20.11.2014, 12:00     6 555

Сбили пешехода на Орском шоссе

Сегодня утром, около восьми часов, на Орском шоссе в районе стройцеха на пешеходном переходе была сбита женщина.

 

По словам очевидцев, ДТП произошло следующим образом. Женщина вышла на пешеходный переход, водитель пятой модели «ВАЗа», увидев пешехода, резко затормозил, дав возможность пересечь улицу женщине.


Как пояснил инспектор ОГИБДД МВД по г. Гаю В. Ниянин, водитель движущейся сзади иномарки не сумел вовремя среагировать на возникшую ситуацию и быстро затормозить, и въехал в тормозивший ВАЗ, подтолкнув его.


Расстояние между автомобилями и пешеходом было недостаточным, чтобы избежать наезда. Таким образом, в результате ДТП женщина была сбита, получив незначительные ушибы, обе машины получили механические повреждения разной степени. Сотрудники ГИБДД ведут разбирательств произошедшего ДТП, устанавливают причины.


Еще раз хочется напомнить водителям и пешеходам, что в темное время суток, которое требует больше сосредоточенности и мгновенной реакции, нужно быть внимательнее и осторожнее на дорогах в целях своей безопасности.

 

Сбили пешехода на Орском шоссе

 



Комментарии [Отключить]

  • Владимир Гребень • 22-11-2014, 21:37
    никто не думает о том,если бы не эта остановившаяся пятерочка, то иномарка от женщины ничего бы не оставила
  • InVeR • 21-11-2014, 18:29
    шашечки сзади, т.е. шкода.
  • Dima786 • 21-11-2014, 10:04
    не знаешь и пишешь!!!резина на Классике новая и это не такси, и он остановился в отличие от Шкоды
  • Гарик • 21-11-2014, 01:09
    ЛЮДИ! Будьте взаимовежливы! И тогда не будет аварий и травмированных людей!
  • InVeR • 20-11-2014, 23:49
    Классика на разношерстной резине и шашечки сзади, классическая ерунда, одному лишь бы на работу, второму - "О_О палтинииииик". Женщина прост не фартовая, хотя я понимаю переход, но на переходе в сквер 25-ти летия ГГОКа ломятся на "форсаже" не глядя элементарно по сторонам, сам ругаюсь, ни одной лампы и прут бараны на дорогу, без инстинкта самосохранения.
  • кристина • 20-11-2014, 20:46
    Освещение у нас на улицах ПОДВАЛЬНОЕ! порой пешком идёшь и не поймёшь, с таким освещением, кто тебе на встречу идёт!(((( Ну что за люди такие эти пешеходы! Да убедись ты сто раз на обочине ещё, что твой переход будет безопасен, потом уж иди! Понятно, что водители и виноваты бывают, а бывает и пешеход в этих местах появляется как из ниоткуда из-за плохого освещения, отсвета, плохих погодных условий и т.д., что не успевают затормозить, особенно зимой! Думать надо постоянно о своей безопасности!
  • niyaz • 20-11-2014, 20:09
    рановато свет отключили,уже не первый раз!
  • Ket-li • 20-11-2014, 19:35
    Днем - да, прекрасно видно. а в темноте не видно. поймите вы, пешеходы - вас не видно в свете фар, когда горит ближний свет - не видно !!! ну вы правы .когда идете по пешеходному, но все равно приостановитесь .посмотрите по сторонам, минута ничего не решает в сравнении со здоровьем и тем более жизнью
  • mulla • 20-11-2014, 18:24
    Нет там кустов все прикрасно видно.
  • Sed • 20-11-2014, 17:44
    Гай, Россия и т.д. Норма для нас.
  • водитель • 20-11-2014, 14:25
    возле ОЗОНа уже когда то сбивали насмерть женщину, которая шла устраиваться на работу. после этого обязали сделать освещение на пешеходном переходе. еще был случай по этой же улице: вечером в зимнее время, мужчина возвращался с работы, солнце в это время у самого горизонта и светит в глаза, он просто не видел пешехода и сбил, правда без жертв было тогда. лежачих полицейских надо там установить что ли? или сделать переход-галерею над дорогой.... неужели переход будет стоить дороже жизней? внимательнее надо быть.
  • elenakirushkina • 20-11-2014, 13:52
    Сейчас зима, и пешеходу и водителю нужно учитывать, что на заснеженном асфальте машина не остановиться как вкопанная - это не лето...а у нас пешеходы зачастую выскакивают уже прямо перед машиной....
  • Наталек ))) • 20-11-2014, 13:49
    пешеход всегда прав, но не всегда жив. убедиться что машины остановились нужно еще на тротуаре или обочине дороги.
  • huligan • 20-11-2014, 13:10
    Возле завода "ОЗОН", на орском шоссе, тоже есть пешеходный переход. Там вообще не видно пешеходов!
  • кузьма13 • 20-11-2014, 12:32
    Освещение пешеходных переходов,мягко говоря,никакое...но и водятлов хватает,носятся по городу наплевав на все правила...
  • polk8 • 20-11-2014, 12:21
    интересно,а ни кто не задумывался осветить нормально эти два пешеходных перехода,а то выскакивают из кустов не каждый среагирует.