30.04.2015, 12:00     4 740

«Лес Победы». Успей посадить свою сосенку

Сегодня в парке ведется посадка сосенок. Лунки для деревьев делает частично трактор, копают и вручную. Корни сосенок укладываются на влажную подушку из органических удобрений, сразу ведется полив, возле сосенок - колышки. Работают представители разных организаций: из "Гаймежрайгаза", птицефабрики "Гайская", филиала по Гайскому району ФКУ УИИ УФСИН России, администрации города.

 

Лопаты и ведра есть на месте. Отдельных горожан - мало. Гайчанка Надежда говорит, что пришла в парк посадить дерево в память о дедушке, который погиб на второй месяц Великой Отечественной войны, было ему чуть больше двадцати. Пришли дети из детсада №18, чтобы посмотреть, как сажают деревья и запомнить событие. Папа пришел вместе с дочкой 2-х лет, малышка Кира своим руками поставила сосенку в лунку.   

 

Более 2 000 сосенок будет высажено сегодня в городском парке. Принять участие еще не поздно.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • SantaMama • 02-05-2015, 20:20
    Что и требовалось доказать !!!! Посадили чуть чуть полили и на праздники забыли!! Сосенки малюсенькие их отливать и отливать надо !!!!! Жалко труд и сосенки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • почему • 01-05-2015, 13:25
    Ключевое слово - "сделать". Делать никто не собирается - главное создать видимость деятельности. Вот если бы все отвечали за конечный результат, а не за видимость работы - тогда был бы и парк, и новый асфальт на проспекте, и плитка по Войченко и Октябрьской лежала бы ровно, а не под углом 25 град, и пешеходные переходы не упирались бы в грязь... Можно еще очень долго продолжать. А мои предложения и хотения тоже никому не нужны. Нужен просто ПАРК - газоны, деревья, скамейки, детские площадки и площадки для езды на роликах, велосипедах, столики для игры в шашки и шахматы и прочие элементарные вещи. И стоит это не те миллионы, которые уже сейчас похоронили на этом "поле дураков". Не надо ничего грандиозного типа ледового дворца. Посмотрите правде в глаза и перестаньте уже витать в облаках. Если ГОК делает - так это видно, а практически все "задумки" администрации после бурного начала тихо уходят в небытие. Не так ли?
  • galene • 01-05-2015, 00:07
    интересно-почему именно сосны? они же плохо приживаются
  • Виола • 30-04-2015, 23:59
    Вообще лиственница ,а не сосенки...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-04-2015, 23:17
    В первый год их поливали на Орской,они прижились,на второй год меньше поливали,а потом и вовсе забыли.
  • Шофёр • 30-04-2015, 22:17
    1 из 50 примется будет удача)) сосны в глинозём не сажают если что! деньги на ветер...
  • pollux67 • 30-04-2015, 21:29
    главное не результат, а участие
  • galimatiy • 30-04-2015, 21:08
    А что конкретно Вы предлагаете сделать с этим пустырем?
  • SantaMama • 30-04-2015, 20:32
    ДА уж сколько было попыток результат близок к нулю !!!! Мы раньше лунки копали за ранее
  • 1998 • 30-04-2015, 20:25
    хорош ныть! кто здесь ноет вы хоть вышли помочь этим людям в посадке саженцев? я честно не смог присутствовать, но очень рад что люди взялись за нужное дело.
  • very_bad_boy • 30-04-2015, 19:35
    Что это? Что за показуха? Женщины в форме на каблуках? WAF? В костюмах...такое впечатление что начальство сказало ниипёт, пиздуйте сажайте!
  • РОК • 30-04-2015, 19:27
    а сам парк никому не нужен.---очень правильно подмечено..
  • strelka • 30-04-2015, 19:08
    Так давайте же засадим весь парк деревьями, тем самым решена проблема с ним. Будем по грибы туда ходить.
  • кристина • 30-04-2015, 19:04
    Господи, Дай Бог чтобы прижились сосёнки! Их от земли не видно(((
  • zbc • 30-04-2015, 18:51
    А вы, своё деревце поливали? Хотя бы для того, чтобы оно прижилось в первый год?
  • Kalista • 30-04-2015, 16:59
    Это конечно замечательно, что деревья сажают. Но не на долго это, увы!!! Поливать то, как всегда будет не кому, да и охранять их то же ни кто не будет! ((
  • почему • 30-04-2015, 16:24
    Верите всему, что написано?
  • почему • 30-04-2015, 16:23
    Респект, говорите? Посмотрите на вкладки ниже фотографий - апрель 2011 года - "В парке посадят деревья", ноябрь 2013 г - "Первая аллея берез посажена в парке", май 2014 г - "В парке пропишутся ели, дубы и ...".Не устали сажать и радоваться? Где эти деревья? Сколько бюджетных денег вылетело в трубу? Сколько поколений гайчан кормят обещаниями построить парк? Хватит умиляться, очередной распил, а сам парк никому не нужен.
  • Максим • 30-04-2015, 15:14
    Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke
  • gaichka8035 • 30-04-2015, 14:36
    Люди на самом деле делают хорошее дело!!!Какие все дружные, позитивные, лица светятся добротой!!! Посмотрите на эту чудную девочку, которая вместе с папой сажает деревца!!! Только ради этого одного стоит затевать такие мероприятия! Респект организаторам!!!!!
  • gt2107 • 30-04-2015, 14:08
    а что радоваться то ...Сколько раз уже мы это проходили...Я лично сажал деревья на улице орской и что где они ??Каждый год одно и тоже сейчас опять скажут что фирма банкрот.которая должна ухаживать за этим парком..и крайних не найдеш..
  • Анастасия Белогай • 30-04-2015, 14:02
    какие злые комментарии! радуйтесь что высадили деревья!!! на 1мая и так кросс будет. написанно что первая аллея...будет еще высадка,придете и посадите... Организуйте сами под свое время высадку,сделайте доброе дело,посадите цвнты где нибудь. клёны же сажали добровольцы в храме.
  • gt2107 • 30-04-2015, 13:42
    Меня что то ни кто с работы не отпустит перед репортерами деревья в парке сажать..
  • gt2107 • 30-04-2015, 13:41
    Морошко не придумывайте..У меня знакомый торгует соснами с башкирии они могут 10 дней спокойно лежать и ничего им не будет..
  • gt2107 • 30-04-2015, 13:40
    вот и я об этом говорю...
  • Морошко • 30-04-2015, 13:34
    Ну, так ведь все связывалось с отгрузкой сосенок, они не могут ждать завтрашнего дня, корни у сосенок сохнут
  • почему • 30-04-2015, 13:33
    Рабочий день, рабочее время! У администрации дел никаких - хоть на свежем воздухе попиарятся! и не надо безделье оправдывать благими помыслами! 1 мая нужно было организовывать это мероприятие и тогда было бы видно, кто действительно хочет посадить дерево, а кто в законный выходной дома бы просидел.
  • gt2107 • 30-04-2015, 12:36
    вы бы еще за час на сайте написали....Знаете сколько народу бы пришло...Нельзя было это сделать на 1 мая когда большая половина города будет отдыхать???
  • Морошко • 30-04-2015, 12:32
    http://vgae.ru/news/pobeda70let/11675-les-pobedy-vysadyat-zavtra.html
  • gt2107 • 30-04-2015, 12:21
    а что заранее нельзя было предупредить??Можно было сделать праздник люди бы пришли с детьми и посадили..А Все это смешно смотрится,позвали журналистов,вышел Иванов.и демостративно сажает деревья..А где был Иванов когда субботник был у администрации?