27.11.2014, 14:00     3 304

Ехал «ГАЗ» по тротуару

Несмотря на то, что с момента опубликования нашей статьи «Гололед у 25-го ликвидируют» прошло совсем еще мало времени, руководство МУП ЖКХ отреагировало на нее оперативно, и уже сегодня с утра закипела работа. Конечно, слегка необычно видеть грузовой автомобиль, двигающийся по тротуару, однако движение это заранее запланировано и для гайчан очень полезно, ведь именно с этого автомобиля рабочие производят посыпку тротуара смесью шлака и соли.  

 

Хотя пока еще смесь распределена по гололеду не очень равномерно, дальнейшее "распределение" будет производиться уже с помощью обуви пешеходов. Однако результаты работы видны уже сейчас – в тех местах, где движение пешеходов особенно оживленно, посыпка уже смешалась со льдом, и ходить стало гораздо комфортнее.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 28-11-2014, 23:41
    МихНевский ремонтно-механический завод
  • russiman • 27-11-2014, 19:28
    Сваливать? А разве не вы писали, что живете в Оренбурге? На форуме вроде читал.
  • AlexandeR • 27-11-2014, 19:22
    а я как понимаю, что больше других улиц или более точнее фрагментов других улиц вообще нет. если у 25 магазина посыпали, то далее и не посыпали, видимо далее люди не ходят. да и механизация ручного труда на высшем уровне. наш город как всегда в ударе на очередную глупость, дурость и ...
  • Председатель • 27-11-2014, 18:36
    Гребаный колхоз задрал уже, пора из этого помойника сваливать
  • Jack • 27-11-2014, 18:18
    Уоу уоу полегче интернет воин, даже и не думал тыкать
  • компас • 27-11-2014, 18:10
    Для города цена будет чуть поболее. Расчет по легкой формуле ( СпТГА= СпПЗИ*10), где СпТГА- стоимость по тендеру гайской администрации,СпПЗИ- стоимость по прайсу завода изготовителя, 10-кратный минимум для благополучия .
  • galene • 27-11-2014, 18:08
    Ужас какой-то!!!! Грязь в магазинах из-за этой смеси.... И правда-каменный век...
  • Maslik • 27-11-2014, 17:45
    Возле торгового центра и не пахнет посыпкой,опять возле администрации посыпят-и всё!!!!
  • Шариков • 27-11-2014, 17:19
    Руководители МПП ЖКХ! Прислушайтесь! Ведь дело советует умный человек... Дёшево и сердито, ведь вся зима впереди... А так Вы не накидаетесь...
  • programmer • 27-11-2014, 16:43
    Кто помнит в СССР Газ-53 со спец-кузовом и рассеивателем? Были ведь в Гае такие, работали...
  • кузьма13 • 27-11-2014, 16:17
    Да уж...очевидное - невероятное или удивительное рядом)))
  • Nikstow • 27-11-2014, 16:09
    Посыпать пешеходные дорожки смесью шлака и соли противоречит правилам и санитарным нормам. А почему не посыпается обычным речным песком?
  • кристина • 27-11-2014, 16:04
    У нас по-моему по другому никогда и не было. Если нет нормальных, современных приспособлений, в ручную иначе рассыпать не получится!
  • Михаил Вакутин • 27-11-2014, 15:58
    Круто вы живете )))
  • Sashh • 27-11-2014, 15:15
    Михеевский РМЗ. 175 000 руб, плюс доставка. А можно, действительно, и самим сварить подобный. Или у ГОКа заказать хотя бы! Было бы желание... Просто кому-то проще, когда один рулит, а двое сыпят.
  • Sashh • 27-11-2014, 15:06
    Бред какой-то... Согласно ПДД: "Допускается движение (по тротуарам и пешеходным дорожкам) машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда."
  • водитель • 27-11-2014, 15:01
    Саш, ты ещё адрес магазина дай, или завода, а лучше чертежи чудомашины, наши её из чего нибудь сварят....:)) Вы внимательное на фотку гляньте, ВОМ у беларуса не задействован, весь механизм приводится в движение от колеса при помощи маленького колеса, т.е. этот прицеп и к лошади можно прицепить... Гениально
  • водитель • 27-11-2014, 14:59
    Сзади на фаркоп прикрепить какой нибудь диск и пусть его вращает работяга за рукоядку сверху, если привод на диск сложно сделать (масляный, электрический, ВОМ), а второй на это диск кидает лопатой шлак (если конвейер сложно сделать), разброс равномернее будет!!! Все равно их там в кузове двое... ЧТО ЗА КАМЕННЫЙ ВЕК! во времена СССР технологии покруче были...
  • Sashh • 27-11-2014, 14:57
    Администрация!!! Выделите вы для ЖКХ 200 000 руб. для покупки нормального прицепного пескоразбрасывателя! Прицепили к трактору "Белорус" и все равномерно и быстро отсыпали! А то как в каменном веке, чесслово...
  • ИНГА • 27-11-2014, 14:32
    Jack, слышь, ты мне не тычь.Дело не в сите, а в безалаберности.....
  • Jack • 27-11-2014, 14:29
    Гаеры хлопнут на 2 рубля как нефиг делать. Видел такой конфликт в Екб, да нас мол дескадь ваще не колышет ваш наряд, протокол выписали и срыгнули по своим делам
  • Jack • 27-11-2014, 14:26
    Им с ситом по периметру тротуара бегать? Не смеши людей, всегда осыпь производилась таким образом.
  • ИНГА • 27-11-2014, 14:12
    Посыпают то с грузовика кое-как,не аккуратно, не ровно, лень матушка впереди грузовика ползет!!! В больших городах все на совесть делается, не так, как у нас, через одно место!!! Заставить их переделывать..... Бандерас, Вы уверенны, что обувь прохожих-ПЕШЕХОДОВ раскидает остатки посыпки! Наивный Вы! На лицо- халатное отношение к работе!!!Куда смотрит руководство МУП ЖКХ ! С таким отношением к работе, НЕ БУДЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОРЯДКА,НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
  • sergo • 27-11-2014, 14:10
    нано технологии