18.05.2016, 15:00     3 068

На дорогах не хватает велосипедных разметок

В последние годы в городе значительно увеличилось количество велосипедистов. А вместе с этим выросло и число дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедного транспорта. Вспомните последний случай дтп около администрации, где произошло столкновение велосипедиста и водителя Chevrolet Aveo в праздничные дни. Таких случаев, увы, немало. Дорожная разметка для любителей велосипедов значительно упростила бы движение в городе.

 

На вопрос о велосипедной разметке начальник отдела ЖКХ и КС Владислав Викторович Попов ответил, что согласно нормативно - правовых актов РФ, регламентирующих обустройство велодорожек, архитектура и строение нашего города не позволяет выполнить данный вид разметки. 

 

Несмотря на это, напомним, что правила одинаковы для всех участников дорожного движения! Когда участники движения соблюдают пдд и проявляют бдительность, находясь за рулем любого транспортного средства, в разы уменьшается риск возникновения опасной ситуации на дороге.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:11
    Внимательность главное
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:11
    Берегите нервы.
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:10
    Очень верно подмечено.
  • Андрей • 20-05-2016, 11:49
    Да причём тут разметка на дорогах!!! Пока все участники движения не начнут соблюдать ПДД, на дорогах города будет куча нелепых и глупых аварий!
  • Шофёр • 19-05-2016, 13:23
    Ты хамское быдло, думающие только о себе . Езжай в Оренбург поучись культуре вождения! Тебе только на старой кобыле ездить .
  • Председатель • 19-05-2016, 08:57
    Да такого бреда нигде нет, это у нас город далбоящеров, пора бы уже привыкнуть, сколько денег угрохали на это гавно, лучше бы полезное что то сделали
  • Председатель • 19-05-2016, 08:54
    Хватит писать херню, летаете, летаете... Летаете вы в туалет, а мы ездим. Всю зиму ездили без этих бревен и что, кто то кому то не уступил? Или сбивают людей каждый день на пешеходных переходах этих гребаных?
  • светлана зорина • 19-05-2016, 08:39
    В нашем маленьком городе только на велосипеде и ездить. Полезней для здоровья. А у нас каждые сто метров утюжат машинами
  • леха. • 18-05-2016, 22:50
    вот из за таких водил и придумали сделали лежачих полицейских потомушто вы летыете и на пешеходном переходе не в сегда уступаете вы сами многие водители виноваты проблема вас самих вот и все
  • roma666 • 18-05-2016, 22:28
    больше всего бесят велосипедисты едущие по пешеходному переходу!
  • roma666 • 18-05-2016, 22:27
    вообще то в самой Уфе нет такого бреда как "лежачий полицейский"!
  • roma666 • 18-05-2016, 22:26
    +100500!!!!!
  • InVeR • 18-05-2016, 20:25
    На дорогах не хватает просто разметок, здесь не до изысков.
  • Председатель • 18-05-2016, 19:16
    мне делать больше нечего, кроме того как через каждые 100 метров сбрасывать до нуля и заного разгоняться? Все кто прется от этих полицейских, пишите свои адреса, мы их снимем и вам установим напротив туалета, чтобы не летали
  • Pedant • 18-05-2016, 19:02
    Проблема высосана из пальца, ради статьи на сайте. В городе дороги убитые, разметки для автомобилей нет вообще, ни на одной дороге, они про велосипедистов вспомнили. Те же ямы на Войченко и то не все залатали. Перекресток Войченко-Челябинская так и остался убитый. Хотя обещали залатать всю улицу.
  • Шофёр • 18-05-2016, 19:02
    просьба к быдлу тупому за рулём авто, соблюдайте правила и не хамите! я те притормозить на лежачих лень? я бы к нашим водителям как в башкирии сделал лежачих, чтоб если пролетел на скорости то там и оставил колёса!
  • Председатель • 18-05-2016, 18:24
    Они бы для машин для начала разметку сделали, какие к черту велосипедные дорожки в нашем ПГТ? И да, просьба к тупым велосипедистам, в целях вашей же безопасности ездить по тротуару, мешаетесь только и на без того узких улицах, бесите! И да, кто-нибудь наконец сожжет лежачие полицейские, или так и будете это терпеть?
  • Soprik • 18-05-2016, 17:03
    Город проектировался для самокатов, но поскольку самокаты как-то неожиданно заменились автомобилями, а автомобили из-за плохих дорог люди стараются брать габаритами побольше, то для остальных места не осталось. Даже на проспекте, где можно было сделать свободный и удобный проезд (расстояние между домами позволяет), дороги так сузили и организовали движение для затруднительного проезда к нужному месту...
  • BeTePoK • 18-05-2016, 16:08
    "На дорогах не хватает велосипедных разметок" - я б сказал дорог у нас не хватает, одни направления!