Гаю нужен кинотеатр?

86.42%
Да - 331
7.57%
Нет, мы ездим в Орск - 29
0.78%
Нет, устраивает мобильный кинотеатр - 3
5.22%
Нет, ждем премьеры в Интернете - 20

 
28.01.2014, 14:23     4 101

«Кина не будет...»

Старшее поколение гайчан не без тоски вспоминает те времена, когда вечера можно было проводить в местных кинотеатрах. Нынешнее поколение опечалено тем, что для просмотра премьерной картины приходится ехать в соседний Орск.

 

Некогда трест "Южуралтяжстрой" построил широкоэкранный кинотеатр на 300 мест, и получил он название "Юность". Помимо этого кино "крутили" и в малом зале Дворца культуры, и в Доме культуры строителей. Но время, как известно, ничего не щадит: всему необходим ремонт и движение к современности. Настало время получить комментарий от руководства ГУП "Облкиновидео":  когда же гайчанам ждать свой собственный кинотеатр.

 

Заместитель генерального директора в беседе с корреспондентом сообщил, что в этом году заниматься ремонтом "Юности" ГУП не будет. Это слишком дорого: оборудование выйдет в пять миллионов, так еще и строительные работы. Была идея восстановить малый зал во Дворце культуры "Горняков", при помощи Гайского ГОКа, но пока комбинат ведет ремонт большого зала и фасада здания.

 

Так же в ГУП "Облкиновидео" отметили, что гайчан не лишают радости просмотра новых фильмов: к нам часто заезжает мобильный кинотеатр. Поскольку он ездит в порядке определенной очереди, то фильм мы можем увидеть, как в день премьеры, так и намного позже.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • kisa_27irischka • 28-01-2014, 23:30
    Что должен делать город?
  • kisa_27irischka • 28-01-2014, 23:29
    Я СОГЛАСНА С ВАМИ....
  • Galacucka • 28-01-2014, 23:07
    Пусть в Юности поскорее обновят видео-аудио аппаратуру! И Экран!
  • kashanja • 28-01-2014, 20:34
    нечего небудет пока очередной хача невыкупит его.
  • Kalista • 28-01-2014, 20:13
    А где у нас в Гае ГОК парк построил???
  • 1998 • 28-01-2014, 18:20
    Какой прекрасный кинотеатр на фото №2, какой унылый кинотеатр на фото №1.
  • Ангелок-Ленушок • 28-01-2014, 18:10
    это конечно все правильно, только город тоже должен что-то делать
  • demid773 • 28-01-2014, 17:43
    с ГОКа надо тянуть, комбинат не обедняет, обедняет хозяин, к которому не дойдут те самые мегобаксы, которые на город были потрачены. ЗЫ: да и он не обедняет...
  • Nikitanna • 28-01-2014, 17:37
    Почему же хватит... ? В Гае и проживают работники ГОКа , их дети ( будущие работники ГОКа ) , родители ( ветераны ГОКа ) , так что это на СОВЕСТИ ГОКа и : и ПАРК и многое другое .
  • demid773 • 28-01-2014, 17:32
    с больной головы на здоровую! парк с начала достроить, потом кино, а лучше все и сразу
  • demid773 • 28-01-2014, 17:31
    меня удивляли киноафишы на полотнах кинотеатра, это надо было красками каждую неделю рисовать индийские фильмы, лица Джими (Митхун Чакраборти) и многих других... зал битком был, стояли даже.... прикольно...
  • demid773 • 28-01-2014, 17:27
    за парк отдельное спасибо!!
  • Иванов Николай • 28-01-2014, 16:34
    В место парка лучше бы кинотеатр оборудовали. Всё толков больше будет.
  • Ангелок-Ленушок • 28-01-2014, 15:54
    хватит уже с Гока деньги качать. Итак, спасибо Гоку и за парк, и за улицы, и за дет. сады и больницы