26.01.2015, 20:00     3 354

Проехать несложно, пройти - невозможно

Сегодня на аллее возле городского отдела ЗАГС журналисты сайта "В ГАЕ РУ" обнаружили снежную преграду, обойти которую пешеходам весьма проблематично.

 

Как рассказали нам очевидцы, расчистка территории возле ЗАГС производилась в минувшую субботу. Как обычно, делалось это с благими намерениями: для того, чтобы свадебные кортежи могли беспрепятственно проехать к учреждению, а брачующимся хватило места, чтобы сфотографироваться на улице вместе со своими родственниками и друзьями. 

 

Однако, расчищая площадку, бульдозер сгребал снег таким образом, что в итоге образовалась огромная насыпь, которая выглядит внушительно не только в высоту, но и занимает по ширине всю аллею, не давая прохожим ни малейшего шанса протоптать тропинку. В итоге, чтобы пройти к отделу ЗАГС и детской библиотеке со стороны центральной площади, гайчанам приходится карабкаться через снежную гору или же делать крюк, обходя преграду по другим расчищенным дорожкам. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 27-01-2015, 16:49
    Да, скоро придёт весна, разок хором приберут город и дальше начнутся бурдения на сайте о бесконечных зарослях, пыли и горах мусора!))))А может...... всё таки случится чудо.....)))
  • кузьма13 • 27-01-2015, 14:28
    Насчёт беспредела и бардака в городе,это точно и пока в городе нет хозяина, улучшения ждать не приходиться.
  • KONSULXXX • 26-01-2015, 23:49
    заставил поржать на ночь!!!смех смехом но правда же!!
  • Pedant • 26-01-2015, 23:14
    Очередная глобальная проблема. Когда нет дохлой собаки на дороге, или выкинутого на помойку кресла, пишут про сугроб, благо, их зимой много.
  • кристина • 26-01-2015, 21:05
    О проспекте, действительно, уже устали писать! Никто не реагирует вообще! Сегодня мужчина(молодец!!!) помогал бабушке с бадиком забраться, а затем спуститься с этих гор! БЕЗОБРАЗИЕ!
  • ИНГА • 26-01-2015, 20:48
    Никто там ничего специально не греб. И намерений благих у бульдозериста не было. Сегодня только пыталась пройти в этом месте.Бесполезно, так и не прошла. Пришлось обходить десятой дорогой. Там ни пеший не пройдет, ни машина не проедет. Полный беспредел и бардак в городе.
  • otecAleksey • 26-01-2015, 20:43
    Зима пришла неожиданно ! Это ещё две недели снег не шёл, вы представте, что дудет если начнётся снегопад (а он начнётся). Тогда передвигаться только на аэросанях будем. Здесь только два выхода - либо волонтёров напрячь, либо ждать когда само растает.................третьего не дано)
  • kleopatra123 • 26-01-2015, 20:18
    пр.Победы от санчасти к Магниту карабкаться нужно.Неужели руководители МУПЖКХ не могут объехать город и посмотреть где ещё дать команду прочистить.СЛАБО РУКОВОДИТЕЛИ?