2.07.2014, 06:40     18 149

Кинотеатр "Юность" выгорел полностью + фото

В 2 часа 44 минуты поступил звонок в 28 ПЧ - горит кинотеатр "Юность". Пожар  настолько сильный, что пришлось вызывать подмогу из г. Орска. 4 боевых расчета 28 ПЧ, 3 боевых расчета из г.Орска, автолестница, БелАЗ с водой из комбината - на месте тушения пожара.

 

Льют воду сверху, внутри. Но и в шесть утра еще вырывались языки пламени из-под кровли. Огнеборцы работают напряженно. 

 

Напомним, что в апреле этого года, кинотеатр был закрыт из за несоблюдения требований пожарной безопасности. Всего было около 50 пунктов несоответствия, которые нужно было исправить.

 

Сообщение ГУ МЧС России по Оренбургской области

02.07.2014 года в 03:05 поступило сообщение о возгорании административного здания по адресу: г. Гай, ул. Ленина. К ликвидации последствий пожара от МЧС России по Оренбургской области привлекалось 14 человек и 7 единиц техники. Огнем повреждено: кровля на площади 150 м. кв. Пострадавших и погибших нет. Предположительная причина пожара уточняется. По факту пожара проводится дознание.

 

Если вы располагаете фото или видео материалами начала пожара, или интересных обстоятельств, мы можем выкупить. Звоните 📞 8-922-802-22-00

 

 

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

Кинотеатр

В натоящее время в кинотеатре "Юность" ведутся работы по выяснению причин возгарания.   

 

Фото от посетителя сайта

 


Комментарии [Отключить]

  • User 29653 • 29-10-2020, 00:10
    Эх, как жаль, что такой замечательный кинотеатр сгорел((((((( Ведь помню, в первом классе в 2014 году ходили туда мы классом, очень интересно было. Не то, что сейчас в горняке. Отремонтировали бы его, поставили бы на то же место зелёный ларёк и было бы замечательно. Я в 1 классе был 6 лет назад, а грусть такая охватывает и печаль... Помню раньше там ларёк зелёный стоял, и все в нем продавали, и семечки, и чупачупсы и т. д. А сейчас каждое лето проезжаю на велосипеде мимо Юности, и каждый раз останавливаюсь и вспоминаю как все было, где, что находилось. И все это буквально перед глазами мелькает, как будто я все ещё зашёл в кинотеатр и смотрю кино на большом экране. И очень жалко, да и неприятно, что такое Великое здание стоит и бездействует(((( Ведь с каждым временем в городе растёт все больше и больше юной молодёжи, а очень хочется, чтобы эта молодёжь знала и помнила об этом Великом сдании, которое вошло в историю нашего родного города. Я просто не понимаю, как Олег Юрьевич или ГОК не могут это здание отремонтировать, ведь здание было такое красивое, а сейчас там место, как в Чернобыле. Что же, если это старый район, про него и забыть можно что-ли? Надо чтобы во всех уголках города была красота. Зато ГОК это основание для ёлки вырыли посреди площади за большие деньги. Думаю, что местное население поддержит моё предложение о восстановлении здании ''Юность''.
  • ellusionist • 04-07-2014, 18:27
    очень уж это ЧП выглядит "срежиссированным". нет здания - нет проблемы. можно банкротом себя объявить, например. прошу извинить, если дублирую чьи-то догадки и мнения
  • villismall • 03-07-2014, 03:15
    Хороший был кинотеатр http://www.youtube.com/watch?v=ezcQu1JtcPM
  • Гарик • 03-07-2014, 01:44
    с сквером, если у умом подойти ))))))))- тогда наверняка можно!
  • Гарик • 03-07-2014, 01:38
    раньше-это когда?
  • gold • 03-07-2014, 01:33
    И этот купят за копейки. посмотрим-кто....
  • Законопослушный гражданин • 03-07-2014, 00:11
    Хочется что бы сработала пословица: Не было бы счастья, да несчастье помогло.
  • Вероничка • 02-07-2014, 23:44
    вариант
  • loony • 02-07-2014, 23:39
    Закрыли службы из за нарушений, конечно застрахован, а как иначе заработать??? Умышленный поджог... с целью получениЯ страховки.... (мое мнение)
  • InVeR • 02-07-2014, 23:36
    Сказочник однако, Зубков спит и видит 3D сделать.
  • водитель • 02-07-2014, 22:51
    найдут стрелочника
  • Вадим Амиров • 02-07-2014, 22:24
    ПРОСТО КОМУ ТО НУЖНА ЭТА ЗЕМЛЯ
  • AlexandeR • 02-07-2014, 21:56
    может проводка и старая, он в разрешительных документах на установку,эксплуатацию шатра, "разрешаю" писали и пожарники и и компетентные люди из администрации города, и энергетики, и многие другие, а спрашивать будут с кого?
  • водитель • 02-07-2014, 21:28
    скорее всего шатер, что возле стоял, слишком много эл.энергии потреблял, а запитан он был с юности, вот и не выдержала старая проводка.....
  • водитель • 02-07-2014, 21:20
    в дк горняке все кинопроекторы сняли и в лом сдали, а новые, и еще 3д ставить, нет смысла так как по деньгам не выгодно. вариант кинозала в формате 3д рассматривался и просчитывался руководством в малом зале, не окупится это.
  • Вероничка • 02-07-2014, 21:15
    у ГГОКа есть кинотеатр - в ДК Горняков
  • Сергей Чигров • 02-07-2014, 21:09
    Не думаю, что это просто совпадение - ведь закрыли кинотеатр именно из-за нарушения пожарной безопасности..? ... Эх, отдали бы ГОКу - давно бы уже поставили бы туда новую аппаратуру и аудиоаппаратуру тоже. И показывали бы уже давно трёхмерные фильмы!..
  • otecAleksey • 02-07-2014, 20:58
    Ну всё ! Копец! Кина не будет!
  • НЕ_АЙС • 02-07-2014, 18:48
    Строить 3D!? Это что-то новенькое))
  • MUR • 02-07-2014, 18:35
    и так не показывал так ещё и сгорел)))
  • злой дядька • 02-07-2014, 18:26
    место хорошее с сквером, если у умом подойти можно организовать хорошую зону отдыха
  • водитель • 02-07-2014, 18:15
    может после этого власти обратят внимание на старый кинотеатр? может после этого ремонт сделают, хотя какой тут ремонт? тут полностью разбирать надо и заново строить. кстати был у нас и летний кинотеатр за Т-образным перекрестком Молодежная-Советская, тоже разобран до основания, кто то его выкупил и разобрал, а там отличное место для автосервиса:
  • NOCIY • 02-07-2014, 17:58
    Мда с интелектом у вас туго.Это ставит всё на место.
