20.04.2014, 12:44     4 891

«Где дорога!??? Позор»

Крик души отчаявшихся, был выплеснут в начале аварийного участка трассы Гай - Орск. 5-и километровый участок был счищен с целью ремонта еще прошлой осенью. Работы вел ГУП «Оренбургремдорстрой» Гайское дорожное управление. Финансировал работы Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области. В октябре 2013 работа была выполнена, старый слой дорожного полотна был снят.

 

Прошла зима, если еще осенью по данному участку можно было проехать, то уже весной 2014 года ездить стало невозможно. Дорогу "разбарабанило" вдоль и поперек. Водители проезжают данный участок зачастую по обочине, где есть хотя бы иллюзия ровной дороги. Но и на обочинах земля уже проваливается.

 

У кого-то терпение закончилось. На асфальте появилась надпись, короткая и ясная: ""Где дорога!??? Позор". Будто, взывая чиновников и руководителей всех мастей, обратить пристальное внимание к этому безобразию. Сдвиги уже есть, на днях там установили новые желтые знаки, предписывающие снизить скорость, и предупреждающие о начале дорожных работ. 

 

 


 


Комментарии [Отключить]

  • bummer518 • 21-04-2014, 14:02
    согласен с вами полностью
  • Председатель • 21-04-2014, 12:17
    Они бы еще знак неровной дороги там поставили, если там ехать 40 останешься без колес и подвески. Сочувствую тем, кто вынужден ездить в Орск каждый день туда и обратно. Я пока от поездок туда воздержался
  • Анна Ефимова • 21-04-2014, 11:27
    Да перекопать всю дорогу
  • Анна Ефимова • 21-04-2014, 11:25
    Гай - Орск ехала недавно колесо пробили, а на выезде из Гая через шахту видели что там творится это УЖАС засыпали пылью РАДУЙСЯ НАРОД ТИП Я ШОКЕ КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО
  • villismall • 21-04-2014, 10:59
    у кого-то лопнет терпение и яму выроют прямо посреди трассы
  • водитель • 21-04-2014, 02:01
    у нас дороги настолько суровые, что их объезжают по обочине!! кстати, обочина в некоторых местах уже провалилась, будьте осторожны. немного погодя мы с вами накатаем параллельно этого убожища просёлку (так называемый летник, как в Колпак) и еще годика три-четыре никто ремонтировать не будет. знаки могут для понта повесить...
  • sergo • 21-04-2014, 00:52
    Позор ГУП «Оренбургремдорстрой» Гайскому дорожному управлению
  • _Местный жителЬ_ • 20-04-2014, 23:40
    С МКСа увидят, может в Кремль позвонят (?)
  • Iren_Bagirova • 20-04-2014, 23:18
    зато обсираем Иванова какой он хреновый! вот вам! до отсудова не дорался он и всем срать!!! дороги разбиты фурами и тяжеловозами.
  • chinovnik • 20-04-2014, 22:38
    Пора строек закончилась. Началась пора ремонтов, однако. Грустно и не так "вкусно".
  • заводчик22 • 20-04-2014, 22:36
    О чём говорим??? Из Гая вообще нет ни одной дороги, ни в Орск,ни в Ириклу, ни в Новониколаевку.
  • chinovnik • 20-04-2014, 22:35
    Они на джипах ездят, а им бездорожье самое то.
  • кристина • 20-04-2014, 20:19
    Какие сроки ремонта вообще всего орского шоссе??! Админы сайта, поднимите ОСТРО ЭТУ ТЕМУ В АДМИНИСТРАЦИИ! Такое ощущение, что ОПЯТЬ никто не собирается заниматься ни дорогами, ни городом, так и доживём до зимы с переполненными урнами, замусоренными дворами и заросшими кустами и деревьями !!!!!!!!!!!
  • Mamulya • 20-04-2014, 20:10
    Где вы там увидели,что ямы засыпают? Только что приехали. Господин Лушников,там видимо не ездит,не знает в каком состоянии находится дорожное полотно,которое принадлежит районной администрации. Позор!!!!!
  • Атлет • 20-04-2014, 20:04
    да там ямы засыпают
  • zlu4ka • 20-04-2014, 19:30
    А давайте как в Екб нарисуем физиономии власти на трассе, может как и там быстрее заделают:-)
  • zlu4ka • 20-04-2014, 19:29
    А власть наверно летает, задрав глазища,не замечая состояния дороги
  • WADIM56 • 20-04-2014, 17:21
    посоветуйте куда позвонить или обратится
  • Федор • 20-04-2014, 16:16
    Вчера ехал в Орск, пыль столбом, потому как все стараются съехать на обочину! Зачем нам дорога, если мы можем и по обочине! Приходит однако и другая мысль опять : зачем нам такая власть? И почему она дорогами довольна,не ездят что ли? Или их материальный и моральный ущерб ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ КОМПЕНСИРУЕТСЯ, в отличие от нашего?
  • Наиль Якупов • 20-04-2014, 15:53
    Вот только приехал из Орска. 4 машины на обочине--(Пробиты шины). Дорога УЖАС. Берга прокатить надо в тазике или на ТАЗЕ!!! (Тольятинский Автоваз)
  • пятачёк • 20-04-2014, 14:03
    Это политика нашего правительства: брать транспортный налог, а дороги не делать.Как сказал Путин-если нет дорог, а налог вы платите-зачем вам машины? Можно подумать, если у людей не будет машин, то будут нормальные дороги!
  • Flash007 • 20-04-2014, 13:38
    Может скинемся?,как во дворах-быстрее будет?
  • Flash007 • 20-04-2014, 13:36
    хах,+ юморно)
  • Flash007 • 20-04-2014, 13:35
    с 15 числа вроде должны были начать на победе ,а кто вот енто вопрос
  • фокс • 20-04-2014, 13:23
    дело не в позоре, дело в отсутствие наказания! 1) работы по пр.Победы вроде бы не оплатили (ранее печатали интервью с кем-то из администрации), однако подрядчики не торопятся исправлять "Косяк", вывод: либо за работы все-таки заплатили и подрядчику по-фигу; либо работы были приняты администрацией и подрядчику опять по-фигу! 2) трасса Гай-Орск, к сожалению, показатель не только бюрократии, но и отсутствие здравой логики при проведении дорожных работ. И опять сомнения: если молчат надзорные органы, то получается всё хорошо.... хотя ни чего хорошего НЕТ!
  • Pedant • 20-04-2014, 13:09
    А за проспект победы вообще бы подрядчиков расстрелял. Дорогу угробили совсем. В городе ни одной живой дороги нет, кроме промышленной. Позорище, в такой деревне, не могут дороги в порядок привести.