26.05.2015, 18:00     3 781

Два дня говорили о платежах на капремонт

Вчера и сегодня в нашем городе работали специалисты некоммерческой организации "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области". Состоялись встречи с гайчанами в ДУ-4, ДУ-2, ДУ-3 и ДУ-6.

 

Посетители задавали такие вопросы: "Платить или не платить за капитальный ремонт?", "Почему вовремя не приходят квитанции?", "Как открыть спецсчет на содержание жилого дома?", "Как сделать внесение изменений в квитанции по площади квартиры и фамилии собственника?" и другие.

 

Эмоции на встречах со специалистами были разными, но, в основном, посетители уходили с осознанием того, что платить за капитальный ремонт необходимо.

 

Специалистам пришлось выслушать замечания и предложения по улучшению работы управляющих компаний в городе.

 

Специалисты некоммерческой организации "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" ведут прием в ДУ-6

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 01-06-2015, 14:24
    Уважаемый фёкл left 4 dead, а Вы не подскажите куда подевался наш практикующий юрист «фокс»? Ваш комментарий по поводу платежей за капитальный ремонт поддерживаю.
  • фёкл left 4 dead • 01-06-2015, 13:00
    не надо далеко ходить! достаточно не платить, а знать законы! если организация существует на законных основаниях, то вы всё равно заплатите, но только по решению суда и без всяких процентов которыми нас так старательно запугивают! если же организация не законна то вряд ли до суда вообще дойдёт и скорее всего она исчезнет так же легко как и появилась, только с деньгами всех незнающих кто на этот развод повёлся! Это я вам как юрист пишу!!!))
  • Александр Деревянко • 27-05-2015, 23:02
    Ну работали себе и пусть работают. И не стоит заострять на этом внимание.
  • Шофёр • 27-05-2015, 09:22
    посадили своих,тех кто скажут да платить надо! и провели беседу с населением а идите к независимым юристам,они вам скажут посылайте их и не платите,этот закон нарушает конституцию РФ то-есть этот закон НЕЗАКОНЕН!!! С НАЧАЛО РЕМОНТ ПОТОМ ОПЛАТА!!!
  • ment • 26-05-2015, 20:32
    Если на каждый дом будет свой счет..., то тогда платить буду, В таком случае я всегда буду знать , сколько средств имеется на данном доме , и если надо будет делать ремонт, то жильцы всегда смогут КОНТРОЛИРОВАТЬ эти деньги!!! А так, как сделали сейчас.... (деньги дай, а ремонт... когда нибудь..., лет так через 30, может быть)
  • pollux67 • 26-05-2015, 19:46
    послезавтре в областном суде рассматривается апелляция мэра. сбор сочувствующих с плакатами возле облсуда
  • Dima786 • 26-05-2015, 18:47
    Данный вариант сбора средств фактически противоречит Гражданскому кодексу и Конституции, согласно которой собственник может нести бремя содержания только своего имущества, но не чужого. По новому закону разрешается использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого.