18.09.2014, 10:00     2 798

Ремонт коллектора проверили руководители города

На повороте в с.Саверовку, вдоль посадки, по направлению к Гаю, работает техника на первой нитке канализационного коллектора из трех (плюс две от промышленных предприятий), ведется ее демонтаж и укладываются новые пластмассовые трубы впервые с момента ее строительства, которое было более тридцати лет назад. Эти масштабные и значимые для города работы находятся под постоянным контролем со стороны муниципалитета.


Как сообщает сайт администрации города, вчера на объекте побывала рабочая комиссия под руководством исполняющего полномочия Главы города А.В. Сараскина, которая оценила проделанную на данном этапе работу.


Представители администрации города, отдела ЖКХ и КС, МУП ЖКХ вместе с исполнителями работ – специалистами ООО «Стройинвест» (г. Оренбург) – осмотрели первые 700 метров нового трубопровода, выполненного из полипропиленовой трубы с двухслойной стенкой диаметром 500 мм, и готовые на сегодняшний день канализационные колодцы. Членами рабочей комиссии были выявлены некоторые недостатки и недочёты, замечания будут устранены в ходе работы.


Общая протяжённость нитки № 1 канализационного коллектора 2100 метров. Стоимость объекта – 11 550 270 руб. Средства на капитальный ремонт нитки №1 на условиях софинансирования выделены из областного и местного бюджетов в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» государственной программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области в 2014 - 2020 годах».

 

Как рассказал начальник участка ООО "Стройинвест" А.М. Амбарцумян, ведется демонтаж и укладка труб итальянского производства, аналогичного российским трубам Корсис.

 

Для справки: в сутки по трем ниткам из города и двум промышленным проходит 20 000 кубометров стоков.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • AlexandeR • 18-09-2014, 20:03
    спасибо редакции и лично василию алексеевичу, за критику и удаленные комментарии. но вы должны сами понимать, что руководитель должен быть руководителем и иметь имидж, как представителя лица города. к сожалению, у нас в городе руководителями остались ставленники и залетчики.
  • АЗАЗАЗА • 18-09-2014, 14:37
    Так руководители не проводили ремонт , а рядышком стояли
  • reigan • 18-09-2014, 11:46
    ремонт это правильно,главное правильно чтобы))
  • Главред • 18-09-2014, 10:37
    Обсуждаем тему ремонта, а не личности.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.