23.08.2014, 13:08     7 854

Три горняка поступили в РБ с отравлением

Три горняка поступили сегодня в районную больницу с подземного рудника горно-обогатительного комбината с отравлением. Пострадали мужчины 26, 36 и 51 года

 

Комментирует главный врач РБ А.И. Турбабин : "Состояние горняков вне опасности, оценивается как средней тяжести. Два горняка находятся в терапевтическом отделении, один - в реанимации.

 

Предположительно, горняки отравились сероводородом. Точную причину установят специалисты подземного рудника, которые занимаются выяснением случившегося".


Комментарии [Отключить]

  • Горняк • 01-09-2014, 12:50
    Такткак фио пострадавших? Какой участок???
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-08-2014, 16:11
    А куда мой комментарий дели?Я ничего противозаконного не писала.Данные были из интера.Я кого-то пощикотала?
  • Большой Брат • 25-08-2014, 00:04
    Ну правильно, эти же самоспасатели потом опять заправлять надо, это опять лишний расход денежных средств. Везде сплошная экономия на здоровье людей.
  • Большой Брат • 24-08-2014, 23:19
    Да ребята, вот вас подсадили на кредитный крючок...
  • InVeR • 24-08-2014, 22:59
    Все гребаное начальство, запугали мужиков с этим самоспасателями, бижутерия, для красоты таскаем. Дураки и они, нужно было банки включать и не бояться! Травимся все и каждый день, новость, обратились в больницу. Если бы все ходили. Пугают вплоть до увольнения. У всех по 5 кредитов.
  • Борисыч • 24-08-2014, 18:08
    Печальная статистика продолжается и это по моему бесконечная песня. Ни один руководитель не успевает даже вникнуть в суть дела на 100%, как его меняют. А Вам парни дай Бог здоровья.
  • Наталек ))) • 24-08-2014, 14:25
    у нас на декабристов был только свежий воздух, Вам сочувствую
  • Rinatko • 24-08-2014, 13:47
    Я не помню, какой то мастер сделал подобное, лишился должности... Почти на каждом горизонте серняк, после мосового , с превышением ПДК.... но план горит.
  • водитель • 24-08-2014, 12:45
    Да кто же работу на участке остановит? Руду кто на фабрику подаст? Как план выполнить и премию получить? План предельный, три часа простоя- завал плана - лишение премии!! На это пойтить никак нельзя!!!
  • водитель • 24-08-2014, 12:41
    Гниют свиньи....
  • водитель • 24-08-2014, 12:40
    "Когда директора меняются как перчатки, тогда рыба гниет с головы... " Лично я понял именно так
  • zlu4ka • 24-08-2014, 12:00
    А вы откуда знаете?
  • Bandera772 • 24-08-2014, 11:44
    да был бы серняк не такой вонючий и в сернеке работали, и так бывает работаем если концентрация маленькая!
  • кукла2010 • 24-08-2014, 11:30
    а фамилия пострадавших известны?
  • saneklu • 24-08-2014, 08:04
    А есть такой горизонт?
  • Николаич • 23-08-2014, 23:04
    интересно какой горизонт-855?так там постоянно серняк и никому дела нет....мужикам поскорее оклематься...
  • Понтий Пилат • 23-08-2014, 22:53
    Позвольте с Вами не согласиться. Сегодня утром во всю стоял "аромат" со свинофермы. Либо серняк, либо "аромат". Чистого воздуха давно там нет.
  • Озерск83 • 23-08-2014, 22:50
    Гайдук также траванулся(царствие ему небесное)а списали на сердце, чтобы семье не платить.
  • Лиля Танцыкужина • 23-08-2014, 22:42
    блин, как же ты всё правильно написал, муж тоже самое рассказывает.однажды муж траванулся там,прокапали в больничке дали больничный травма на работе, так его так прессовали, что он отказался от такого больничного и ему поставили смены, а что блин делать, у нас кредит , а этот случай видно не получится замять.парни скорейшего выздоровление вам!
  • waka1234567 • 23-08-2014, 22:36
    Но...... чистят её с хвоста.....
  • Наталек ))) • 23-08-2014, 22:00
    а когда ветер дует восточный, юго-восточный и в городе нечем дышать, что делать? трубками экологию не защитишь, когда то красиво писали на сайте, про то как борются с отвалами, с которых идет сернистый газ в город, хотелось бы знать как борьба закончилась или продолжается? а то уже забыли что такое свежий воздух, несчитая сегодня утром.
  • Lorik • 23-08-2014, 21:45
    я так вижу Вы самая "знающая", может тогда скажите почему они в самоспасатели не включились, или опять начальник не рассказал как это делать??
