2.09.2015, 10:00     6 774

ДК Горняков открыл двери для малышей

Зрительный зал дворца культуры Горняков вчера вечером был заполнен до отказа. Мамы и папы привели своих детей на День открытых дверей, который начался с большого концерта. На сцене выступали творческие коллективы дворца культуры. Песни, танцы, цирковые номера. Театральные постановки. Концерт получился радужным, ярким, позитивным. Дети танцевали под знакомые песни прямо в зрительном зале.

 

После концерта все отправились по разным кабинетам, где велась запись в студии. Омрачал настроение пришедшим один момент - родителям не объявили, где, на какой кружок ведется запись. Поэтому все из зрительного зала огромной толпой высыпали в коридор в поисках руководителей студии. Родители пробыли в ДК до 9 вечера. записаться удалось немногим. Все дело в том, что многие привели совсем маленьких деток - 2-3 лет, которых на определенные занятия не принимают. Для таких малышей разработана специальная программа для подготовки. У преподавателей попросту нет возможности заниматься по ней с воспитанниками - загруженность в основном составе очень большая. Чтобы попасть в основной состав творческого коллектива, нужно много стараться, не многие дети, пришедшие в сентябре на занятия, доходят до конца месяца. Занятия в ДК - сложный труд, воспитанникам нужно большое терпение и трудолюбие. Родителям необходимо много свободного времени, чтобы ребенка на занятия водить. так и случается - пришли, записались, стали заниматься. Сложно, времени не хватает, заболели - и посещать занятия перестают. В данный момент в ДК Горняков работают следующие творческие студии:

 

- цирк «Прометей», руководитель Елена Брянская;

- ансамбль танца «Радуга», руководитель - Любовь Александровна Зимина;

- народный ансамбль танца «Уральские узоры», руководитель - Романова Евгения Ивановна;

- детская эстрадная студия «Апрель», преподаватели - Лариса Балконова и Ольга Тессман;

- театр песни "Сюрприз", руководитель - Татьяна Голованова;

- театр мод «Каприз», руководитель - Мусаева Елена

- гайский народный драматический театр, руководитель Иван Пономаренко.

 

ДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышей

ДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышей

ДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышейДК Горняков открыл двери для малышей

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • OLEGATOR • 04-09-2015, 19:48
    Ну да, примерно из 40 человек только 4 девочки и 4 мальчика себя проявили, в одном танце "Варенька", за последние 2 года! Остальные себя не проявляют(
  • Кристина • 04-09-2015, 15:31
    Ребёнка слушать нужно,что он хочет от посещения кружка и совпадают ли ваши с ним желания)))Родители допускают ошибки в выборе хобби и увлечения для своих детей,реализуя свои амбиции!!!!
  • Вика Тёлина • 04-09-2015, 14:37
    Если за три года Вашего ребенка ни разу не поставили в танец, можно и самой сделать выводы и не тратить такие "сумасшедшие деньги" на танцы!! Вот именно это сейчас они еще маленькие и если их ничем не занять то в будущем они сами себе будут находить занятие! И может Вам надо уже и ребенка своего послушать, возможно он сам не хочет туда ходить поэтому особо себя и не проявляет???
  • OLEGATOR • 04-09-2015, 13:49
    Вика, вы не правы! Любой уважающий себя педагог находит смелости сказать что ваш ребенок в чем то не успевает, хоть в школе, хоть в кружках. И я не могу видеть как он занимается в кружке, т.к. на работе (опять же, доверяю педагогу). Дома, в частности мой ребенок, делает и шпагаты и сальто и мостик (по каким критериям делают отбор?). И 500 р. нужно направлять в нужное русло, а не просто, чтобы ребенок не болтался на улице! Они еще маленькие и нужно выявлять талант в чет то, пока не поздно.
  • кошка • 03-09-2015, 23:11
    Мы тоже ходили в студию так 3 года пели одну и ту же песню над нами все смеялись а детей от неё тошнило зато преподавателю хорошо новому учить не надо
  • кошка • 03-09-2015, 23:09
    Да поборы в Горнике конечно оболденные и нет не талантливых детей просто нужно в каждом ребёнке его раскрыть и поэтому преподы не ходят или просто не умеют это делать поэтому и не берут детей в кружок а ещё они любят тех родителей и детей которые лижут задницу
  • zayka-liza • 03-09-2015, 22:17
    День открытых дверей могли бы сделать бесплатно, во всяком случае Горняк и так в выгоде будет весь год
  • Вика Тёлина • 03-09-2015, 21:05
    Ни один уважающий себя педагог не скажет что ваш ребенок бездарен в этом направлении!! это Ваши дети и только Вы должны решать получается у Вашего ребенка или нет!!!! Если Вы считаете что 500 рублей за то что ребенок не болтается без дела на улице, а физически развивается это дорого не водите его и ВСЁ!!! Это элементарно у каждого есть выбор Вас силой туда никто не тянет!!! Варенька прекрасный танец и недавно они поставили еще один Вертехи, так что завидуйте молча!!!
  • Вероничка • 02-09-2015, 14:58
    Так оно и было....
  • OLEGATOR • 02-09-2015, 13:17
    Уже 3 года "танцуем", а в ТАНЕЦ не берут, вот 8 человек в "Варечке" принимают участие, и гоняете один танец на всех мероприятиях. А остальные дети ходят можно сказать за зря, такое ощущение, что деньги просто вымораживают с родителей, мол платите-платите! Иван Владимирович, соберите родителей, устройте родительское собрание хоть раз, и скажите конкретно, что ваши дети не способны! Может мы их в другие секции отдадим, а то может время зря теряем и питаем детей надеждами!
  • INFINITY • 02-09-2015, 12:24
    вчера шли мимо горняка,я сначала не понимала почему все дети идут от туда и плачут, потом я поняла что этих деток не взяли на кружок...Жаль конечно их..Тем,кого взяли удачи,сил и терпения!
  • Вероничка • 02-09-2015, 12:16
    Вроде день открытых дверей, а вход подорожал, как и плата за месяц