17.04.2014, 13:14     5 521

К/т «Юность» временно закрыли

С 16 апреля кинотеатр "Юность" временно приостановил свою работу, об этом на прошлой недели корреспондентам сайта В ГАЕ.РУ сообщил администратор гайского структурного подразделения ГУП "Облкиновидео".


Дело в том, что в сентябре прошлого года была проведена проверка Отделом надзорной деятельности по г.Гай и Гайскому району ГУ МЧС России по Оренбургской области, в результате которой ГУП "Облкиновидео" получило предписание об устранении обязательных требований пожарной безопасности, согласно которому, руководству кинотеатра необходимо было устранить выявленные в ходе проверки нарушения требований пожарной безопасности (а их 50 пунктов!) в срок до 30 апреля 2014 года.


По словам гайского руководства кинотеатра, примерная сумма на устранение нарушений составляет 300-400 тысяч рублей. На ГУП "Облкиновидео"  были наложены штрафные санкции, но пункты предписания до сих пор не выполнены. Журналистам сайта В ГАЕ.РУ еще в январе 2014 г. заместитель ген.директора  в беседе сообщал, что в текущем году ремонтом к/т "Юность" ГУП заниматься не будет в связи с нехваткой денежных средств, это подтверждается и на текущий момент.

 

По-этому с 1 апреля в к/т "Юность" уже отключено отопление, позже не будет и электричества, но двух сторожей все же оставили. Ремонтом кинотеатра и устранением всех нарушений правил пожарного режима руководство ГУП "Облкиновидео" возможно будет заниматься этой осенью с начала отопительного сезона - рассказывает Попов С.В., администратор к/т "Юность".

 

Но, тем не менее, 30 апреля будет проведена плановая проверка по устранению нарушений требований пожарной безопасности, обращает внимание начальник ОНД по г.Гай и Гайскому району Кучмасов Е.А. И согласно ст.19.5 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц - от 7000 до 80000 рублей.


 

К/т

К/т «Юность» временно закрылиК/т «Юность» временно закрылиК/т «Юность» временно закрылиК/т «Юность» временно закрылиК/т «Юность» временно закрыли

 

 


 


Комментарии [Отключить]