  • m010479 • 02-07-2014, 17:52
    полностью согласна...нашли где притон для алкашей поставить.....
  • m010479 • 02-07-2014, 17:51
    на крышу мог уголек от углей отлететь...
  • www.vgae.ru • 02-07-2014, 16:22
    Если вы располагаете фото или видео материалами начала пожара, или интересных обстоятельств, мы можем выкупить. Звоните 8-922-802-22-00
  • Валентинка Климова • 02-07-2014, 16:08
    вы незнаете,зачем говорите?! шашлык тут не причем! загорелась КРЫЫЫЫШААААА с правого угла! по вашему на крыше шашлык делали что ли!!!!??!!!!
  • Валентинка Климова • 02-07-2014, 16:06
    шашлык там уже недели 2 уже никто не готовил!
  • Валентинка Климова • 02-07-2014, 16:04
    кафе уже закрыто вообще то было!причем тут кафе?!
  • кристина • 02-07-2014, 15:53
    Будем надеяться теперь что-нибудь путное выстроят! Своё 3Д например!
  • www.vgae.ru • 02-07-2014, 15:09
    До кучи, главный зал
  • Flash007 • 02-07-2014, 14:24
    Питон расширяется
  • Flash007 • 02-07-2014, 14:22
    вот вам и 3д, дождались(((, очередной торговый центр или "Бычок" откроют. Жаль
  • 0x3a • 02-07-2014, 13:44
    Раньше он впринципе тож никому не нужен был, Возле самого кинотеатра были встречи такие, что любой голливудский блокбастер позавидовал бы.
  • kirms • 02-07-2014, 13:28
    жаль, конечно... я сам в своё время туда ходил. надеюсь, что это какой-то форс-мажор. не наши местные гопари "постарались" ((((
  • Гарик • 02-07-2014, 13:17
    в Д/К кино не показывают давно! аренда -высокая!
  • Natalka • 02-07-2014, 13:14
    "будет теперь так стоять еще лет пятьдесят" )))
  • 0x3a • 02-07-2014, 13:09
    в Горняке есть чтото
  • Иришка • 02-07-2014, 13:08
    Добавлены новые фото
  • Гарик • 02-07-2014, 13:00
    единственный кинотеатр в городе, жаль...
  • villismall • 02-07-2014, 12:40
    там оборудование было? вспоминается разговор-перепалка тут владельца кинотеатра и бывшего работника детского дома интерната
  • zlu4ka • 02-07-2014, 12:22
    поели шашлычка.......
  • www.vgae.ru • 02-07-2014, 12:20
    Судя по этой фотографии кровля рухнула, потянув за собой все внутреннее убранство. 150 кв. м. это только крыша которая непосредственно горела. Большая полезная площадь пришла в негодность, таким образом использовать какие либо части здания не представляется возможным. Исходя из этого справедливо говорить, что кинотеатр выгорел полностью, округлив погрешности нетронутых происшествием квадратных метров.
  • kirms • 02-07-2014, 12:20
    ты внутри видел что творится? Там обвал. Всё внутри сгорело
  • почему • 02-07-2014, 12:18
    Теперь и в Гае есть "памятник" прошлому - как в Новотроицке. Жаль, очень жаль "Юность"....
  • MacoHcTBo • 02-07-2014, 12:17
    интересно, застрахован хоть?
  • Шофёр • 02-07-2014, 12:13
    Кинотеатр "Юность" выгорел полностью! Огнем повреждено: кровля на площади 150 м. кв. ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ !!!!!так полностью или кровля????
  • gala123 • 02-07-2014, 11:23
    Тушите свет.кина не будет............а будут опять кабаки и шашлыки и не санитарные и не пожарные норма им не указ
  • оленька • 02-07-2014, 10:27
    Все!КинА не будет:( Очень, очень, очень жаль!Как то даже грустно стало!:(
  • Geiz • 02-07-2014, 10:12
    Будет новый кабак расположение супер!
  • Миссис • 02-07-2014, 09:49
    Наверное из-за летнего кафе.Стоял кинотеатр много десятилетий,первый год кафе летнее и сразу пожар!ООчень жаль...
  • 0x3a • 02-07-2014, 09:41
    Гай стал скучнее еще на 20 процентов..
  • Владислав Поликаров • 02-07-2014, 08:38
    Ужасная новость :(
  • adidas 1980 Q80 • 02-07-2014, 08:32
    Да попали "шашлычники" , да и те кто разрешил необорудованное место для жарки шашлыка, хотя эти опять отмажутся.
  • Колоритный • 02-07-2014, 08:22
    Последствия готовки шашлыка.
  • Святослав Петров • 02-07-2014, 08:21
    Эх негде будет фильмы смотреть
  • Sashh • 02-07-2014, 07:47
    Последние "памятники" города догорают...
  • Pedant • 02-07-2014, 07:47
    Будет стоять теперь как бывшее здание вневедомственной охраны. Потом скажут-надо объявить тендер, найти того, кто будет сносить здание))). Найдут контору, которая плохо соберет кирпичи и растянет работу на год. Начнутся бесконечные суды и поиски новой конторы))
  • OB274 • 02-07-2014, 07:32
    Это точно... Также как здание охраны за магазином МЕТРО. Стояло долго никому не нужное, в итоге подожгли. А теперь там уже ничего совсем нет...