27.01.2015, 18:00     5 783

Страховые пенсии вырастут на 11,4%

Звонок в редакцию: " Получил пенсию за январь, надбавка 24 рубля. У знакомых пенсионеров - тоже такая же картина. Это что за сумма добавилась к пенсии? Воспринимаю как издевку. В магазин пойдешь, а там цены растут почти каждый день. Сегодня подорожало яйцо до 57 рублей, дороже стал сахар... Добавленные рубли - это и есть обещанная индексация?"

 

Вопрос посетителя сайта редакция адресовала  начальнику УПФР в г. Гае Е.Б. Гузей. Елена Борисовна ответила, что к индексации  это небольшое повышение пенсии отношения не имеет. С 1 января  изменился размер фиксированной выплаты к страховой  пенсии.  А с 1 февраля размеры страховых пенсий, согласно данного Закона,  увеличиваются на индекс роста потребительских цен за 2014 год. Увеличение составит 11,4 процента.

 

С 1 января вступил в силу Федеральный ЗАКОН № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 года.

Законом установлены следующие размеры фиксированной выплаты к страховым пенсиям. 

​ по старости - 3935 рублей;

​ по старости, достигшие 80 лет или являющиеся инвалидами 1 группы - 7870 рублей;

​ по инвалидности 1 группы - 7870 рублей;

​ по инвалидности 2 группы - 3935 рублей;

​ по инвалидности 3 группы - 1967,5 рублей;

​ по случаю потери кормильца - 1967,5 рублей.

 

для Морошко


Комментарии [Отключить]

  • Spiker • 28-01-2015, 23:17
    Правильно, Кристина)
  • кристина • 28-01-2015, 20:40
    Это всё правильно! НО под этот "шумок" в стране творится произвол с ценами и во многом другом!((( Как-то НАДО контролирующим органам следить за этим, иначе сами себя развалим, с помощью хапуг и воров!!
  • Spiker • 28-01-2015, 20:19
    Да читал я этого умного ...ещё до того как вы написали это здесь.....А президент молчит потому что сказать то нечего по существу...а вы тут про загадочное молчание...почитайте только названия статей хотя бы на этом сайте и сразу поймете в какой опе страна ...и толи ещё будет мадам Люба...
  • Ljubov • 28-01-2015, 19:15
    Спичрайтер -это составитель текстов речей выступлений для высокопоставленных лиц государства))) А это цитата от умного,опытного и настоящего журналиста.Просто всегда надо задумываться,прежде чем кого винить)))
  • Spiker • 28-01-2015, 14:16
    Вы случайно не спичрайтером при президенте служите?))
  • Рина Ирина • 28-01-2015, 11:41
    Ответ см. выше.
  • кузьма13 • 28-01-2015, 10:40
    С таким "ростом" пенсии, за ценами,которые действительно растут, не угонишься.
  • Spiker • 28-01-2015, 09:13
    Бытие определяет сознание....(К.МАРКС)
  • Рина Ирина • 28-01-2015, 06:04
    Пенсионеров больше чем работающих! Офисных служащих больше чем простых трудяг рабочих! Городских жителей больше чем сельских тружеников! Все мечтают пораньше уйти на пенсию и получать большие деньги! Так откуда же будет прибавка солидная? Хотя согласна, депутаты жиреют... Да и директора ни во что не ставят работяг... Нужно пересматривать и правильно расставлять приоритеты, как это было в 50-60-х годах (посмотрите фильмы ,,Девчата, Карьера Димы Горина,, и т.п.). В то время был культ рабочего человека, а не офисного; рабочий получал з/плату больше, чем его директор... А пенсии были в то время вообще нищенскими и только постепенно они прибавлялись с каждым десятилетием. Зато был свой натуральный продукт (дешёвый), а не заморский деликатес(дорогой). Поэтому Россия так быстро и встала на ноги после войны. А в современном мире все ищут быстрой и лёгкой наживы. Дети не очень-то хотят кормить своих родителей, а ещё и норовят залезть в ихний карман за помощью... А ведь третья мировая война уже идет - это война информационная и экономическая. Учитесь разбираться в политике Господа, изучайте экономику, анализируйте ситуацию в целом, а не в отдельности... И всё встанет на свои места! А Путин хороший игрок в Шахматы...
  • matilda • 28-01-2015, 01:43
    Сам ты юродивый! Пенсия фиксированая в России не более 8 тыщ.
  • matilda • 28-01-2015, 01:41
    Да ты ОЛИГАРХ! 40 тыщь дай каждому гайчанину, и они тебя будут помнить до гроба!
  • reflex57 • 27-01-2015, 22:44
    Еще один голословный господин!!!!
  • reflex57 • 27-01-2015, 22:42
    Если бы не Господин Путин жили бы вы в Жопе!!!! Извиняюсь за выражение, но подобные заявления говорят о нулевой способности рассуждать и анализировать. Каждый должен эффективно выполнять свои функции на том месте где сидит.., а Путин со своей задачей справляется великолепно. И ОН один из немногих руководителей и лидеров который думает о своем народе. В России созданы все условия для нормальной и полноценной жизни подавляющего большинства. Вам написали "Фиксированный базовый размер ТРУДОВОЙ пенсии", а теперь возьмите и спросите сколько получает РЯДОВОЙ ПЕНСИОНЕР. Вы дальше своего носа ни способны ничего увидеть, ПЕЧАЛЬНО!!!!
  • Ирина Иринкина • 27-01-2015, 22:01
    Путин стране ничего хорошего не делает сам вводит санкции против народа, в магазин хоть не заходи, зарплата МРОТ, как хочешь так и живи. Зато помогаем всем лижбы небыло войны. Вот и политика. Ему на свой народ наплевать.А пенсия нищенская.
  • Наталек ))) • 27-01-2015, 20:44
    откуда будешь? засланец?
  • AlexandeR • 27-01-2015, 20:29
    смотря на таблицу... кажется понимаю, что базовая часть должна быть как МРОТ, но факт остается фактом, государство обманывает человека везде и во всем. человек всю жизнь работал, приносил прибыль, а в итоге получит меньше безработного состоящего на бирже труда или "официального" бюджетника. страховая часть она сформирована из других фондов, а надбавки, как я понимаю, должно платить государство за оказанные успехи и личный вклад, потерю трудоспособности во вредных условиях и многолетний стаж работы, участие в локальных или иных конфликтах, и т.д. т.е. человек выходя на пенсию, должен получать: МРОТ; страховую часть пенсии; надбавки. думаю, что не менее среднего заработка по области должно получиться...
  • Александра • 27-01-2015, 20:24
    Я про эту "сумму" ;-)
  • boss_ddd • 27-01-2015, 19:44
    Нефть подешевела и государство "сдулось", вот тебе и путен... Хоть есть на что списать - на санкции...
  • Морошко • 27-01-2015, 19:16
    Увеличение составит 11,4 процента. С первого февраля.
  • Борисыч • 27-01-2015, 19:08
    Молю бога, что бы их (депутатов) так дети кормили, как они к старикам нашим относятся. Вытащить рубль из ямы, или гуманитарией заниматься, причем кому угодно, бешенные деньги находят, а у самих старики скоро с голоду умирать начнут.
  • Александра • 27-01-2015, 18:42
    Да уж, такие суммы "увеличения" только через микроскоп разглядывать...