24.07.2014, 16:37     1 899

Дети-пешеходы нуждаются в безопасности

На практике, вопрос о нехватке светофоров и «лежачих полицейских» больше всего волнует родителей школьников и сотрудников учебных учреждений, поскольку оживленное нерегулируемое движение вблизи школ, случается,  лишает жизни детей-пешеходов. К сожалению, процесс борьбы за установку светофора около школы во многих регионах растянулся на годы. Пока меры безопасности не приняты, дети-пешеходы находятся в «группе риска».

 

Отделом ГИБДД МОМВД России "Гайский" проводится работа по решению проблем безопасности детей-пешеходов. 15 июля 2014 года государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД, старшим лейтенантом полиции Макаевым Р.Ф. по согласованию с прокуратурой Оренбургской области была проведена внеплановая проверка отдела ЖКХ и КС администрации г.Гая.

 

В рамках проверки было уделено особое внимание участкам улично-дорожной сети, проходящих через детские образовательные учреждения на соответствие требований нормативов, вступившие в законную силу с 28.02.2014 года, а именно наличие на пешеходных переходах светофоров типа Т7, пешеходных ограждений, искусственных неровностей, дорожных знаков «Дети» с информационной табличкой «зона действия».

 

По результатам проверки юридическому лицу отделу ЖКХ и КС администрации Г.Гая 15 июля текущего года вынесено предписание на устранение выявленных недостатков, сроком исполнения до 28.08.14 года.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • SEREG • 25-07-2014, 09:58
    Я знаю таких водителей,которые, сидя рядом со мной зимой,что ты тормозишь "зебры" же не видно.Надо,что то делать.У меня сын в этом году в первый класс,а переходить до школы 3 улицы,благо на автовокзале светофор стоит.
  • Федор • 24-07-2014, 18:18
    Половина переходов с газона на газон, ну оборудуется все по нормативу, освоятся деньги, отрапортуют чиновники о проделанной работе, а ходить там никто не будет, поскольку изначально они находятся не там где люди ходят.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.