16.03.2016, 10:00     6 039

« ХХI ВЕК» разрушается над площадью Гая

Кажется, целый век напоминает гайчанам надпись на 9-этажках возле здания администрации, какое ныне столетие. Настолько долго, что «век» уже, явно, не тот: то ли «бек», то ли «ек». Совсем рассыпалась первая буква и вот-вот ее остатки ветер сорвет и вынесет прямо на центральную площадь.В общем, "век" может упасть на чью-то голову. Пытаясь выяснить, сколько лет гайскому «веку», кому он принадлежит и кто его будет восстанавливать, журналисты "В ГАЕ РУ" обратились в ЖКХ и КС, домоуправление, архивный отдел, комитет по управлению имуществом, управление архитектуры и градостроительства и пообщались со старожилами.


В отделе ЖКХ и КС пояснили, что эти буквы и цифры на балансе организации не числятся. В домоуправлении сказали, что "буквы не в общем домовом имуществе – точно», в архивном отделе сведений о них нет, так как хранящаяся в нем информация – с 1980 года. Старожилы вспомнили, что ранее на этих домах были лозунги, на одном – «Слава партии», на другом – «Слава народу». В комитете по управлению имуществом посоветовали: «Необходимо выяснить в управлении архитектуры, была ли данная инсталляция обозначена в проектной документации дома. В реестре муниципальной собственности она не значится».
В управлении архитектуры объяснили так: «Весь дом является общей долевой собственностью. Поэтому жильцы дома должны быть инициаторами постановки вопроса перед администрацией, если возникают подобные проблемы. А в соответствии с правилами благоустройства территории муниципального образования Гайский городской округ, контроль благоустройством города возложен на отдел ЖКХ и КС». 

Ответ ЖКХ и КС получен нами в самом начале истории. 

 

А «ВЕК» над центральной площадью продолжает рушиться.

 

Гайский

Гайский

Гайский

Гайский


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 17-03-2016, 18:13
    Просто - убрать и выкинуть! Из всего проблему сделают!
  • Параша Правдолюбова • 16-03-2016, 18:59
    По данному времени думаю там надо поставить слово фак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Gard • 16-03-2016, 17:59
    Дать "добро" бомжам!Вмиг за бесплатно демонтируют и сдадут в скупку и выпьют за "ХХI век"!)))А если вдруг найдётся хозяин этих пропащих букв-устроить ток-шоу с видеообзором в местных СМИ!)))
  • светлана зорина • 16-03-2016, 15:00
    Если б буквы были золотые, хозяев много оказалось
  • Параша Правдолюбова • 16-03-2016, 14:43
    Что не говорите а наша площадь с того времени "преобразилась", появились четыре убогих столба! благо ремонт стеллы произвели. хотя при совдепе там был реально крутой фонтан, и никто не экономил на воде. приятно было время провести. там и супругой познакомились. Время было доброе. ЭХ сволочи правители что наделали суки!
  • Юрий Курынов • 16-03-2016, 14:34
    Так символично.
  • Pedant • 16-03-2016, 14:02
    На старом фото вполне приличные светильники, и ни у кого не чесались руки их разбить, как у нынешних выродков. Нет бардака, как на третьем фото, из торчащих труб, и беспонтовых гирлянд, висящих непонятно к какому празднику. Строгие балконы на доме, в одном стиле. Не как сейчас: один-желтый, другой-белый, третий как у алкашей-облезший.
  • Марфа Захарова • 16-03-2016, 13:04
    эту страмату пора убрать давно.
  • BAROH • 16-03-2016, 12:14
    не так просто их убрать, надо провести тендер на несколько миллионов , чтобы какой нить шараш монташ это сделал
  • Атлет • 16-03-2016, 12:05
    просто убрать надо, к чему эти буквы?
  • Jack • 16-03-2016, 12:02
    Кек)))
  • Анна • 16-03-2016, 12:00
    было написано для людей Слава народу!Имелось в виду народу как двигателю истории и прогресса.А сейчас одно разрушение и полная безработица.Кстати ,балконы были человеческие !
  • Параша Правдолюбова • 16-03-2016, 11:20
    Да уж! Жили не тужили, работали, квартиры получали. на демонстрации ходили, выпивали качественные алкогольные продукты, В общем радовались жизни. И с нетерпением и одушевлением ждали 21 век. И вот он наступил!!!!!!!!!!!!!!!. И 16 лет я в нем. Вся радость и воодушевление куда то делось от того что живем то как при Петре 1. Эх Россея!
  • BAROH • 16-03-2016, 10:07
    и будут искать виновного, кто же их туда поставил. А раньше так красиво светились, зажали 5тыс чтоб починить.
  • Давид • 15-03-2016, 20:25
    Ага
  • ХулиГанка • 15-03-2016, 20:16
    Вот вам и бек.))ха-ха. Она скоро упадет кому-то на голову ! ?