  • АНЖЕЛА • 22-04-2014, 10:37
    Шахтеров хоть бы не трогал, убогий ты человечишка!!!Подотри сопли и иди работай в шахту, дня не проработаешь.
  • SEREG • 21-04-2014, 20:51
    Я готов уступить свое место,тем более заявление уже написано на увольнение.Кто "герой" на собеседование Добро пожаловать,но только когда был объявлен конкурс на место администратора,мне звонили спрашивали обязанности администратора и сколько за это получать бросали трубку.Ты даже если шахтер то работаешь меньше меня,а я знаю как шахтеры работают,я работал в ГОКе,а получаешь в 5 раз больше.Так что все желающие на кастинг. И ты сначала узнай всю правду а потом говори,убогий.Все вопросы в пятницу с 10.00.Жду сопливых.
  • Sed • 19-04-2014, 23:00
    достали эти сопли. Какие же бедные и не счастные руководители. Увольняйтесь, убогие! Ваши места займут более достойные!
  • АНЖЕЛА • 19-04-2014, 19:46
    Можно и В Гае из Кинотеатра конфетку сделать, и численность населения роли никакой не играет!!! Все это отговорки!!!
  • russiman • 19-04-2014, 18:47
    Сравнили... в Орске 234 тысячи жителей, а в Гае 34... Будь у вас еще 200 тысяч так и кинотеатр тогда заполнялся
  • АНЖЕЛА • 19-04-2014, 13:05
    Плохо бились!!! В Орске почему-то кинотеатр процветает. А в гайский кинотеатр люди плохо шли, потому что в кинотеатре всегда было не уютно, " не убрано", и это мягко сказано. Зато летом у Вас потоки детей с профилакториев и лагерей городских.И ПРАВ ШЕРЛОК, написавший о том, что у Вас в кинотеатре постоянно проводились распродажи белья, меда, обуви,одежды и различных цветов,плодово-ягодных культур.Деньга за арендную плату получали не малые!!!Внешний вид кинотеатра оставляет желать лучшего, внешний вид не изменился с 50-х годов!!! А пора бы поменять облик Кинотеатра!!! А то не кинотеатр, а память Юности наших родителей!Во времена наших родителей кинотеатр"Юность" выглядел лучше,чем сейчас в наше время больших перемен! Просто деньги шли не туда, куда им нужно было идти по факту.Вот и все! И судя потому, какие Вы вчера мне комментарии писали в ответ, вряд ли что-то у Вас получилось бы. Не Ваше это,не Ваше!!!
  • SEREG • 19-04-2014, 12:33
    Вы чем разговоры говорить посещали бы кинотеатр,а судя по валовому сбору кинотеатр работает в убыток.Я четыре года бился за то,что в Гае нужен кинотеатр,но посещаемость показывает обратное.
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 23:34
    ПРОКУРАТУРА ТОЖЕ ОБМАНЫВАЕТ?
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 23:33
    Также установлено, что Попов ввел покупателя кинотеатра «Октябрь» в заблуждение и получил от него 3 млн. рублей сверх указанной в договоре купли-продажи суммы. Эти деньги в кассу предприятия оприходованы не были, ими обвиняемый распорядился по собственному усмотрению. Кроме того, Попов и Сарсенов разработали преступную схему возврата образовавшейся у ООО «Оренфильм» задолженности перед ГУП «Облкиновидео». Фирма арендовала у госпредприятия помещения кинотеатра «Союз» в г. Оренбурге и обязана была производить арендные и коммунальные платежи. Однако данных обязательств не выполняла. В итоге накопился долг на сумму около 4,5 млн. рублей. В целях создания видимости возврата долга Сарсенов и Попов как представители возглавляемых ими коммерческих организаций заключили договор на оцифровку имеющегося в ГУП «Облкиновидео» кинофонда. Стоимость таких работ намеренно была определена в размере, сопоставимом долгу. При этом, как выяснилось, у заказчика имелась реальная возможность выполнить работы собственными силами и с минимальными затратами.В итоге во исполнение заключенного договора ГУП «Облкиновидео» перечислило ООО «Оренфильм» 4 млн. рублей за выполненные работы по оцифровке, а ООО «Оренфильм» вернуло эти деньги обратно в ГУП «Облкиновидео» в счет погашения долга. По сути, государственное предприятие погасило чужой долг перед ним за счет собственных средств. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу. Попов ожидает приговора суда под домашним арестом, Сарсенову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 23:32
    Ну А ЭТОТ МАТЕРИАЛ ВЗЯТ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ПРОКУРАТУРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ. Прокуратура Оренбургской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя ГУП «Облкиновидео», продавшего по заниженной цене два государственных кинотеатра и причинившего предприятию ущерб на 38 млн. рублей Прокуратура Оренбургской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя ГУП «Облкиновидео», продавшего по заниженной цене два государственных кинотеатра и причинившего предприятию ущерб на 38 млн. рублей Прокуратурой Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному Следственным управлением регионального УМВД по результатам прокурорской проверки в отношении руководителя ГУП «Облкиновидео» Виталия Попова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Также по делу в качестве обвиняемого привлечен друг Попова – директор ООО «Оренфильм» Акдаулет Сарсенов. В его действиях следственные органы усматривают признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ. По версии следствия, Попов вопреки интересам ГУП «Облкиновидео», директором которого он являлся, организовал продажу по заниженным ценам зданий двух кинотеатров, причинив тем самым указанному предприятию материальный ущерб в общей сумме свыше 34 млн. рублей. В июле 2010 года за 4 млн. рублей было продано здание кинотеатра «Октябрь» в г. Соль-Илецке, рыночная стоимость которого составляла около 18 млн. рублей. Спустя полтора года аналогичная сделка состоялась в Орске. Одноименный кинотеатр был куплен по цене, в 4 раза заниженной по сравнению с реальной.