  • Zibro888 • 23-08-2014, 21:39
    Да что это на комбинате все творится? То взрыв, то отравление. Чего дальше ждать? Прям напасть какая-то.
  • Большой Брат • 23-08-2014, 21:07
    А Вы были? Расскажите как там на самом деле?
  • светланка исхакова • 23-08-2014, 21:03
    Ты что самая умная,верхушек нахваталась и сидишь тут чирикаешь!!!!!!!!!!!Ты сама-то хоть раз в шахте была??????????
  • gala123 • 23-08-2014, 19:49
    В Оренбургское управление вет надзора
  • nika122 • 23-08-2014, 19:07
    Я конечно извиняюсь, никого не хочу обидеть! Но за последнее время г гок потратил очень много денежных средств на защиту экологии, в связи с эти всем мастерам и начальникам смен были выданы трубки для измерения содержания сернистого газа в воздухе!!! А также создан приказ что если вы почувствовали запах то как можно быстрее нужно покинуть данную территорию и сообщить нач смены или мастеру!! После поступления информации они должны принять все меры по эвакуации людей и произвести замер воздуха, полученные данные записать в журнал поставить Ф И О и роспись кто произвел замер.А также сохранить трубку или сделать ее фото или видео при свидетелях и вписать кто присутствовал при фото или видео съемке.Куда-то там они еще должны были позвонить!! Что бы обезопасить себя г гок довел этот приказ до сведения всех работников под роспись! Сейчас же они будут ссылаться на этот приказ что работники не выполнили какой-то пункт из этого приказа!!! И по моему мнению будут делать их виноватыми!!!! ВСЕ ГОРНЯКАМ Г ГОКА СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДРАВЛЕНИЯ!!! ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЕСЛИ КОГО-ТО ОБИДЕЛ СВОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ !!!!!
  • chinovnik • 23-08-2014, 18:59
    Нехорошие новости. Шахтерам выздоровления. Обстоятельства как назло складываются не в пользу некоторых руководителей.
  • злой презлой • 23-08-2014, 18:35
    После всего что творилось на ГОКе, нужны кардинальные меры. Вернуть специалистов, которым необходимо платить. И решать проблемы сообща, иначе удачи не видать!
  • Большой Брат • 23-08-2014, 18:27
    Это неотвратимая реальность, закон жизни - "причина-следствие". Причина "любыми путями выжать план, чтобы, первое - выслужится руководству перед своим руководством, второе - максимум прибыли при минимальных затратах, Третье - зачем тратить деньги на новое оборудование и безопасность, когда можно побольше себе в карман оставить. Отсюда следствие - смерти горняков, в больнице лежат опять трое отравившихся, зп падает, у работников стимула работать нет, рост производства снижается катастрофическими темпами.
  • zlu4ka • 23-08-2014, 18:14
    Попал новый директор...
  • кристина • 23-08-2014, 18:12
    ооо, какие не оптимистичные строки, аш настроение портится! Хотелось бы верить во всё с точностью на оборот, но все только хапают и хапают!
  • Большой Брат • 23-08-2014, 18:01
    я тоже часа в 2 ночи проснулся от вони, говорят же что, нисон всех свиней перерезал, а откуда вонь такая?
  • matilda • 23-08-2014, 17:57
    А ещё эта вонь со свинарника, сбрасывает этот Нисон по ночам и утрам, дышать невозможно, меня несколько раз рвало, куда обращаться надо?
  • Большой Брат • 23-08-2014, 17:57
    Одна показуха, пыль в глаза да и только. Всё шатко и валко.
  • Оленька О • 23-08-2014, 17:52
    Явно проблемы на шахте имеют дальнюю историю.. Мелкая перестановка в кадрах не привела к спокойствию. Отравление как раз после учений под руководством Берга.
  • Большой Брат • 23-08-2014, 17:28
    Хорошего не ждите! ЗП будут урезать, про премии забудьте, план будет увеличиваться, а о безопасности горняков вообще молчите, сейчас пострадавшим деньги сунут и опять все будут молчать - А вы как хотели, когда директора как перчатки меняются, рыба гниёт с головы.....
  • кузьма13 • 23-08-2014, 15:08
    Снова беда,к большому сожалению.Скорейшего выздоровления Вам горняки!
  • кристина • 23-08-2014, 14:34
    С такими выбросами серняка в шахте, которые всегда скрывали, когда-то должно было к этому привести! Здоровья и выздоровления всем!
  • polk8 • 23-08-2014, 14:04
    все к этому и шло,с такими дикими планами,рвачи