21.04.2014, 14:04     3 944

Ливневку в Гае будут обслуживать москвичи

Сегодня стало известно, что в результате проведенного  конкурса на  обслуживание ливневой канализации в городе Гае, обладателем тендера стала московская организация. Около 2 000 000 рублей ею будет освоено с середины мая до конца 2014 года. Московская организация займется участками ливневой канализации, которые "забились" со временем. При их очистке будут применять специальное оборудование.

 

В конкурсе принимали участие три фирмы - одна орская, две - из Москвы. Победила одна из московских фирм. Директор МКУ "Служба заказчика городского хозяйства" отдела ЖКХ и КС администрации города. О.А. Николаева коротко информировала, что в настоящее время ведется оформление документов.

 

Такие лужи - не редкость в городе во время сильных дождей

  

 

 


Комментарии [Отключить]

  • nikolaii L • 22-04-2014, 20:27
    да нет просто говно могут убирать только "спецы" из столицы а кто розыгрывал тендер умеет складывать откаты себе в карман
  • кристина • 22-04-2014, 11:25
    Москвичи в Гай, а Гайчане в Москву ливневку чистить ( даешь пролетарий)
  • Hohol • 22-04-2014, 01:09
    В Москве уже некуда пристраивать гастарбайтеров.
  • Шофёр • 21-04-2014, 22:22
    такое впичитление что в администрации либо бараны сидят либо наглые ворюги!!! В наглую бабло сливают и всё,надо проверить что за фирма в москве и нет ли там родни у кого из нашей администрации....
  • polk8 • 21-04-2014, 21:09
    с каково боку Иванова приплел?
  • Федор • 21-04-2014, 20:41
    Как говорится, слов нет, остались одни буквы........................
  • (с) • 21-04-2014, 20:07
    глупая, конечно, ситуация..эт "столичные" каждый раз после дождичка будут приезжать к нам чистить ливнёвки?))))
  • shahta.55 • 21-04-2014, 20:04
    Что освещение, что озеленение, что дороги. Все что чужое, то считай пропало
  • 8-11 • 21-04-2014, 18:13
    Возможно,схема такая:некая "контора" каким-нибудь способом выигрывает тендер. За душой у "конторы"- два стула и комп.Но получив 2 млн. они за 250 тыс. нанимают субподрядчиков,скажем из Новотроицка,те делают какой-то объём работ, а конторщики отдыхают от трудов праведных, ну скажем,в Ялте.Вариант?
  • Krio • 21-04-2014, 16:47
    А не будет никто работать. Освоят 2 млн., на том работа и кончится. Собственно в этом и состоит вся работа.
  • villismall • 21-04-2014, 16:40
    "Ливневку в Гае будут обслуживать москвичи" а что не американцы? я вот, например, хочу белорусов!
  • кристина • 21-04-2014, 16:30
    Свои пусть мучаются без работы, на своих плевать!
  • злой дядька • 21-04-2014, 16:04
    А нельзя на эти деньги купить это оборудование один раз?
  • Морошко • 21-04-2014, 15:46
    Московская организация займется участками ливневой канализации, которые "забились" со временем. При их очистке будут применять специальное оборудование. Такого оборудования в МУП ЖКХ нет
  • sergo • 21-04-2014, 15:24
    да проспект армяне сделали-суперно!! представляю как москвичи будут работать неужели нет местных сантехников чтоб прочистить колодцы??? видимо москва откат серьезней обещала
  • Sashh • 21-04-2014, 15:20
    А к нам поедут не москвичи работать, а те, кто как раз на заработки туда и поехал! А тендер выигрывают не те, у кого дешевле, а те, кто откаты побольше предлагает!))
  • Alien • 21-04-2014, 15:13
    Нормально, пол страны на зароботки в москву едут, а москвичи к нам подрядились, кто бы сказал, не повепил бы. Тендерная система развалит всё окончательно.
  • gala123 • 21-04-2014, 15:03
    Что я не могу понять,а причём тут москвичи и почему они вообще привлекались в этот конкурс.Что в Оренбурской об уже и специалистов вообще нет.???Или по принципу подальше положишь поближе возьмёшь???Или наши специалисты,так высоко подняли свою значимость,что с такой мелочью и не связываются.?СОМНЕВАЮСЬ!!! Так в чём тогда суть?
  • KRAKATAU • 21-04-2014, 14:53
    Освещением в городе уже занимались новотройчане, что из этого вышло я думаю все помнят !!!!! Что-то мне подсказывает, что с ливневкой будет то же самое !
  • Наталек ))) • 21-04-2014, 14:47
    Хотелось бы уточнить, что значит "содержание и обслуживание ливневой канализации в городе Гае"? т.е. там где ливневок не было их строительство не предполагается? или все-таки весь Гай будет до конца ЭТОГО года будет оборудован ливневой канализацией?
  • Eileen • 21-04-2014, 14:23
    тупая система конкурсов. Выбирают тех, кто сделает все за меньшую плату и кое-как
  • РОК • 21-04-2014, 14:22
    Почему не участвовало МУП ЖКХ нашего города или нашей власти это по барабану а Александр Викторвоич ?!?