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 23:29
    звони, вся информация взята из средств массовых информаций!!!
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 23:27
    какие ложные, я ничего не придумываю, что написано на сайтах пером, не вырубишь топором!!!
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 23:22
    есть новости и посвежее
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 23:12
    ДА, ЛАДНО, ОПРАВДАЛИ.НЕ СМЕШИ людей!!! А про зубы это ты зря!
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 22:28
    В суде и без меня свидетели найдутся, уже есть!!!
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 13:02
    Да,Вас трое братьев. Но из них Директор «Облкиновидео» пойдет под суд, а второй ты, являешься администратором кинотеатра"Юность", ну а твой третий брат никакого отношения не имеет ни к Юности, ни к Облкиновидео!!! Вот и все!!!
  • АНЖЕЛА • 18-04-2014, 11:45
    Нет, не запоздала, а информацию взяла из достоверных источников, на сайте Орск.РУ от 31.01.2014!!!!Да и в интернете про него много чего интересного написано. И самое интересное,что это не голословные обвинения.
  • фокс • 17-04-2014, 22:11
    честное слово - совпадение! :)))))
  • АНЖЕЛА • 17-04-2014, 19:53
    да, тут умным просто даже быть не надо, чтобы понять, что Попов Виталий-вор.
  • nikolaii L • 17-04-2014, 18:49
    осведомлённость то откуда такая - с вами что ли не поделились раз они воровали ? с чего такой негатив?
  • nikolaii L • 17-04-2014, 18:48
    все такие умные - только и могу поливать грязью других !!!
  • Атлет • 17-04-2014, 17:07
    нет, не совпадение
  • фокс • 17-04-2014, 15:49
    это просто совпадение!
  • АНЖЕЛА • 17-04-2014, 14:08
    Я и не путаю, они два брата.
  • Вероничка • 17-04-2014, 13:38
    Попов С.В. - это администратор к/т Юность , не путайте, а директор ГУП - Попов Виталий
  • АНЖЕЛА • 17-04-2014, 13:31
    Получается воровал,воровал Директор «Облкиновидео» !!!! А денег на устранении обязательных требований пожарной безопасности, согласно которому, руководству кинотеатра необходимо было устранить выявленные в ходе проверки нарушения требований пожарной безопасности (а их 50 пунктов!) в срок до 30 апреля 2014 года не нашлось. И так в нашем городе ходить некуда, так еще и Кинотеатр "Юность" закрыли.
  • АНЖЕЛА • 17-04-2014, 13:28
    Фирма сняла у госпредприятия помещения кинотеатра «Союз» в Оренбурге, но арендную плату и коммунальные расходы Сарсенов платить не спешил. В результате накопился долг на сумму порядка 4,5 миллионов рублей. Для видимости возврата денег Сарсенов и Попов как представители возглавляемых ими коммерческих организаций заключили договор на оцифровку имеющегося в ГУП «Облкиновидео» кинофонда. Стоимость этих работ «чудесным образом» совпала с суммой долга. Прокуратура выяснила также, что заказчик мог бы и сам справиться с оцифровкой, не тратя при этом бюджетных миллионов. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. Попов ожидает приговора суда под домашним арестом, Сарсенову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  • АНЖЕЛА • 17-04-2014, 13:27
    31.01.2014 19:03 Директор «Облкиновидео» пойдет под суд Виталия Попова обвиняют в продаже кинотеатров по заниженной цене Директор оренбургского ГУП «Облкиновидео» пойдет под суд по обвинению в продаже двух государственных кинотеатров по заниженной цене. В целом, он причинил предприятию ущерб на 38 миллионов рублей. Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Попова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере. Также по делу в качестве обвиняемого привлечен друг Попова — директор ООО «Оренфильм» Акдаулет Сарсенов. Как отмечается в сообщении, Виталий Попов организовал продажу по заниженным ценам зданий двух кинотеатров, причинив тем самым ущерб свыше 34 миллионов рублей. В июле 2010 года за 4 млн. рублей было продано здание кинотеатра «Октябрь» в Соль-Илецке, рыночная стоимость которого составляла около 18 миллионов. А спустя полтора года аналогичная сделка1 состоялась в Орске. Одноименный кинотеатр был куплен по цене в 4 раза ниже по сравнению с реальной. Также установлено, что Попов ввел покупателя кинотеатра «Октябрь» в заблуждение и получил от него 3 миллиона рублей сверх указанной в договоре купли-продажи суммы. Эти деньги в кассу предприятия оприходованы не были, ими обвиняемый распорядился по собственному усмотрению. Кроме того, Попов и Сарсенов вместе разработали преступную схему возврата образовавшейся у ООО «Оренфильм» задолженности перед ГУП «Облкиновидео».