, если Вы ещё этого не знали) глубоко безразлично заплатит там кто то за институт или не заплатит, купит там кто то долгожданную игрушку или нет. Это бизнес, и Вам будут платить ровно столько сколько Вы стоите на рынке труда, не нравится - идите работайте за более высокую ЗП, хоть за миллион в месяц, если Вам кто то будет готов его платить. И ещё, если работа Гайского ГОКа вдруг станет не рентабельна, то остановят собственники ваш Гайский ГОК не раздумывая и Вас не спросят, есть там чем у Вас платить кредит или нет.
  • кристина • 06-10-2015, 15:48
    Да, шахтёрам работать 6 дней в неделю с одним выходным весь месяц и получить то, что сейчас заплатили за сентябрь - НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ(((((((((( Теперь все работники виноваты будут в том, что взрывчатку хранили как попало! Управление надо лишать зарплат за такую халатность!
  • Маша • 06-10-2015, 14:31
    Взрывчатку не пойми где хранят и не смотрят за этим, но зато смотрят все ли шахтер одел по правилам безопасности!!!А если что то упустил, то зарплаты лишают!!! И сейчас опять обычные работяги пострадают и их кошелек! А надо бы всю управление и верхушку так наказать копейкой,чтобы на своей шкуре почувствовали как без денег быть и работать за бесплатно!!!!
  • Наталья (Богданова) • 06-10-2015, 13:40
    Ерничать будите над своей зар.платой. нам и так платят недостаточно, а еще и это заберут. Разве виноваты те 2,5тысячи человек подземного рудника, что какой-то раздолбай взрывчаткой оставил. Смейтесь и над семьями этих людей. Ну, подумаешь, кому-то за институт не смогут заплатить, кто-то останется без долгожданной игрушки, кто-то ссуду не заплатит. Вы видно отношения к шахте не имеете. Спуститесь вниз, отработает месяц , получите деньги и поймете что платят за такой труд мало.
  • nika122 • 06-10-2015, 12:31
    кто-то из шахтеров ее спрятал чтобы потом рыбку глушить в море(затон юбилейный)!!! а итр как и всегда ни о чем и не знало))))))))
  • -STAS- • 06-10-2015, 10:37
    Ну вот, а говорите зарплаты хорошей нет в ГОКе. Вот у Натальи хорошая зарплата, даже расстроилась что ее может теперь не быть.
  • (с) • 06-10-2015, 01:29
    а никак, в административку отправят и всё
  • Настало наше время • 05-10-2015, 23:37
    А если взрывать нельзя, то как тогда? Киркой и лопатой?
  • Антоним • 05-10-2015, 22:47
    И Закладку остановили!
  • Наталья (Богданова) • 05-10-2015, 21:38
    Теперь зар.платы, за октябрь , хорошей не будет. Взрывов нет, плана нет.
  • Юрий • 05-10-2015, 21:27
    По мнению некоторых-в неустановленном!!!
  • Оленька О • 05-10-2015, 21:06
    Ну и чушь написали... Приостановлены работы или отозвана лицензия -почти одно и то же. И то, и другое носит временный характер до устранения нарушений. А вот следствие -это уже существенно! Просто так дела не открывают! На то должны быть основания.
  • Гость • 05-10-2015, 20:33
    Не ОАО "Гайский ГОК", а уже АО " Гайский ГОК".
  • lentini • 05-10-2015, 18:57
    ААА! Где знаки препинания во ВСЕЙ статье?